【結果】第39回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会秋田県予選

1220kougouhai.jpg

期間:2017年9月2日(土)・3日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆9月2日(土)
▽1回戦
秋田L.F.C 3-0 秋田和洋女子高

 

170902 01.jpg

 

 

◆9月3日(日)
▽決勝
明桜高 2-0 秋田L.F.C

 

170903 01.jpg


※明桜高は、東北地域大会(9月23日・24日、10月8日/青森県八戸市)に出場。

 


【日程】第39回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会秋田県予選

期間:2017年9月2日(土)・3日(日)

会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆9月2日(土)

▽1回戦

(1) 10:00 秋田和洋女子高−秋田L.F.C

 

◆9月3日(日)

▽決勝

(2) 10:00 明桜−(1)勝者

 

 

 


【結果】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会<2日目>

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆6月25日(日)
▽準決勝
秋田LFCユース 7(3-0/4-0)0 エステレーラ相馬
マイナビベガルタ仙台レディースJr 7(1-0/6-0)0 秋田ライザFC

 

▽順位決定戦

水沢ユナイテッドFCプリンセス 1(1-0/0-0)0 鶴岡キャロル
Craque JFC 0(0-1/0-4)5 五戸スポーツクラブ

 

▽決勝
マイナビベガルタ仙台レディースJr 4(3-0/1-1)1 秋田LFCユース

 

※決勝進出の2チームが全国大会(7月22日〜29日/大阪府J-GREEN堺)に出場

 

170624 23.jpg

 


【photo】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会・1日目<2>

 2017年6月24日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会の1日目の試合の様子です。

 

170624 21.jpg

 


【photo】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会・1日目<1>

 2017年6月24日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会の1日目の試合の様子です。

 

170624 06.jpg

 


【結果】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会<1日目>


期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆6月24日(土)
▽1回戦
(1) 秋田LFCユース 1(0-0/1-1)1 (PK3-2) 水沢ユナイテッドFCプリンセス
(2) エステレーラ相馬 1(0-0/1-1)1 (PK4-1) 鶴岡キャロル
(3) 秋田ライザFC 1(0-0/1-0)0 Craque JFC
(4) 五戸スポーツクラブ 0(0-1/0-3)4 マイナビベガルタ仙台レディースJr

 

 

◆6月25日(日)
▽準決勝
▼Aコート
(5)10:00 秋田LFCユース−エステレーラ相馬
▼Bコート
(6)10:00 秋田ライザFC−マイナビベガルタ仙台レディースJr

 

▽交流戦
▼Aコート
(7)12:00 水沢ユナイテッドFCプリンセス−鶴岡キャロル
▼Bコート
(8)12:00 Craque JFC−五戸スポーツクラブ

 

▽決勝
▼Aコート
(9)14:00 (5)勝者−(6)勝者

 

※上位2チームが全国大会(7月22日〜29日/大阪府J-GREEN堺)に出場

 


【日程】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会

2017tohokuyouthU15_S.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆6月24日(土)
▽1回戦
▼Aコート
(1)12:00 秋田LFCユース−水沢ユナイテッドFCプリンセス

(3)14:00 秋田ライザFC−Craque JFC

▼Bコート

(2)12:00 エステレーラ相馬−鶴岡キャロル

(4)14:00 五戸スポーツクラブ−マイナビベガルタ仙台レディースJr

 

◆6月25日(日)
▽準決勝
▼Aコート
(5)10:00 (1)勝者−(2)勝者
▼Bコート
(6)10:00 (3)勝者−(4)勝者

 

▽交流戦
▼Aコート
(7)12:00 (1)敗者−(2)敗者
▼Bコート
(8)12:00 (3)敗者−(4)敗者

 

▽決勝
▼Aコート
(9)14:00 (5)勝者−(6)勝者

 


【結果】全県高校総体女子サッカー競技/全日本女子ユースU-15秋田県予選

 

期日:2017年6月3日(土)
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

第63回秋田県高等学校総合体育大会・女子サッカー競技
【決勝】明桜高 14-0 秋田和洋女子高

※明桜高は東北高等学校女子サッカー選手権大会(6月16日〜19日/盛岡市)に出場

 
第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会秋田県予選
【決勝】秋田LFCユース 6-0 秋田ライザFC

※両チームは全日本女子ユースU-15東北地域大会(6月24日〜25日/にかほ市)に出場

 


【日程】全県高校総体女子サッカー競技/全日本女子ユースU-15秋田県予選

期日:2017年6月3日(土)
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

第63回秋田県高等学校総合体育大会・女子サッカー競技
【決勝】10:00 明桜高−秋田和洋女子高

 

第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会秋田県予選
【決勝】13:30 秋田LFCユース−秋田ライザFC

 

 


【結果】第21回ニカホカップ全県女子フットサル大会

 

期日:2017年2月5日(日)
会場:とんがり童夢パオ(にかほ市)

 

◆予選リーグ
▼Aブロック

(01) 石脇女子A 0-7 Fabulous
(03) キャロル 2-0 FDT
(05) 石脇女子A 0-5 キャロル
(07) 石脇女子A 0-3 FDT
(09) Fabulous 2-1 キャロル
(11) Fabulous 4-0 FDT
<順位>
1位:Fabulous
2位:鶴岡キャロル
3位:FDT
4位:石脇女子A

 

▼Bブロック
(02) エンジェルス 1-0 石脇女子B
(04) アバダーズ 0-0 秋大医学部
(06) エンジェルス 2-0 アバダーズ
(08) エンジェルス 0-1 秋大医学部
(10) 石脇女子B 1-0 アバダーズ
(12) 石脇女子B 1-2 秋大医学部
<順位>
1位:秋大医学部
2位:エンジェルス
3位:石脇女子B
4位:アバダーズ

 

◆順位決定トーナメント
▼準決勝

(15) Fabulous 4-0 エンジェルス
(16) 秋大医学部 1-1(PK0-1) キャロル
▼7・8位決定戦
(17) 石脇女子A 1-0 アバダーズ
▼5・6位決定戦
(18) FDT 2-2(PK0-2) 石脇女子B
▼3・4位決定戦
(19) エンジェルス 1-1(PK3-2) 秋大医学部

 

▼決勝
(20) Fabulous 4-0 鶴岡キャロル

 

優  勝:Fabulous

準優勝:鶴岡キャロル

第三位:FCエンジェルス

敢闘賞:秋大医学部

 

大会MVP    Fabulous       鈴木 楓

優秀選手賞 鶴岡キャロル   土田 結菜

           FCエンジェルス 齋藤 早帆

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM