【結果】第2回読売カップキッズサッカー大会<U-10>

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年6月10日〜7月9日
会場:県立中央公園

 

▽決勝トーナメント
◆7月8日(土)
▽1回戦
大曲 0-0(PK2-0) 中仙おおた
グロース 3-1 比内
二ツ井三種 1-0 新山
本荘南 2-1 ユーニアン
スポルティフ 6-0 旭北
山王Jr 3-2 花館
日新 0-4 ニカホ
西目 1-1(PK2-0) 北秋田
追分 2-4 西仙北
湯沢 4-0 美郷

 

▽2回戦
BTO 1-0 大曲
グロース 2-0 二ツ井三種
由利 2-3 本荘南
スポルティフ 3-0 角館
神岡 7-1 山王Jr
ニカホ 6-0 西目
勝平 0-0(PK0-2) 西仙北
湯沢 5-0 御所野

 

◆7月9日(日)
▽準々決勝
BTO 0-0(PK3-2) グロース
本荘南 0-4 スポルティフ
神岡 0-5 ニカホ
西仙北 0-6 湯沢

 

▽準決勝
BTO 1-4 スポルティフ
ニカホ 1-2 湯沢

▽3位決定戦
BTO 1-2 ニカホ

▽決勝
スポルティフ 2-2(PK4-3) 湯沢

 


【結果】第2回読売カップキッズサッカー大会<U-8>

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年6月10日〜7月9日
会場:県立中央公園

 

▽決勝トーナメント
◆7月8日(土)
▽1回戦
勝平 9-0 花館
ニカホ 4-1 中仙おおた
スポルティフ 7-0 角館
御所野 1-9 エスペルド

 

◆7月9日(日)
▽準決勝
勝平 1-0 ニカホ
スポルティフ 2-1 エスペルド

▽3位決定戦
ニカホ 0-3 エスペルド

▽決勝
勝平 1-1(PK3-4) スポルティフ

 


【結果・日程】第2回読売カップキッズサッカー大会<U-8>

期間:2017年6月10日〜7月9日
会場:県立中央公園


<U-8>
◆6月10日・11日

▽予選リーグ
▼N組
中仙おおた 4-0 角館
中仙おおた 1-1 美郷
角館 3-0 美郷
▼O組
P-BOX 1-7 エスペルド
P-BOX 1-4 花館
エスペルド 3-0 花館
▼P組
ニカホ 0-2 スポルティフ
ニカホ 1-0 大曲
ニカホ 6-0 天王
スポルティフ 2-0 大曲
スポルティフ 7-0 天王
大曲 8-0 天王
▼Q組
湯沢 0-2 本荘南
湯沢 1-4 御所野
湯沢 2-9 勝平
本荘南 0-3 御所野
本荘南 0-8 勝平
御所野 0-6 勝平

 

▽決勝トーナメント
◆7月8日(土)

県立中央公園多目的広場
▽1回戦
(1)09:00 勝平−花館
(2)10:05 ニカホ−中仙おおた
(3)10:40 スポルティフ−角館
(4)11:15 御所野−エスペルド

 

◆7月9日(日)
県立中央公園スカイドーム
▽準決勝
Aコート

(5)09:00 (1)勝者−(2)勝者
Bコート

(6)09:00 (3)勝者−(4)勝者

 

▽3位決定戦
Bコート

(7)11:00 (5)敗者−(6)敗者

 

▽決勝
Aコート

(8)11:00 (5)勝者−(6)勝者

 


【結果】平成29年度チビリンピック秋田県大会

期間:2017年6月17日(土)〜7月2日(日)
会場:南由利原グラウンド、県立中央公園スカイドーム

 

<トーナメント>
◆7月1日(土)

▽県立中央公園広場
▼1回戦
スポルティフ 15-0 花館
大住 1-2 本荘南
勝平 0-1 湯沢
角館 2-0 横手
仁井田 5-1 御所野
BTO 5-0 エスペルド

▼準々決勝
スポルティフ 5-1 本荘南
湯沢 1-3 ニカホ
角館 0-2 仁井田
BTO 6-1 日新

 

◆7月2日(日)
▽県立中央公園スカイドーム
▼準決勝
スポルティフ 5-0 ニカホ
仁井田 0-0(PK2-3) BTO

▼3位決定戦
ニカホ 1-2 仁井田

▼決勝
スポルティフ 11-1 BTO

 


【結果】平成29年度 全県8人制少年サッカー大会

期間:2017年6月3日〜7月2日
会場:県立中央公園

 

<トーナメント>
◆7月1日(土)

▽県立中央公園多目的広場
▼1回戦
鹿角 5-2 港北
川尻 1-0 追分

▼2回戦
旭北 2-1 三種
牛島 0-9 旭南
男鹿 6-0 山王Jr
鹿角 6-2 旭川
十文字 2-0 河辺
天王 1-1(PK3-1) 外旭川
比内 1-2 飯島
川尻 0-1 グロース

▼準々決勝
旭北 1-2 旭南
男鹿 1-0 鹿角
十文字 2-1 天王
飯島 0-2 グロース

 

◆7月2日(日)
▽県立中央公園スカイドーム
▼準決勝
旭南 0-1 男鹿
十文字 0-1 グロース

▼3位決定戦
旭南 4-0 十文字

▼決勝
男鹿 0-1 グロース

 


【結果・日程】平成29年度チビリンピック秋田県大会

期間:2017年6月17日(土)〜7月2日(日)
会場:南由利原グラウンド、県立中央公園スカイドーム

 

◆6月17日(土)・18日(日)
<グループリーグ>
▽Aグループ
1位:スポルティフ 2位:仁井田 3位:北秋田 4位:大曲
▽Bグループ
1位:ニカホ 2位:横手 3位:エスペルド 4位:新山
▽Cグループ
1位:角館 2位:大住 3位:湯沢 4位:中仙おおた
▽Dグループ
1位:日新 2位:花館 3位:能代 4位:美郷
▽Eグループ
1位:勝平 2位:御所野 3位:由利
▽Fグループ
1位:BTO 2位:本荘南 3位:ユーニアン

 

<トーナメント>
◆7月1日(土)
▽県立中央公園広場
▼1回戦
(1)A 09:00 スポルティフ−花館
(2)B 09:00 大住−本荘南
(3)C 09:00 勝平−湯沢
(4)A 09:50 角館−横手
(5)B 09:50 仁井田−御所野
(6)C 09:50 BTO−エスペルド

▼準々決勝
(7)A 12:20 (1)勝者−(2)勝者
(8)B 12:20 (3)勝者−ニカホ
(9)A 13:10 (4)勝者−(5)勝者
(10)B 13:10 (6)勝者−日新

 

◆7月2日(日)
▽県立中央公園スカイドーム
▼準決勝
(11)A 09:40 (7)勝者−(8)勝者
(12)B 09:40 (9)勝者−(10)勝者

 

▼3位決定戦
(13)B 12:00 (11)敗者−(12)敗者

▼決勝
(14)A 12:00 (11)勝者−(12)勝者

 


【結果・日程】平成29年度 全県8人制少年サッカー大会

期間:2017年6月3日〜7月2日
会場:県立中央公園

 

<予選リーグ結果>

◆6月3日(土)・4日(日)

▽Gグループ
1位:グロース 2位:西目 3位:三種 4位:秋田泉

▽Hグループ
1位:旭北 2位:追分 3位:T2ゼネラル 4位:スティンガー
▽Iグループ
1位:旭南 2位:川尻 3位:飯島南 4位:象潟
▽Jグループ
1位:男鹿 2位:飯島 3位:築山 4位:金浦
▽Kグループ
1位:鹿角 2位:天王 3位:ドリームF 4位:四ッ小屋
▽Lグループ
1位:旭川 2位:河辺 3位:八橋 4位:昭和
▽Mグループ
1位:十文字 2位:港北 3位:Sakura
▽Nグループ
1位:外旭川 2位:山王Jr 3位:西仙北 4位:明徳
▽Oグループ
1位:比内 2位:牛島 3位:二ツ井 4位:下新城

 

<トーナメント日程>
◆7月1日(土)
▽県立中央公園多目的広場
▼1回戦
1[D]09:00 鹿角−港北
2[D]09:40 川尻−追分

▼2回戦

3[A]11:00 旭北−三種

4[B]11:00 牛島−旭南

5[C]11:00 男鹿−山王Jr

6[D]11:00 1勝者−旭川

7[A]11:40 十文字−河辺

8[B]11:40 天王−外旭川

9[C]11:40 比内−飯島

10[D]11:40 2勝者−グロース

▼準々決勝

11[A]14:00 3勝者−4勝者

12[B]14:00 5勝者−6勝者

13[A]14:40 7勝者−8勝者

14[B]14:40 9勝者−10勝者

 

◆7月2日(日)

▽県立中央公園スカイドーム

▼準決勝

15[A]9:00 11勝者−12勝者

16[B]9:00 13勝者−14勝者
▼3位決定戦

17[B]11:00 15敗者−16敗者

▼決勝

18[A]11:00 15勝者−16勝者

 


【日程】平成29年度チビリンピック秋田県大会<グループリーグ>

期間:2017年6月17日(土)〜7月2日(日)
会場:南由利原グラウンド、県立中央公園スカイドーム

 

◆グループ分け
▽Aグループ
北秋田、スポルティフ、大曲、仁井田
▽Bグループ
横手、新山、エスペルド、ニカホ
▽Cグループ
湯沢、角館、大住、中仙おおた
▽Dグループ
日新、能代、花館、美郷
▽Eグループ
勝平、由利、御所野
▽Fグループ
本荘南、ユーニアン、BTO

 

<グループリーグ>
◆6月17日(土)

▼南由利原グラウンド
▽Aコート
09:00 北秋田−スポルティフ
09:45 横手−新山
10:30 勝平−由利
11:15 北秋田−仁井田
12:00 横手−ニカホ
13:30 北秋田−大曲
14:15 横手−エスペルド
15:00 由利−御所野
▽Bコート
09:00 大曲−仁井田
09:45 エスペルド−ニカホ
11:15 スポルティフ−大曲
12:00 新山−エスペルド
12:45 勝平−御所野
13:30 スポルティフ−仁井田
14:15 新山−ニカホ

 

◆6月18日(日)
▼南由利原グラウンド
▽Aコート
09:00 湯沢−角館
09:45 日新−能代
11:15 湯沢−中仙おおた
12:00 日新−美郷
12:45 本荘南−BTO
13:30 湯沢−大住
14:15 日新−花館
▽Bコート
09:00 大住−中仙おおた
09:45 花館−美郷
10:30 本荘南−ユーニアン
11:15 角館−大住
12:00 能代−花館
13:30 角館−中仙おおた
14:15 能代−美郷
15:00 ユーニアン−BTO

 


【結果】H29ブラウブリッツ秋田杯少年サッカー大会

H29ブラウブリッツ秋田杯少年サッカー大会
兼秋田県スポーツ少年団競技別交流会

 

期間:2017年5月13日〜6月11日
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆6月10日(土)
▼1回戦

(1) 河辺 1-3 仁井田
(2) 中仙おおた 1-4 秋田ロク
(3) 勝平 1-6 スポルティフ
(4) 大館 0-2 秋田泉
(5) 横手 1-2 象潟
(6) 美郷 3-2 下新城
(7) スティンガー 0-0(PK4-5) ブリージョ
(8) 新山 1-2 大住
(9) 四ッ小屋 0-3 飯島南
(10) ユーニアン 2-0 旭南
(11) 西目 2-0 牛島
(12) 比内 2-1 追分
(13) 北秋田 1-1(PK2-1) BTO
(14) ニカホ 4-1 寺内

 

▼2回戦
(15) 本荘南 0-1 仁井田
(16) 秋田ロク 1-0 スポルティフ
(17) 秋田泉 1-0 象潟
(18) 美郷 4-2 ブリージョ
(19) 八橋 0-2 大住
(20) 飯島南 1-2 ユーニアン
(21) 西目 1-1(PK1-2) 比内
(22) 北秋田 1-2 ニカホ

 

◆6月12日(日)
▼準々決勝

(23) 仁井田 0-0(PK3-4) 秋田ロク
(24) 秋田泉 1-3 美郷
(25) 大住 0-1 ユーニアン
(26) 比内 0-3 ニカホ

 

▼準決勝
(27) 秋田ロク 2-0 美郷
(28) ユーニアン 2-0 ニカホ

 

▼決勝
(29) 秋田ロク 2-1 ユーニアン

 


【結果・日程】H29ブラウブリッツ秋田杯少年サッカー大会

H29ブラウブリッツ秋田杯少年サッカー大会
兼秋田県スポーツ少年団競技別交流会

期間:2017年5月13日〜6月11日
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

<グループリーグ結果>

◆5月13日(土)〜20日(土)

※本荘由利関係のみ
▽Bグループ
西目1位(3-0 川尻、2-0 勝平、1-0 外旭川)
▽Dグループ
金浦4位(2-6 ドリームF、1-4 ブリージョ、0-3 旭南)
▽Jグループ
本荘南1位(8-0 土崎、5-1 大住、8-1 港北)
▽Kグループ
由利4位(0-3 北秋田、0-3 美郷、2-2 大曲)
▽Lグループ
象潟1位(5-1 Sakura、3-1 花館、3-0 BTO)
▽Mグループ
新山1位(4-1 旭北、6-0 大館、8-0 西仙北)
▽Oグループ
ニカホ1位(2-1 角館、3-2 能代、2-0 横手)

 

<トーナメント日程>
◆6月10日(土)
▼1回戦
▽Aコート
(1)9:00 河辺−仁井田
(4)10:30 大館−秋田泉
(11)11:15 西目−牛島
▽Bコート
(8)9:45 新山−大住
(5)10:30 横手−象潟
(12)11:15 比内−追分
▽Cコート
(2)9:00 中仙おおた−秋田ロク
(9)9:45 四ッ小屋−飯島南
(6)10:30 美郷−下新城
(13)11:15 北秋田−BTO
▽Dコート
(3)9:00 勝平−スポルティフ
(10)9:45 ユーニアン−旭南
(7)10:30 スティンガー−ブリージョ
(14)11:15 ニカホ−寺内

 

▼2回戦
▽Aコート
(15)12:00 本荘南−(1)勝者
(17)12:45 (4)勝者−(5)勝者
▽Bコート
(16)12:00 (2)勝者−(3)勝者
(18)12:45 (6)勝者−(7)勝者
▽Cコート
(19)12:00 八橋−(8)勝者
(21)13:15 (11)勝者−(12)勝者
▽Dコート
(20)12:00 (9)勝者−(10)勝者
(22)13:15 (13)勝者−(14)勝者

 

▼準々決勝
▽Aコート
(23)14:00 (15)勝者−(16)勝者
(24)14:45 (17)勝者−(18)勝者
▽Bコート
(25)14:00 (19)勝者−(20)勝者
(26)15:15 (21)勝者−(22)勝者

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

全国健康福祉祭ねんりんピック秋田2017

ねんりんピックボランティア募集!

第44回東北総合体育大会秋田県実行委員会

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM