【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第9節>

◆第9節
日時:2019年8月18日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK親和会 2(0-1/2-1)2 ノースアジア大学FC
<親和会・得点>高橋遼 2
<親和会・出場選手> 村田(佐藤義)、川井、佐々木駿、熊谷幸(水口(釜台))、森川慎、今井、高橋遼、森川翔、三浦鷹、今野、中川(小山田)

 

◆通算成績
5勝2分3敗(勝点17)暫定4位

 

◆次戦(第10節)
日時:2019年8月25日(日)11:00開始
会場:一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢 vs TDK親和会


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第8節>

◆第8節
日時:2019年8月4日(日)14:00開始
会場:岩手町総合運動公園総合グラウンド

 

岩手サッカークラブ 0(0-1/0-1)2 TDK親和会
<親和会・得点>オウンゴール・中川(佐々木瑠)
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、今野、佐々木駿(高橋)、今井、水口(佐々木瑠)、中川、釜台、森川翔、熊谷

 

◆通算成績
5勝1分3敗(勝点16)暫定4位

 

◆次戦(第9節)
日時:2019年8月18日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会 vs ノースアジア大学FC


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第7節>

◆第7節
日時:2019年7月21日(日)14:50開始
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド

 

秋田大学医学部サッカー部 2(0-1/2-0)1 TDK親和会
<親和会・得点>成田
<親和会・出場選手> 金子、川井、三浦鷹、森川慎、林、成田(長谷部)、中川、釜台、今野、高橋遼、森川翔、

 

◆通算成績
4勝1分3敗(勝点13)暫定4位

 

◆次戦(第8節)
日時:2019年8月4日(日)14:00開始
会場:岩手町総合運動公園総合グランド
岩手サッカークラブ vs TDK親和会


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第6節>

 

◆第6節
日時:2019年7月14日(日)13:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 2(0-1/2-1)2 おいらせフットボールクラブ
<親和会・得点>長谷部2
<親和会・出場選手> 村田、川井、佐々木駿、三浦鷹(祖父江)、森川慎、高橋遼、釜台(長谷部)、中川、森川翔、林、今野

 

◆通算成績
4勝1分2敗(勝点13)暫定4位

 

◆次戦(第7節)
日時:2019年7月21日(日)15:00開始
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド
秋田大学医学部サッカー部 vs TDK親和会


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第14節>

 

◆第14節
日時:2018年9月23日(日)13:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 1(1-1/0-0)1 おいらせフットボールクラブ
<親和会・得点>森川翔
<親和会・出場選手> 佐藤義、三浦鷹、千葉、熊谷(長谷部、成田)、佐々木駿、川井、森川慎、祖父江、森川翔、今野、三浦俊

 

◆通算成績
3勝3分8敗(勝点12)暫定6位

 

◆次戦(第15節)
日時:2018年10月7日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 猿田興業

 


【日程・組合せ】平成30年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

期間:2018年9月22日・23日

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆9月22日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当り)

▽西目カントリーパークサッカー場

[A1] 09:00 本荘北−金浦・大内

[A2] 11:30 金浦・大内−由利

[A3] 14:00 本荘北−由利

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽仁賀保グリーンフィールド

[B1] 09:00 象潟−本荘東・本荘南

[B2] 10:30 仁賀保−西目

[B3] 13:00 象潟−西目

[B4] 14:30 本荘東・本荘南−仁賀保

 

◆9月23日(日)

◇トーナメント戦

▽西目カントリーパークサッカー場

▼準決勝

[A4] 09:00 A組1位−B組2位

[A5] 10:30 A組2位−B組1位

▼第3代表決定戦

[A6] 13:30 A4敗者−A5敗者

▼決勝

[A7] 15:00 A4勝者−A5勝者

 

※上位3チームが全県秋季大会(10月13日・14日/由利本荘市、にかほ市)へ出場

 

 


【photo】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会・準々決勝<2>

 2018年9月17日、西目カントリーパークサッカー場で行われた第38回魁星旗争奪少年サッカー大会準々決勝の試合の様子です。

 

190917 16.jpg

 


【photo】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会・準々決勝<1>

 2018年9月17日、西目カントリーパークサッカー場で行われた第38回魁星旗争奪少年サッカー大会準々決勝の試合の様子です。

 

190917 07.jpg

 


【結果】第38回魁星旗争奪少年サッカー大会<最終日>

期間:2018年9月15日〜17日
会場:由利本荘市

 

◆9月17日(月)
西目カントリーパークサッカー場
▼準々決勝
(25) 湯沢 0-4 スポルティフA
(26) ユーニアン 0-1 角館
(27) ニカホ 0-3 BTO
(28) 仁井田 2-0 鹿角

 

▼準決勝
(29) スポルティフA 4-0 角館
(30) BTO 3-3(PK3-2) 仁井田

 

▼3位決定戦
(31) 角館 2-1 仁井田

 

▼決勝
(32) スポルティフA 9-1 BTO

 

190917 02.jpg

(▲準々決勝のスポルティフA対湯沢)

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第13節>

 

◆第13節
日時:2018年9月16日(日)13:30開始
会場:胆沢川桜づつみ多目的広場

 

水沢サッカークラブ 3(1-1/2-3)4 TDK親和会
<親和会・得点>森川翔、今野、佐藤和2
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、三浦鷹、千葉、祖父江、森川慎、成田、前原、森川翔、佐藤和(佐々木駿)、今野

 

◆通算成績
3勝2分8敗(勝点11)暫定8位

 

◆次戦(第14節)
日時:2018年9月23日(日)13:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs おいらせフットボールクラブ

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM