【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第13節・延期分>

 

◆第13節
日時:2017年11月12日(日)11:00開始
会場:八橋運動公園陸上競技場
 

秋田大学医学部サッカー部 4(2-0/2-1)1 TDK親和会
<親和会・得点> 今野陽
<親和会・出場選手> 佐藤義、熊谷、佐々木駿、佐藤開、三浦鷹、森川慎、今井、山田、前原(祖父江)、今野陽、森川翔

 

◆最終成績
TDK親和会 9勝3分6敗(勝点30)5位

 

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第18節>

 

◆第18節
日時:2017年10月22日(日)12:00開始
会場:ふれあいの丘公園多目的運動広場(岩手県奥州市)
 

水沢サッカークラブ 1(0-1/1-1)2 TDK親和会
<親和会・得点> 長滝、今野陽
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、長滝、佐々木駿(成田)、三浦鷹、森川慎、祖父江、前原、佐藤開、今野陽、森川翔

 

◆通算成績
9勝3分5敗(勝点30)暫定5位

 

◆次戦(第13節)
日時:2017年11月12日(日)10:00開始
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋)
TDK親和会 vs 秋田大学医学部サッカー部

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第17節>

 

◆第17節

日時:2017年10月8日(日)11:00開始
会場:県立中央公園球技場


秋田FCカンビアーレ 0(0-0/0-1)1 TDK親和会

<親和会・得点> 今野陽

<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、長滝、熊谷、三浦鷹、佐藤憂、今野陽、今井、佐藤大、佐藤拓、長谷部

 

◆通算成績
8勝3分5敗(勝点27)暫定4位

 

◆次節(第18節)

日時:2017年10月22日(日)12:00開始
会場:ふれあいの丘公園多目的運動広場(岩手県奥州市)
水沢サッカークラブ vs TDK親和会

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第16節>

 

◆第16節
日時:2017年10月1日(日)13:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 2(0-1/2-1)2 おいらせフットボールクラブ
<親和会・得点> 佐藤和、今井
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、長滝(長谷部)、熊谷、三浦鷹、森川慎、今井、祖父江(三浦俊)、佐藤開、佐藤和(佐藤大)、今野陽
 
◆通算成績
7勝3分5敗(勝点24)暫定5位

 

◆次節

日時:2017年10月8日(日)11:00開始
会場:県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ vs TDK親和会

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第11〜15節>

 

◆第11節
日時:2017年8月20日(日)15:00開始
会場:秋田県フットボールセンター(潟上市)
猿田興業 8(4-2/4-0)2 TDK親和会
<親和会・得点> 今野陽
<親和会・出場選手> 佐藤義、佐藤開、今野陽、森川慎、今井、長滝、熊谷、山田、前原(佐々木駿)、祖父江、森川翔
 
◆第12節
日時:2017年8月27日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会 6(3-0/3-2)2 北都銀行
<親和会・得点> 今井2、前原、今野陽2、森川翔
<親和会・出場選手> 佐藤義、長滝(佐々木駿)、熊谷、佐藤開、三浦鷹、森川慎(鈴木)、山田、祖父江(今野陽)、前原(成田)、今井、森川翔

 

◆第14節
日時:2017年9月10日(日)14:00開始
会場:八戸多賀多目的運動場
八戸Football Club 2014 1(0-1/1-0)1 TDK親和会
<親和会・得点> 森川翔
<親和会・出場選手> 佐藤義、佐藤開、三浦鷹、今野陽、森川慎、今井、長滝、熊谷(佐々木駿)、山田、前原(川井)、森川翔

 

◆第15節
日時:2017年9月24日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会 1(0-0/1-0)0 遠野クラブ
<親和会・得点> 森川翔
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、長滝(高橋)、佐藤開、三浦鷹、森川慎(佐々木駿)、今井、熊谷、佐藤和(成田)、祖父江(今野陽)、森川翔(長谷部)
 
◆通算成績
7勝2分5敗(勝点23)暫定4位

 

◆次節
日時:2017年10月1日(日)13:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs おいらせフットボールクラブ

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第10節>

 

日時:2017年7月16日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 0(0-1/0-0)1 大宮サッカークラブ
<親和会・出場選手> 佐藤、川井、長滝、熊谷亘(佐々木駿)、三浦鷹、森川慎(今野陽)、山田、前原(成田)、佐藤開、長谷部、森川翔
 
◆通算成績
5勝1分4敗(勝点16)暫定4位

 

◆次節(第11節)
日時:2017年8月20日(日)15:30開始
会場:秋田県フットボールセンター(潟上市)
猿田興業 vs TDK親和会

 


【再掲】交通規制のお知らせ − 7月16日の東北社会人リーグ

◆第10節
日時:2017年7月16日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 大宮サッカークラブ

 

★トライアスロン大会により交通規制されます。

7月16日(日)は、会場周辺の車両の進入が禁止されます。

◇車両進入禁止 9:00〜13:30 ※下記赤色の路線

 

traffic_info_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

上記時間帯に車両で出入りされる場合は、国道7号側の駐車場(図面の青色表示)をご利用のうえ、試合会場まで徒歩等でお越しください。

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第9節>

 

◆第9節
日時:2017年7月9日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 5(2-1/3-1)2 水沢サッカークラブ

<親和会・得点>成田、三浦鷹、森川翔3

<親和会・出場選手> 鈴木、川井、長滝、熊谷亘、佐藤開、森川慎、祖父江(成田)、前原(佐藤義)、今野陽、森川翔、三浦鷹

 

◆通算成績
5勝1分3敗(勝点16)暫定4位

 

 

◆次節(第10節)
日時:2017年7月16日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 大宮サッカークラブ

 

★トライアスロン大会により交通規制されます。

次節、7月16日(日)は、会場周辺の車両の進入が禁止されます。

◇車両進入禁止 9:00〜13:30 ※下記赤色の路線

 

traffic_info_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

上記時間帯に車両で出入りされる場合は、国道7号側の駐車場(図面の青色表示)をご利用のうえ、試合会場まで徒歩等でお越しください。

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第8節>

 

◆第8節
日時:2017年7月2日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 0(0-0/0-1)1 秋田FCカンビアーレ
<親和会・出場選手> 佐藤義、佐藤憂、佐藤開、三浦鷹、川井、森川慎、今井、長滝(佐藤大)、山田、祖父江(三浦俊)、森川翔(今野陽)

 

◆通算成績
4勝1分3敗(勝点13)暫定5位

 

◆次節(第9節)
日時:2017年7月9日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 水沢サッカークラブ

 


【結果】第53回全国社会人サッカー選手権大会秋田県予選会

syakaijin_logo.jpg

 

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋)

 

◆6月24日(土)
▽準決勝
猿田興業 6(3-0/3-0)0 北都銀行
TDK親和会 2(0-2/2-2)4 秋田FCカンビアーレ

 

◆6月25日(日)
▽決勝
猿田興業 1(1-0/0-0)0 秋田FCカンビアーレ

 

※猿田興業は東北大会(7月29日〜31日/青森県)に出場

 

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

JFAファミリーフットサルフェスティバル秋田in象潟

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM