【photo】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第10節>

 2018年4月22日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、2018東北社会人サッカーリーグ2部北・第10節、北都銀行対TDK親和会の試合の様子です。

 

180422 09.jpg

 


【photo】平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会<決勝>

 2018年4月22日、西目カントリーパークサッカー場で行われた、平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会決勝、仁賀保中対本荘北中の試合の様子です。

 

180422 17.jpg

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第10節>

 

◆第10節
日時:2018年4月22日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

北都銀行 1(0-0/1-0)0 TDK親和会
<親和会・出場選手> 佐藤義、三浦鷹、千葉、熊谷(長滝)、佐藤開、川井、佐藤和(林)、森川慎(祖父江)、今井、前原、今野

 

 

◆次戦(第1節)
日時:2018年4月29日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 北都銀行

 


【結果】平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会<2日目>

180422 02.jpg

 

期間:2018年4月21日(土)・22日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場
   仁賀保グリーンフィールド

 

◆4月22日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場

▼第3・4代表決定戦
西目 3(2-0/1-1)1 本荘東
象潟 0(0-0/0-0延長0-0/0-0)0 由利
   (PK2-4)

▼決勝
仁賀保 3(2-0/1-1)1 本荘北

 

180422 01.jpg

 


【photo】平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会<準決勝>

 2018年4月21日、西目カントリーパークサッカー場で行われた、平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会準決勝、仁賀保中対由利中の試合の様子です。

 

180421 14.jpg

 


【結果】平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会<1日目>

180421 04.jpg

 

期間:2018年4月21日(土)・22日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場
   仁賀保グリーンフィールド

 

◆4月21日(土)
▼1回戦
仁賀保 9(3-0/6-0)0 金浦・大内
本荘東 0(0-0/0-2)2 由利
象潟 1(0-2/1-4)6 本荘北
西目 6(3-0/3-0)0 本荘南


▼準決勝
仁賀保 7(4-0/3-0)0 由利
西目 1(1-2/0-0)2 本荘北

 

▼敗者復活戦
金浦・大内 0(0-3/0-6)9 本荘東
象潟 6(2-0/4-0)0 本荘南

 

◆4月22日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼第3・4代表決定戦
09:00 西目−本荘東
10:30 象潟−由利

▼決勝
12:00 仁賀保−本荘北

 


【日程】平成30年度本荘由利中学校春季サッカー大会

2018_honjoyuri_syunki_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2018年4月21日(土)・22日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場

 

◆4月21日(土)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼1回戦
09:00 仁賀保−金浦・大内
10:30 本荘東−由利
▼敗者復活戦
13:40 ’埃圈櫚敗者
▼準決勝
15:10 ‐ー圈櫚⊂ー


▽仁賀保グリーンフィールド
▼1回戦
(1)09:00 象潟−本荘北
(2)10:30 西目−本荘南
▼敗者復活戦
(3)13:40 (1)敗者−(2)敗者
▼準決勝
(4)15:10 (1)勝者−(2)勝者

 

◆4月22日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼第3・4代表決定戦
09:00 (4)敗者−勝者
10:30 (3)勝者−で埃

▼決勝
12:00 ぞー圈(4)勝者

 


【日程】2018年度 東北社会人サッカーリーグ2部北<TDK親和会>

▲クリックでリーグ公式サイトへ

 

下記日程は変更になることがあります。

必ず公式サイトでご確認ください。

 

▼第10節
2018/04/22(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
10:00 北都銀行−TDK親和会
▼第1節
2018/04/29(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
10:00 TDK親和会−北都銀行
▼第2節
2018/05/06(日)
遠野国体記念公園サッカ−場
14:00 遠野クラブ−TDK親和会
▼第3節
2018/05/20(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
11:00 TDK親和会−大宮サッカークラブ
▼第4節
2018/06/03(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
11:00 TDK親和会−水沢サッカークラブ
▼第5節
2018/06/10(日)
いちょう公園多目的グランド
13:00 おいらせフットボールクラブ−TDK親和会
▼第6節
2018/06/17(日)
秋田県立中央公園球技場
10:00 猿田興業−TDK親和会
▼第7節
2018/07/15(日)
秋田県フットボールセンター
11:00 秋田大学医学部サッカー部−TDK親和会
▼第8節
2018/07/22(日)
ひばり野公園サッカー場
13:00 五戸サッカークラブ−TDK親和会
▼第9節
2018/07/29(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
11:00 TDK親和会−ヌ・ペーレ平泉前沢
▼第11節
2018/09/02(日)
仁賀保グリーンフィールド
12:00 TDK親和会−遠野クラブ
▼第12節
2018/09/09(日)
岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場
10:00 大宮サッカークラブ−TDK親和会
▼第13節
2018/09/16(日)
胆沢川桜づつみ多目的広場
13:30 水沢サッカークラブ−TDK親和会
▼第14節
2018/09/23(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
13:00 TDK親和会−おいらせフットボールクラブ
▼第15節
2018/10/07(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
10:00 TDK親和会−猿田興業
▼第16節
2018/10/14(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
10:00 TDK親和会−秋田大学医学部サッカー部
▼第17節
2018/10/21(日)
TDK秋田総合スポーツセンター
13:00 TDK親和会−五戸サッカークラブ
▼第18節
2018/10/28(日)
一関サッカー・ラグビー場
12:00 ヌ・ペーレ平泉前沢−TDK親和会

 


【結果】2018 宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル<2日目>

期間:2018年3月24日・25日
会場:宮城県松島町、利府町

 

◆3月25日(日)
※秋田県関係

 

◇3位リーグ
▼Cグループ
古川SSS 2-1 ニカホ
福田SSS 0-0 ニカホ
古川SSS 0-1 福田SSS

▼Iリーグ
S・K SC 4-0 やまぼうし
仁井田 0-0 やまぼうし
S・K SC 0-2 仁井田

◇順位決定戦
ニカホ 0-3 やまぼうし
仁井田 0-1 福田SSS

 

◇1位リーグ
▼Aグループ
尾上SC 0-3 アバンツァーレ仙台
スポルティフ 0-0 アバンツァーレ仙台
尾上SC 1-0 スポルティフ

◇順位決定戦
スポルティフ 0-0(PK3-1) 勿来フォーウィンズ

 


【結果】2018宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル<1日目>

期間:2018年3月24日・25日
会場:宮城県松島町、利府町

 

◆3月24日(土)
※秋田県関係

◇予選リーグ
▼Bグループ
スポルティフ 1-1 北六
富ヶ丘 0-0 北六
スポルティフ 2-1 富ヶ丘
<順位>
1位:スポルティフ秋田
2位:北六SSS(宮城)
3位:富ヶ丘SSS(宮城)

 

▼Eグループ
勿来 1-0 古川南
仁井田 1-0 古川南
勿来 1-0 仁井田
<順位>
1位:勿来フォーウィンズ(福島)
2位:仁井田レッドスターズ(秋田)
3位:古川南FC(宮城)

 

▼Iグループ
ニカホ 1-1 増田
A仙台 6-0 増田
ニカホ 0-2 A仙台
<順位>
1位:アバンツァーレ仙台SC(宮城)
2位:ニカホWin-sFC(秋田)
3位:増田FC(宮城)

 

◇順位決定戦
▼C・Iグループ3・4位決定戦
FCセレスタ(宮城) 1-1(PK2-3) ニカホ
▼E・Kグループ3・4位決定戦
仁井田 4-2 米沢フェニックス(山形)
▼B・Hグループ1・2位決定戦
スポルティフ−H組1位

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM