【結果】にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会

期日:2018年8月12日(日)
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

◆参加チーム
琴浦・両前寺
芹田・三森・鈴
室沢

平沢
大竹

三和精鋼(オープン参加)

 

◆リーグ戦(リンク方式)
琴浦・両前寺 1(1-0/0-3)3 芹田・三森・鈴
室沢 7(7-0/0-1)1 三和精鋼
平沢 5(2-0/3-0)0 大竹
芹田・三森・鈴 4(1-0/3-0)0 室沢
三和精鋼 1(0-5/1-1)6 平沢
琴浦・両前寺 1(1-0/0-0)0 大竹

 

◆順位
1位:平沢
2位:芹田・三森・鈴
3位:室沢
4位:琴浦・両前寺
5位:大竹

 

 


【日程・組合せ】にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会

(▲クリックで拡大表示)

 

にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会

期日:2018年8月12日(日)

会場:仁賀保グリーンフィールド

 

◆参加チーム

1) 琴浦・両前寺

2) 芹田・三森・鈴

3) 室沢

4) 三和精鋼(オープン参加)

5) 平沢

6) 大竹

 

◆日程

▽Aピッチ(海側)

17:00 琴浦・両前寺−芹田・三森・鈴 (審判)平沢

17:45 平沢−大竹 (審判)三和精鋼

19:00 三和精鋼−平沢 (審判)芹田・三森・鈴

▽Bピッチ(山側)

17:00 室沢−三和精鋼 (審判)大竹

18:45 芹田・三森・鈴−室沢 (審判)琴浦・両前寺

19:00 琴浦・両前寺−大竹 (審判)室沢

 

※審判は3人(主審1人、副審2人)で行ってください。

※メンバー票、参加料2千円は当日に受け付けます。

 

◆大会要項(抜粋)

〇リンク方式のリーグ戦で勝ち点を競い、上位2チームを表彰。

(オープン参加の三和精鋼を除いた順位による)

〇勝ち点が同点のときは、1)得失点差、2)総得点数、3)女性または35歳以上の得点数の順に比較。

〇試合時間は前・後半各15分の30分で、同点の場合は引き分け。

〇8人制(7人で試合成立)で、4種用コートとゴールを使用。

〇ピッチ内の競技者に、女子または35歳以上が1人以上、30歳以上が2人以上いること。

 

170729 02.jpg

(▲昨年度の大会の様子)

 


【参加チーム募集】にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会

mayers_cup3.jpg

 
にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会
期日:2018年8月12日(日) ※ナイター開催
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

▼チーム編成
○自治会単独チーム、あるいは近隣の複数の自治会の合同チームとする。
○8人制(最低7人で試合可能)とし、女子または35歳以上1人、30歳以上2人を含むこととする。
▼試合方式
○リーグ戦、またはトーナメント戦とする。(チーム数による)
○試合時間は15分ハーフの30分とする。
○4種用のコート及びゴールを使用する。
○選手交代は同じ選手の出入りを可とし回数を制限しない。(フットサル方式)
▼参加料
○1チーム2,000円(予定)
▼代表者会議
出場チームは下記の代表者会議に、必ず代表者1名以上ご出席ください。
8月1日(水)19時〜 仁賀保公民館「むらすぎ荘」1階 第2会議室
(組み合わせ抽選等を行います)

 


夢を力に2018 パブリックビューイングin秋田 キリンチャレンジカップ2018

2018_PV_s.jpg

 

SAMURAI BLUE(サッカー日本代表)vs ガーナ代表

期日:2018年5月30日(水)

会場:ホテル・エクセルキクスイ

日程:18:30開場/19:00開演/19:25キックオフ

★入場無料

 

<お問合せ先>

一般社団法人秋田県サッカー協会

電話018-896-5665

 


【photo】第12回にかほ市フットサル大会<決勝トーナメント>

2018年2月18日、象潟体育館で行われた、第12回にかほ市フットサル大会・決勝トーナメントの試合の様子です。

 

180218 14.jpg

 


【photo】第12回にかほ市フットサル大会<予選リーグ>

 2018年2月18日、とんがり童夢パオで行われた、第12回にかほ市フットサル大会・予選リーグの試合の様子です。

 

180218 08.jpg

 


【結果】第12回にかほ市フットサル大会<決勝トーナメント>

2018_results_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期日:2018年2月18日

会場:象潟体育館

 

◆決勝トーナメント

▼準決勝

FC天我 4-2 FCたけだ

team GG 1-0 H・A・D

 

▼決勝

FC天我 1-1(PK3-2) team GG

 

 

 


【速報】第12回にかほ市フットサル大会<予選A・Bブロック>

期日:2018年2月18日(日)
会場:象潟体育館

 

◆予選リーグ
▼Aブロック

しおっちFC 0-4 Saikatsu FC
FCたけだ 7-0 三和精鋼
しおっちFC 0-4 さわやかーず
Saikatsu FC 0-3 FCたけだ
しおっちFC 0-7 FCたけだ
三和精鋼 0-9 さわやかーず
しおっちFC 3-1 三和精鋼
Saikatsu FC 1-3 さわやかーず
Saikatsu FC 4-2 三和精鋼
FCたけだ 3-1 さわやかーず

 

<順位>
しおっちFC(4位)
Saikatsu FC(3位)
FCたけだ(1位)
三和精鋼株式会社(5位)
さわやかーず(2位)

 

▼Bブロック
キャベツ太郎 6-1 マクレスターU
FC天我 1-0 ナックル
キャベツ太郎 0-2 KANOU
マクレスターU 0-7 FC天我
キャベツ太郎 1-3 FC天我
ナックル 0-0 KANOU
キャベツ太郎 2-4 ナックル
マクレスターU 0-8 KANOU
マクレスターU 0-5 ナックル
FC天我 1-1 KANOU

 

<順位>
キャベツ太郎(4位)
マクレスターU(5位)
FC天我(1位)
ナックル(3位)
KANOU(2位)

 


【速報】第12回にかほ市フットサル大会<予選C・Dブロック>

期日:2018年2月18日(日)
会場:とんがり童夢パオ

 

◆予選リーグ
▼Cブロック

YOKOYAMA 0-0 KNC
H・A・D 7-1 秋田マテリアル
YOKOYAMA 1-1 FC協和
KNC 0-5 H・A・D
YOKOYAMA 0-1 H・A・D
秋田マテリアル 1-1 FC協和
YOKOYAMA 4-1 秋田マテリアル
KNC 0-3 FC協和
KNC 2-0 秋田マテリアル
H・A・D 3-1 FC協和

 

<順位>
team YOKOYAMA(2位)
KNC(5位)
H・A・D(1位)
秋田マテリアル(4位)
FC協和(3位)

 

▼Dブロック
市役所 0-1 佐藤鮮魚店
team GG 2-1 仁賀保中
市役所 0-2 OKAMOTO
佐藤鮮魚店 1-5 team GG
市役所 0-5 team GG
仁賀保中 2-1 OKAMOTO
市役所 0-1 仁賀保中
佐藤鮮魚店 1-2 OKAMOTO

佐藤鮮魚店 0-2 仁賀保中
team GG 3-2 OKAMOTO

 

<順位>
にかほ市役所(5位)
佐藤鮮魚店(株)(4位)
team GG(1位)
仁賀保中学校(2位)
OKAMOTO.GM(3位)

 


【日程&組合せ】第12回にかほ市フットサル大会

2018 footsal_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

◆期日

 2018年2月18日(日)
◆会場

 にかほ市象潟体育館、とんがり童夢パオ
◆競技方法
 参加20チームを4ブロックに分けて総当たりの予選リーグを実施後、各ブロック1位4チームによる決勝トーナメント(準決勝・決勝)を行う。
◆試合時間
 予選リーグは10分(ハーフタイムなし)とし、決勝トーナメントは14分とする。同点の場合、予選リーグは引分けとし、決勝トーナメントはPK戦(3本ずつのキック)により勝敗を決定する。
◆順位の決定
 予選リーグの順位は、勝ち点制で決定する。〔勝ち=3点 引分=1点 負け=0点〕
 勝ち点が同じチームが複数ある場合は、1)得失点差、 2)総得点、 3)当該チームの対戦成績、の順に比較し、なお差がない場合は抽選にて決定する。

 

続きを読む >>


ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM