【日程・組合せ】平成30年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

期間:2018年9月22日・23日

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆9月22日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当り)

▽西目カントリーパークサッカー場

[A1] 09:00 本荘北−金浦・大内

[A2] 11:30 金浦・大内−由利

[A3] 14:00 本荘北−由利

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽仁賀保グリーンフィールド

[B1] 09:00 象潟−本荘東・本荘南

[B2] 10:30 仁賀保−西目

[B3] 13:00 象潟−西目

[B4] 14:30 本荘東・本荘南−仁賀保

 

◆9月23日(日)

◇トーナメント戦

▽西目カントリーパークサッカー場

▼準決勝

[A4] 09:00 A組1位−B組2位

[A5] 10:30 A組2位−B組1位

▼第3代表決定戦

[A6] 13:30 A4敗者−A5敗者

▼決勝

[A7] 15:00 A4勝者−A5勝者

 

※上位3チームが全県秋季大会(10月13日・14日/由利本荘市、にかほ市)へ出場

 

 


【photo】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会・準々決勝<2>

 2018年9月17日、西目カントリーパークサッカー場で行われた第38回魁星旗争奪少年サッカー大会準々決勝の試合の様子です。

 

190917 16.jpg

 


【photo】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会・準々決勝<1>

 2018年9月17日、西目カントリーパークサッカー場で行われた第38回魁星旗争奪少年サッカー大会準々決勝の試合の様子です。

 

190917 07.jpg

 


【結果】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会<最終日>

期間:2018年9月15日〜17日
会場:由利本荘市

 

◆9月17日(月)
西目カントリーパークサッカー場
▼準々決勝
(25) 湯沢 0-4 スポルティフA
(26) ユーニアン 0-1 角館
(27) ニカホ 0-3 BTO
(28) 仁井田 2-0 鹿角

 

▼準決勝
(29) スポルティフA 4-0 角館
(30) BTO 3-3(PK3-2) 仁井田

 

▼3位決定戦
(31) 角館 2-1 仁井田

 

▼決勝
(32) スポルティフA 9-1 BTO

 

190917 02.jpg

(▲準々決勝のスポルティフA対湯沢)

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第13節>

 

◆第13節
日時:2018年9月16日(日)13:30開始
会場:胆沢川桜づつみ多目的広場

 

水沢サッカークラブ 3(1-1/2-3)4 TDK親和会
<親和会・得点>森川翔、今野、佐藤和2
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、三浦鷹、千葉、祖父江、森川慎、成田、前原、森川翔、佐藤和(佐々木駿)、今野

 

◆通算成績
3勝2分8敗(勝点11)暫定8位

 

◆次戦(第14節)
日時:2018年9月23日(日)13:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs おいらせフットボールクラブ

 


【photo】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会<決勝トーナメント2回戦>

 2018年9月16日、西目カントリーパークサッカー場で行われた第38回魁星旗争奪少年サッカー大会決勝トーナメント2回戦、ニカホWin-sFC2002対大曲レッドファイヤーズの試合の様子です。

 

180916 02.jpg

 


【結果】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会<決勝トーナメント>

180916 22.jpg

 

期間:2018年9月15日〜17日
会場:由利本荘市

 

◆9月16日(日)
◇決勝トーナメント

▼1回戦
(01) 湯沢 3-1 美郷
(02) 大住 1-0 北秋田
(03) 本荘南A 3-2 中仙おおた
(04) 外旭川 1-2 スポルティフA
(05) 飯島 8-1 八橋
(06) 勝平 0-1 ユーニアン
(07) スポルティフC 1-1(PK3-2) 御所野
(08) 角館 0-0(PK4-3) スポルティフB
(09) ニカホ 3-0 西目
(10) Sakura 1-2 大曲
(11) 旭北 0-2 グロース
(12) 十文字 0-6 BTO
(13) 仁井田 3-0 スティンガー
(14) 旭川 2-2(PK1-2)男鹿
(15) 神岡 1-1(PK2-1)港北
(16) 鹿角 0-0(PK3-2)天王
▼2回戦
(17) 湯沢 1-1(PK3-1) 大住
(18) 本荘南A 0-1 スポルティフA
(19) 飯島 0-1 ユーニアン
(20) スポルティフC 0-2 角館
(21) ニカホ 1-0 大曲
(22) グロース 0-1 BTO
(23) 仁井田 3-0 男鹿
(24) 神岡 1-3 鹿角

 

180916 16.jpg

 

◆9月17日(月)
西目カントリーパークサッカー場
▼準々決勝
▽Aピッチ
(25)09:00 湯沢−スポルティフA
(27)09:50 ニカホ−BTO
▽Bピッチ
(26)09:00 ユーニアン−角館
(28)09:50 仁井田−鹿角

▼準決勝
▽Aピッチ
(29)11:00 (25)勝者−(26)勝者
▽Bピッチ
(30)11:30 (27)勝者−(28)勝者
▼3位決定戦
▽Bピッチ
(31)13:20 (29)敗者−(30)敗者
▼決勝
▽Aピッチ
(32)14:00 (29)勝者−(30)勝者

 


【結果】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会<予選リーグ>

期間:2018年9月15日〜17日
会場:由利本荘市

 

◆9月16日(日)
◇予選リーグ試合結果(2日目)
※本荘由利地区のみ
(A) 西目 0-1 湯沢
(C) 金浦 0-8 ニカホ
(E) 土崎 0-7 本荘南A
(F) 本荘南B 0-4 スポルティフA
(I) 新山 0-4 飯島
(K) 象潟 0-4 勝平
(M) 由利 0-3 スポルティフC

 

◇予選リーグ順位
[A] 1)湯沢 2)西目 3)大館 4)T2ゼネラル
[B] 1)北秋田 2)Sakura 3)下新城 4)築山
[C] 1)ニカホ 2)大住 3)金浦 4)昭和
[D] 1)大曲 2)美郷 3)牛島 4)追分 5)明徳
[E] 1)本荘南A 2)グロース 3)秋田ロク 4)土崎
[F] 1)スポルティフA 2)十文字 3)河辺 4)本荘南B
[G] 1)旭北 2)外旭川 3)旭南 4)ドリームF
[H] 1)BTO 2)中仙おおた 3)日新 4)比内
[I] 1)飯島 2)スティンガー 3)新山 4)西仙北
[J] 1)ユーニアン 2)旭川 3)能代 4)川尻
[K] 1)仁井田 2)勝平 3)秋田泉 4)象潟
[L] 1)男鹿 2)八橋 3)飯島南
[M] 1)スポルティフC 2)港北 3)由利 4)三種
[N] 1)スポルティフB 2)鹿角 3)花館 4)四ツ小屋
[O] 1)神岡 2)角館 3)BB秋田 4)二ツ井
[P] 1)天王 2)御所野 3)横手 4)山王ジュニア保戸野

 

 


【結果】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会<1日目>

期間:2018年9月15日〜17日
会場:由利本荘市

 

◆予選リーグ途中経過(1日目)
[A] 湯沢2勝、西目2勝、T2ゼネラル2敗、大館2敗
[B] 北秋田2勝、Sakura2勝、築山2敗、下新城2敗
[C] ニカホ1勝1分、大住1勝1分、金浦1勝1敗、昭和2敗
[D] 大曲3勝、牛島2勝1敗、美郷1勝1敗、明徳2敗、追分2敗
[E] 本荘南A1勝1分、グロース1勝1分、秋田ロク1勝1敗、土崎2敗
[F] スポルティフA2勝、十文字1勝1敗、河辺1勝1敗、本荘南B2敗
[G] 旭北2勝、旭南1勝1敗、外旭川1勝1敗、ドリームF2敗
[H] 中仙おおた2勝、BTO2勝、日新2敗、比内2敗
[I] 飯島2勝、スティンガー1勝1敗、新山1勝1敗、西仙北2敗
[J] 旭川2勝、ユーニアン1勝1分、能代1分1敗、川尻2敗
[K] 仁井田1勝1分、勝平1勝1分、象潟1分1敗、秋田泉1分1敗
[L] 男鹿1勝、八橋1勝、飯島南2敗
[M] スポルティフC2勝、港北1勝1敗、由利1勝1敗、三種2敗
[N] スポルティフB2勝、鹿角1勝1敗、四ツ小屋1分1敗、花館1分1敗
[O] 角館1勝1分、神岡1勝1分、BB秋田1勝1敗、二ツ井2敗
[P] 御所野1勝1分、横手1勝1分、天王2分、山王ジュニア保戸野2敗

 

180915 06.jpg
 
◆予選リーグ試合結果(本荘由利地区のみ)
◇9月15日(土)

▼Aブロック
ACU大館 1-4 西目
T2ゼネラル 0-8 西目
▼Cブロック
二カホ 1-1 大住
ニカホ 15-0 昭和
昭和 0-5 金浦
大住 8-0 金浦
▼Eブロック
本荘南A 1-0 秋田ロク
本荘南A 2-2 グロース
▼Fブロック
河辺 1-0 本荘南B
十文字 4-0 本荘南B
▼Iブロック
スティンガー 4-0 新山
西仙北 0-5 新山
▼Kブロック
仁井田 6-0 象潟
象潟 0-0 秋田泉
▼Mブロック
港北 1-0 由利
三種 1-4 由利

 

◇9月16日(日)
▼西目カントリーパークサッカー場A
(A) 09:35 西目−湯沢
(C) 10:55 金浦−ニカホ
▼水林陸上競技場C
(E) 09:00 土崎−本荘南A
(F) 09:40 本荘南B−スポルティフA
▼秋田県立大学本荘キャンパスグラウンドE
(I) 09:00 新山−飯島
▼秋田県立大学本荘キャンパスグラウンドF
(K) 10:20 象潟−勝平
▼南由利原青少年旅行村グラウンドG
(M) 09:00 由利−スポルティフC

 


【日程・組合せ】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会

期間:2018年9月15日〜17日
会場:由利本荘市

 

◆リーグ戦組分け
▼西目カントリーパークサッカー場
[A] 湯沢、T2ゼネラル、ACU大館、西目
[B] 北秋田、築山、下新城、Sakura
[C] ニカホ、大住、昭和、金浦
[D] 大曲、明徳、牛島、追分、美郷
▼水林陸上競技場
[E] 本荘南A、秋田ロク、グロース、土崎
[F] スポルティフA、十文字、河辺、本荘南B
[G] 旭南、旭北、ドリームF、外旭川
[H] 中仙おおた、日新、比内、BTO
▼秋田県立大学本荘キャンパスグラウンド
[I] 飯島、西仙北、スティンガー、新山
[J] 旭川、川尻、能代、ユーニアン
[K] 仁井田、象潟、勝平、秋田泉
[L] 男鹿、飯島南、八橋
▼南由利原青少年旅行村グラウンド
[M] スポルティフC、港北、三種、由利
[N] 鹿角、四ツ小屋、スポルティフB、花館
[O] 角館、神岡、BB秋田、二ツ井
[P] 御所野、天王、山王ジュニア保戸野、横手

 

◆リーグ戦日程(本荘由利地区のみ)
◇9月15日(土)
▼西目カントリーパークサッカー場A
(C) 11:35 ニカホ−大住
(C) 14:10 ニカホ−昭和
▼西目カントリーパークサッカー場B
(A) 10:15 ACU大館−西目
(C) 11:35 昭和−金浦
(A) 12:50 T2ゼネラル−西目
(C) 14:10 大住−金浦
▼水林陸上競技場C
(E) 10:20 本荘南A−秋田ロク
(E) 13:00 本荘南A−グロース
▼水林陸上競技場D
(F) 11:00 河辺−本荘南B
(F) 13:40 十文字−本荘南B
▼秋田県立大学本荘キャンパスグラウンドE
(K) 16:20 仁井田−象潟
▼秋田県立大学本荘キャンパスグラウンドF
(I) 11:00 スティンガー−新山
(I) 13:40 西仙北−新山
(K) 15:00 象潟−秋田泉
▼南由利原青少年旅行村グラウンドG
(M) 13:40 港北−由利
▼南由利原青少年旅行村グラウンドH
(M) 11:00 三種−由利

 

◇9月16日(日)
▼西目カントリーパークサッカー場A
(A) 09:35 西目−湯沢
(C) 10:55 金浦−ニカホ
▼水林陸上競技場C
(E) 09:00 土崎−本荘南A
(F) 09:40 本荘南B−スポルティフA
▼秋田県立大学本荘キャンパスグラウンドE
(I) 09:00 新山−飯島
▼秋田県立大学本荘キャンパスグラウンドF
(K) 10:20 象潟−勝平
▼南由利原青少年旅行村グラウンドG
(M) 09:00 由利−スポルティフC

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

JFAキッズサッカーフェスティバル2018秋田inにかほ

山田杯サッカーフェスティバル

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM