【結果】第29回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会由利本荘・にかほ地区予選

期間:2017年9月30日〜10月9日

会場:象潟グラウンド

 

◆予選リーグ
▼Aブロック
西目 3-0 象潟

西目 0-3 ニカホ

象潟 0-6 ニカホ

[順位] 1位:ニカホ 2位:西目 3位:象潟

▼Bブロック
金浦 0-2 本荘南B

金浦 0-1 新山

本荘南B 0-1 新山

[順位] 1位:新山 2位:本荘南B 3位:金浦

▼Cブロック
エスペルド 1-0 由利

エスペルド 2-3 本荘南A

由利 0-3 本荘南A
[順位] 1位:本荘南A 2位:由利

 

◆順位決定リーグ
1位リーグ
ニカホ 4-0 新山

ニカホ 1-0 本荘南A

新山 0-2 本荘南A
[順位] 1位:ニカホ、2位:本荘南A、3位:新山

▼2位リーグ
西目 2-1 本荘南B

西目 3-0 由利

本荘南B 1-0 由利

[順位] 4位:西目、5位:本荘南B、6位:由利

▼3位リーグ
象潟 0-1 金浦

象潟 0-5 エスペルド

金浦 0-3 エスペルド

[順位] 7位:金浦、8位:象潟

 

※エスペルドは県大会不出場のため、順位はつかない。

 

◆県大会出場チーム
ニカホ、本荘南A、新山、西目、本荘南B

 


【photo】第41回全日本少年サッカー大会ー秋田県大会<準決勝>

 2017年10月15日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第41回全日本少年サッカー大会ー秋田県大会・準決勝の試合の様子です。

 

171015 05.jpg

 


【結果】第41回全日本少年サッカー大会ー秋田県大会<準決勝>


期間:2017年10月7日(土)〜10月21日(土)
会場:にかほ市

 

◆10月15日(日)
▽TDK秋田総合スポーツセンター
<準決勝>
(62) 本荘南 4(2-1/2-1)2 飯島南
(63) 牛島 0(0-2/0-0)2 エスペルド

 


◆10月21日(土)
▽仁賀保グリーンフィールド
<3位決定戦>
(64)11:00 飯島南−牛島

<決勝戦>
(65)13:30 本荘南−エスペルド

 


【photo】第41回全日本少年サッカー大会ー秋田県大会<準々決勝>

 2017年10月14日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた第41回全日本少年サッカー大会ー秋田県大会・準々決勝の試合の様子です。

 

171014 13.jpg

 


【結果】第41回全日本少年サッカー大会ー秋田県大会<準々決勝>

171014 02.jpg

 

期間:2017年10月7日(土)〜10月21日(土)
会場:にかほ市

 

10月14日(土)

▽TDK秋田総合スポーツセンター

<準々決勝>

▼Aコート

(58) 本荘南 2ー0 西目

(59) 飯島南 4ー2 秋田ロク

▼Bコート

(60) 美郷 0ー3 エスペルド

(61) 下新城 2ー3 牛島

 

171014 01.jpg

 

◆10月15日(日)

▽TDK秋田総合スポーツセンター

<準決勝>

▼Aコート

(62)10:00 本荘南ー飯島南

(63)11:00 牛島ーエスペルド

 

10月21日(土)

▽仁賀保グリーンフィールド

<三位決定戦>

11:00 (62)敗者ー(63)敗者

<決勝戦>

13:30 (62)勝者ー(63)勝者

 


【photo】第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会<2日目>

 2017年10月8日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会4回戦の試合の様子です。

 

171008 04.jpg

 


【結果】第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会<2日目>

 

期間:2017年10月7日(土)〜10月21日(土)
会場:にかほ市

 

◆10月8日(日)

<3回戦>

▽TDK秋田総合スポーツセンター

▼Aコート

(34)09:00 本荘南 8ー2 比内

(42)10:00 美郷 9ー2 ドリームF

(38)11:00 八橋 2ー1 河辺

(46)12:00 大住 1ー0 由利

▼Bコート

(35)09:00 寺内 1ー6 スポルティフアミーゴス

(43)10:00 横手 2ー2(PK3-4) 北秋田

(39)11:00 御所野 1ー7 飯島南

(47)12:00 ユーニアンJr 2ー6 下新城

▼Cコート

(36)09:00 湯沢 1ー1(PK2-3) 西目

(44)10:00 神岡 2ー0 日新

(40)11:00 天王 1ー2 旭川

(48)12:00 仁井田 4ー1 BTO

▼Dコート

(37)09:00 山王Jr 0ー3 スティンガー

(45)10:00 エスペルド 3ー0 能代

(41)11:00 グロース 1ー2 秋田ロク

(49)12:00 牛島 2ー0 ニカホ

 

<4回戦>

▼Aコート

(50)13:00 本荘南 4ー2 スポルティフアミーゴス

(52)14:00 八橋 0ー2 飯島南

▼Bコート

(51)13:00 西目 3ー1 スティンガー

(53)14:00 旭川 1ー5 秋田ロク

▼Cコート

(54)13:00 美郷 1ー0 北秋田

(56)14:30 大住 0ー2 下新城

▼Dコート

(55)13:00 神岡 1ー6 エスペルド

(57)14:30 仁井田 1ー3 牛島

 

 


【結果】第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会<1日目>

期間:2017年10月7日(土)〜10月21日(土)
会場:にかほ市

 

◆10月7日(土)

<1回戦>

(1)新山 8-0 三種

(2)勝平 0-3 四ツ小屋

(3)秋田泉 7-2 港北

(4)山王Jr 1-0 土崎

(5)二ツ井 1-7 十文字

(6)明徳 1-7 田沢湖

(7)スポルティフボンボネーラ 5-0 旭南

(8)T2ゼネラル 7-0 西仙北

(9)Sakura 2-0 大曲

(10)旭北 0-4 ドリームF

(11)追分 1-4 鹿角

(12)角館 4-0 金浦

(13)中仙おおた 4-0 飯島

(14)男鹿 0-4 由利

(15)築山 7-0 川尻

(16)昭和 0-12 象潟

(17)ユーニアンスター 1-2 外旭川

 

<2回戦>

(18)比内 2-0 新山

(19)四ツ小屋 1-7 寺内

(20)西目 5-0 秋田泉

(21)山王Jr 2-1 十文字

(22)河辺 13-0 田沢湖

(23)スポルティフボンボネーラ 1-2 御所野

(24)旭川 2-2(PK3-2) T2ゼネラル

(25)Sakura 0-1 グロース

(26)花館 1-1(PK0-2) ドリームF

(27)鹿角 0-2 横手

(28)日新 1-0 角館

(29)中仙おおた 0-12 エスペルド

(30)ブリージョ 1-2 由利

(31)築山 0-4 ユーニアンJr

(32)BTO 4-1 象潟

(33)外旭川 0-5 牛島

 

 

 


【日程】全試合をにかほ市で開催 − 第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会

2017alljapan_ql_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会

期間:2017年10月7日(土)〜10月21日(土)

会場:にかほ市

 

◆10月7日(土)

<1回戦>

▽TDK秋田総合スポーツセンター

▼Aコート

(1)09:00 新山−三種

(3)10:00 秋田泉−港北

(13)11:00 中仙おおた−飯島

(14)12:00 男鹿−由利

▼Bコート

(2)09:00 勝平−四ッ小屋

(4)10:00 山王Jr−土崎

(6)11:00 明徳−田沢湖

(15)12:00 築山−川尻

▼Cコート

(10)9:00 旭北−ドリームF

(5)10:00 二ツ井−十文字

(7)11:00 スポルティフB−旭南

▼Dコート

(11)9:00 追分−鹿角

(12)10:00 角館−金浦

 

▽象潟グラウンド

▼Eコート

(8)10:00 T2ゼネラル−西仙北

(16)11:00 昭和−象潟

▼Fコート

(9)10:00 Sakura−大曲

(17)11:00 ユーニアンS−外旭川

 

<2回戦>

▽TDK秋田総合スポーツセンター

▼Aコート

(18)13:00 比内−(1)勝者

(20)14:00 西目−(3)勝者

(22)15:00 河辺−(6)勝者

▼Bコート

(19)13:00 (2)勝者−寺内

(21)14:00 (4)勝者−(5)勝者

(23)15:00 (7)勝者−御所野

▼Cコート

(26)13:00 花館−(10)勝者

(28)14:00 日新−(12)勝者

(30)15:00 ブリージョ−(14)勝者

▼Dコート

(27)13:00 (11)勝者−横手

(29)14:00 (13)勝者−エスペルド

(31)15:00 (15)勝者−ユーニアンJr

 

▽象潟グラウンド

▼Eコート

(24)12:30 旭川−(8)勝者

(32)13:30 BTO−(16)勝者

▼Fコート

(25)12:30 (9)勝者−グロース

(33)13:30 (17)勝者−牛島

 

▲開会式の様子(9月24日/あきぎんスタジアム)

 


【結果】2017年度 第37回魁星旗争奪少年サッカー大会<2日目>

期間:2017年9月16日〜18日
会場:湯沢市、横手市


◆9月17日(日)
◇予選リーグ

(本荘由利地区チームのみ)
▼Aブロック
象潟 1-1 ユ−ニアンJr
▼Bブロック
下新城 0-5 西目
▼Cブロック
勝平 0-4 本荘南
▼Dブロック
新山 2-0 河辺
二ツ井 2-5 新山
▼Nブロック
能代 1-2 ニカホ
▼Oブロック
田沢湖 0-3 由利
北秋田 0-2 金浦

 

◇決勝トーナメント
(全試合)
▼1回戦
象潟 3-0 大曲
西目 6-1 港北
神岡 3-2 スティンガー
牛島 2-0 日新
十文字 1-0 四ツ小屋
スポルティフ秋田A 2-1 横手
秋田ロク 5-1 山王Jr保戸野
ニカホ 2-0 由利
本荘南 3-1 湯沢
下新城 1-0 新山
大住 4-1 比内
旭川 4-1 スポルティフ秋田B
BTO 5-0 築山
T2ゼネラル 2-0 飯島
北秋田 3-0 寺内
仁井田 4-0 ASブリージョ
▼2回戦
西目 1-1(PK2-1) 象潟
牛島 3-3(PK2-1) 神岡
スポルティフ秋田A 6-0 十文字
秋田ロク 2-0 ニカホ
本荘南 5-1 下新城
大住 7-0 旭川
BTO 3-1 T2ゼネラル
仁井田 5-0 北秋田

 

※準々決勝以降は10月29日(県立中央公園)に延期。

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM