【日程】高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会<1・2回戦>

2017takamado_touhoku_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年11月3日(金)〜19日(日)
会場:東北各地

 

◆11月3日(金)
<1回戦>
▽秋田県会場
(1)11:00 スポルティフ秋田−FC米沢
(2)14:00 Renuovens Ogasa FC−モンテディオ山形庄内
▽青森県会場
(11)10:30 リベロ津軽FC−グルージャ盛岡
(10)13:00 北上中−山形FC
(9)16:30 ブラウブリッツ秋田−SFCジェラーレ

 

◆11月4日(土)
<1回戦>
▽宮城県会場
(3)11:00 ヴァンラーレ八戸−FCフレスカ
(4)11:00 塩釜FC−仙台FC
(5)14:00 FCあきた−ながいユナイテッド
▽福島県会場
(6)10:00 FCレグノヴァ−福島ユナイテッド
(7)12:30 ウィンズFC−仁賀保中
(8)15:00 東北学院中−MIRUMAE FC

 

<2回戦>
▽秋田県会場
(12)11:00 モンテディオ山形村山−(1)勝者
(13)14:00 (2)勝者−青森FC
▽青森県会場
(18)13:00 (9)勝者−(10)勝者
(19)16:30 (11)勝者−ヴェルディ岩手

 

◆11月5日(日)

<2回戦>
▽宮城県会場
(14)11:00 (3)勝者−(4)勝者
(15)14:00 (5)勝者−FCみやぎ
▽福島県会場
(16)11:00 ラッセル郡山−(6)勝者
(17)14:00 (7)勝者−(8)勝者

 

◆会場
[青森県] 八戸市ダイハツスタジアム
[宮城県] みやぎ生協めぐみ野サッカー場
[秋田県] 秋田市八橋運動公園
スペースプロジェクト・ドリームフィールド
[福島県] 福島市十六沼公園サッカー場

 


【photo】第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会<2日目>

 2017年10月15日、西目カントリーパークサッカー場で行われた第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会2日目の試合の様子です。

 

171015 03.jpg

 


【結果】第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会<2日目>

 

期間:2017年10月14日(土)・15日(日)
会場:由利本荘市、にかほ市


◆10月15日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
山王 2(0-0/0-0延長1-0/1-0)0 西目
仁賀保 7(4-0/3-0)0 泉

▼決勝
山王 2(1-1/1-0)1 仁賀保

 

▲山王中学校は30年ぶり10回目の優勝

 


【photo】第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会<1回戦>

 2017年10月14日、仁賀保グリーンフィールドで行われた第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会1回戦、仁賀保中対城南中の試合の様子です。

 

171017 08.jpg

 


【結果】第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会<1日目>

 

 

第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会

期間:2017年10月14日(土)・15日(日)

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆10月14日(土)

▽象潟グラウンド

▼1回戦

(A1) 本荘北 1−3 御野場

(A2) 西目 5−0 飯島

▼2回戦

(A3) 御野場 1−2 西目

 

▽仁賀保グリーンフィールド

▼1回戦

(B1) 仁賀保 6−0 城南

(B2) 勝平 0−6 城東

▼2回戦

(B3) 仁賀保 1−1(PK5-4) 城東

 

▽西目カントリーパークサッカー場

▼1回戦

(C1) 秋田東 0−2 山王

(C2) 横手清陵 1−3 泉

▼2回戦

(C3) 大曲 1−3 山王

(C4) 泉 3−1 天王南

 

171017 01.jpg

 

◆10月15日(日)

▽西目カントリーパークサッカー場

▼準決勝

(C5) 09:00 山王−西目

(C6) 10:30 仁賀保−泉

▼決勝

(C7) 14:00 (C5)勝者−(C6)勝者

 


【結果】平成29年度本荘由利中学校秋季新人サッカー大会<2日目>

期間:2017年9月23日(土)・24日(日)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆9月24日(日)
◇西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
仁賀保 3(1-0/2-0)0 由利
西目 1(1-1/0-1)2 本荘北

 

▼第3代表決定戦
西目 2(0-0/1-1延長1-0/0-0)1 由利

 

▼決勝
仁賀保 0(0-0/0-0延長0-0/0-0)0 (PK4-2) 本荘北

 

上位3チームが全県秋季新人大会(10月14日・15日/由利本荘市、にかほ市)に出場

 


【結果】平成29年度本荘由利中学校秋季新人サッカー大会<1日目>

期間:2017年9月23日(土)・24日(日)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆9月23日(土)
◇予選リーグ
▼Aブロック
▽西目カントリーパークサッカー場
西目 5-1 象潟
象潟 1-6 仁賀保
仁賀保 7-0 西目
<順位>
1位:仁賀保
2位:西目
3位;象潟

 

▼Bブロック
▽仁賀保グリーンフィールド
本荘北 4-1 本荘東
由利 3-0 本荘南・金浦・大内
本荘北 4-0 本荘南・金浦・大内
本荘東 0-0 由利
<順位>
1位:本荘北
2位:由利
3位:本荘東
4位:本荘南・金浦・大内

 

◆9月24日(日)
◇決勝トーナメント
▼西目カントリーパークサッカー場
▽準決勝
(4)09:00 仁賀保‐由利
(5)10:00 西目−本荘北
▽3位決定戦
(6)13:30 (4)敗者−(5)敗者
▽決勝
(7)15:00 (4)勝者−(5)勝者

 


【結果】平成29年度 第25回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)2日目

期間:2017年8月26日(土)・27日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
出場資格:中学1・2年生

 

◆8月27日(日)
▼3位トーナメント
▽準決勝
由利 0-1 象潟
本荘南・金浦・大内 0-4 本荘東
▽3位決定戦
由利 1-1(PK4-5) 本荘南・金浦・大内
▽決勝
象潟 1-3 本荘東

 

▼2位トーナメント
▽準決勝
本荘北 1-3 仁賀保
西目 1-3 山田
▽3位決定戦
本荘北 1-0 西目
▽決勝
仁賀保 3-0 山田

 

▼1位トーナメント
▽準決勝
FCあきたA 1-0 グロースFC
WAGO MOLINO FC 1-1(PK8-7) FCあきたB
▽3位決定戦
FCあきたB 0-4 グロースFC
▽決勝
FCあきたA 3-1 WAGO MOLINO FC

 

 


【結果】平成29年度 第25回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)1日目

期間:2017年8月26日(土)・27日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
出場資格:中学1・2年生

 

◆8月26日(土)
▽予選リーグ
▼Aブロック
本荘北 0-6 FCあきたA
本荘北 4-1 由利
由利 0-4 FCあきたA
▼Bブロック
仁賀保 1-0 象潟
仁賀保 0-2 グロースFC
象潟 0-6 グロースFC
▼Cブロック
西目 3-4 WAGO MOLINO FC
西目 5-0 本荘南・金浦・大内
WAGO MOLINO FC 4-0 本荘南・金浦・大内
▼Dブロック
本荘東 0-2 FCあきたB
本荘東 0-1 山田
FCあきたB 0-0 山田

 
◆8月27日(日)
▽順位決定戦
▼3位トーナメント
(1)09:00 由利−象潟 (Aコート)
(2)09:00 本荘南・金浦・大内−本荘東(Bコート)
(7)12:00 (1)勝者−(2)勝者 (Aコート)
(8)12:00 (1)敗者−(2)敗者 (Bコート)

▼2位トーナメント
(3)10:00 本荘北−仁賀保 (Aコート)
(4)10:00 西目−山田 (Bコート)
(9)13:00 (3)勝者−(4)勝者 (Aコート)
(10)13:00 (3)敗者−(4)敗者 (Bコート)

▼1位トーナメント
(5)11:00 FC秋田A−グロースFC (Aコート)
(6)11:00 WAGO MOLINO FC−FCあきたB (Bコート)
(11)14:00 (5)勝者−(6)勝者 (Aコート)
(12)14:00 (5)敗者−(6)敗者 (Bコート)

 

170826 01.jpg

▲開会式の様子


【日程】平成29年度 第25回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)

期間:2017年8月26日(土)・27日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
出場資格:中学1・2年生

 

◆予選リーグ組分け
Aブロック/本荘北、FCあきたA、由利
Bブロック/仁賀保、象潟、グロースFC
Cブロック/西目、WAGO MOLINO FC(山形)、本荘南・金浦・大内
Dブロック/本荘東、FCあきたB、山田(岩手)

 

◆8月26日(土)
▽予選リーグ
▼Aコート(手前)
09:00 本荘北−FCあきたA
10:00 仁賀保−象潟
11:00 FCあきたA−由利
12:00 象潟−グロースFC
13:00 本荘北−由利
14:00 仁賀保−グロースFC

 

▼Bコート(奥)
09:00 西目−WAGO MOLINO FC
10:00 本荘東−FCあきたB
11:00 WAGO MOLINO FC−本南・金浦・大内
12:00 FCあきたB−山田
13:00 西目−本南・金浦・大内
14:00 本荘東−山田

 

◆8月27日(日)
▽順位決定戦
▼3位トーナメント
(1)09:00 A3位−B3位 (Aコート)
(2)09:00 C3位−D3位 (Bコート)
(7)12:00 (1)勝者−(2)勝者 (Aコート)
(8)12:00 (1)敗者−(2)敗者 (Bコート)

▼2位トーナメント
(3)10:00 A2位−B2位 (Aコート)
(4)10:00 C2位−D2位 (Bコート)
(9)13:00 (3)勝者−(4)勝者 (Aコート)
(10)13:00 (3)敗者−(4)敗者 (Bコート)

▼1位トーナメント
(5)11:00 A1位−B1位 (Aコート)
(6)11:00 C1位−D1位 (Bコート)
(11)14:00 (5)勝者−(6)勝者 (Aコート)
(12)14:00 (5)敗者−(6)敗者 (Bコート)

 

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM