【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第7節>


◆第7節
日時:2018年7月15日(日)11:00開始
会場:秋田県フットボールセンター

 

秋田大学医学部サッカー部 1(1-0/0-0)0 TDK親和会
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、三浦鷹、佐々木駿、祖父江、佐藤和(長谷部)、今野、林、成田、熊谷、佐藤大

 

◆通算成績
1勝1分6敗(勝点4)暫定9位

 

◆次戦(第8節)
日時:2018年7月22日(日)13:00開始
会場:ひばり野公園サッカー場
五戸サッカークラブ vs TDK親和会

 

 


【結果】第47回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2018年6月16日〜20日
会場:宮城県大崎市、利府町、松島町

 

※秋田県勢の結果

◆6月16日(土)
<1回戦>
北上市 2-0 大仙市
にかほ市 1-7 盛岡市
長井市 0-4 由利本荘市
秋田県庁 7-0 会津若松市
◆6月17日(日)
<2回戦>
由利本荘市 2-0 大崎市
秋田県庁 2-1 仙南地域広域行政事務組合
◆6月18日(月)
<準々決勝>
由利本荘市 3-1 盛岡市
秋田県庁 1-0 山形県庁
◆6月19日(火)
<準決勝>
由利本荘市 0-3 山形市
秋田県庁 4-0 岩手県庁
◆6月20日(水)
<3位決定戦>
由利本荘市 7-0 岩手県庁
<決勝>
山形市 3-0 秋田県庁

 

秋田県庁、由利本荘市役所は全国大会へ出場

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第6節>

 

◆第6節
日時:2018年6月17日(日)10:00開始
会場:秋田県立中央公園球技場

 

猿田興業 6(4-0/2-0)0 TDK親和会
<親和会・出場選手> 鈴木和、三浦鷹、佐々木駿、今野、森川慎、林、成田(長谷部)、佐々木圭、前原(熊谷)、祖父江、森川翔

 

◆通算成績
1勝1分5敗(勝点4)暫定8位

 

◆次戦(第7節)
日時:2018年7月15日(日)11:00開始
会場:秋田県フットボールセンター
秋田大学医学部サッカー部 vs TDK親和会

 


【日程】第47回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会

2018 jichitai_tohoku_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2018年6月16日〜20日

会場:宮城県大崎市、利府町、松島町

 

※秋田県勢の日程

◆6月16日(土)

<1回戦>

▼松島運動公園多目的広場

11:40 北上市(岩手3)− 大仙市(秋田2)

▼色麻町愛宕山サッカー場

10:00 にかほ市(秋田4)− 盛岡市(岩手1)

13:20 長井市(山形3)− 由利本荘市(秋田1)

▼松島フットボールセンター1

10:00 秋田県庁(秋田3)− 会津若松市(福島4)

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第5節>

 

◆第5節
日時:2018年6月10日(日)13:00開始
会場:いちょう公園多目的グラウンド

 

おいらせフットボールクラブ 5(3-1/2-3)4 TDK親和会
<親和会・得点者> 林、三浦鷹、今野、佐藤大
<親和会・出場選手> 佐藤義、三浦鷹、長滝、熊谷、佐々木駿、森川慎、林、祖父江、前原、今野、佐藤大

 

◆通算成績
1勝1分4敗(勝点4)暫定6位

 

◆次戦(第6節)
日時:2018年6月17日(日)10:00開始
会場:秋田県立中央公園球技場
猿田興業 vs TDK親和会

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第4節>

 

◆第4節
日時:2018年6月3日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンターサッカ−場

 

TDK親和会 0(0-0/0-0)0 水沢サッカークラブ
<親和会・出場選手> 佐藤義、佐藤憂、三浦鷹、熊谷、佐々木駿、川井、今野、森川慎、今井、林、前原(佐々木圭)

 

◆通算成績
1勝1分3敗(勝点4)暫定6位

 

◆次戦(第5節)
日時:2018年6月10日(日)13:00開始
会場:いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ vs TDK親和会

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第3節>

 

◆第3節
日時:2018年5月20日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンターサッカ−場

 

TDK親和会 1(1-0/0-2)2 大宮サッカークラブ
<親和会・得点> 三浦鷹
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、三浦鷹、佐々木駿、佐藤開、成田、熊谷、祖父江、前原(長谷部)、今野、林

 

◆通算成績

1勝3敗(勝点3)暫定7位

 

◆次戦(第4節)
日時:2018年6月3日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 水沢サッカークラブ

 


【結果】第47回全国自治体職員サッカー選手権大会秋田県予選会

期間:2018年5月12日〜13日
会場:由利本荘市
 

◆5月12日(土)
▽予選リーグ
▼グループA
水林陸上競技場
大仙市役所 2-1 秋田県庁
大仙市役所 4-1 大館市役所
秋田県庁 8-0 大館市役所

▼グループB
西目カントリーパークサッカー場
男鹿市役所 2-7 由利本荘市役所
男鹿市役所 2-11 にかほ市役所
由利本荘市役所 7-1 にかほ市役所

 

◆5月13日(日)
西目カントリーパークサッカー場
▼3・4位決定戦
秋田県庁 3-1 にかほ市役所

▼決勝
由利本荘市役所 2-0 大仙市役所

 

※上位4チームが東北予選会へ出場

 

 


【日程】第47回全国自治体職員サッカー選手権大会秋田県予選会

期間:2018年5月12日〜13日

会場:由利本荘市

 

◆5月12日(土)

▽予選リーグ

▼グループA

水林陸上競技場

10:00 大仙市役所−秋田県庁

12:50 大仙市役所−大館市役所

15:40 秋田県庁−大館市役所

▼グループB

西目カントリーパークサッカー場

10:00 男鹿市役所−由利本荘市役所

12:50 男鹿市役所−にかほ市役所

15:40 由利本荘市役所−にかほ市役所

 

◆5月13日(日)

西目カントリーパークサッカー場

▼3・4位決定戦

11:00 A2位−B2位

▼決勝

13:00 A1位−B1位

※上位4チームが東北予選会へ出場

 

 


【結果】2018東北社会人サッカーリーグ2部北<第2節>

 

◆第2節
日時:2018年5月6日(日)14:00開始
会場:遠野国体記念公園サッカ−場


遠野クラブ 1(0-2/1-1)3 TDK親和会
<親和会・得点> 長滝、祖父江、前原
<親和会・出場選手> 佐藤義、三浦鷹、長滝、千葉、佐々木駿、森川慎、林、熊谷、祖父江、今野、前原(森川翔)

 

◆通算成績

1勝2敗(勝点3)暫定6位

 

◆次戦(第3節)
日時:2018年5月20日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンターサッカ−場
TDK親和会 vs 大宮サッカークラブ

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM