▽Cピッチ(U-10 決勝トーナメント)
[1] 09:40 U10 G2位 スポルティフA 4-1 西目A H1位
[2] 10:20 U10 F2位 BTO 1-4 BB秋田 H2位
[3] 11:00 U10 F1位 角館セレジェスタ 1-1 スポルティフA [1]勝
PK(0-2)
[4] 11:40 U10 G1位 マリソル松島 4-2 BB秋田 [2]勝
[5] 12:20 U10 [1]負 西目A 8-0 BTO [2]負
[6] 13:00 U10 [3]負 角館セレジェスタ 1-2 BB秋田[4]負
[7] 13:40 U10 [3]勝 スポルティフA 4-1 マリソル松島[4]勝
▽Dピッチ(U-10 7位〜12位トーナメント)
〔1〕09:00 U10 G4位 湯沢FC 0-0 KK.Legame H3位
PK(3-4)
〔2〕09:40 U10 F4位 エスペルド 2-0 十文字FC H4位
〔3〕10:20 U10 F3位 グロースFC 0-5 KK.Legame 〔1〕勝
〔4〕11:00 U10 G3位 由利GB 4-0 エスペルド 〔2〕勝
〔5〕11:40 U10 〔1〕負 湯沢FC 1-2 十文字FC〔2〕負
〔6〕12:20 U10 〔3〕負 グロースFC 3-0 エスペルド〔4〕負
〔7〕13:00 U10 〔3〕勝 KK.Lega 3-1 由利GB〔4〕勝
]]>
▽Aピッチ(U-11 決勝トーナメント/5〜8位トーナメント)
【1】 09:00 U11 D3位 COPAMUNDIAL 3-0 旭北 E4位
【2】 09:40 U11 E3位 八橋FC 0-4 ニカホ D4位
【3】 10:20 U11 D1位 BB秋田 1-2 エスペルド E2位
【4】 11:00 U11 E1位 T2ジェネラル 3-2 スポルティフ D2位
【5】 11:40 U11 【1】負 旭北 2-1 八橋FC 【2】負
【6】 12:20 U11 【1】勝 COPAMUNDIAL 0-1 ニカホ 【2】勝
【7】 13:00 U11 【3】負 BB秋田 0-0 スポルティフ秋田【4】負
PK(4-5)
【8】 13:40 U11 【3】勝 エスペルド 0-0 T2ジェネラル【4】勝
PK(3-2)
▽Bピッチ(U-11 9位〜14位トーナメント)
《1》 09:00 U11 E6位 本荘南 1-2 十文字FC D7位
《2》 09:40 U11 D6位 新山ベアーズ 1-0 仁井田 E7位
《3》 10:20 U11 D5位 由利GB 5-0 十文字FC 《1》勝
《4》 11:00 U11 E5位 日新・勝平 0-1 新山ベアーズ 《2》勝
《5》 11:40 U11 《1》負 本荘南 0-2 仁井田《2》負
《6》 12:20 U11 《3》負 十文字FC 1-0 日新・勝平《4》負
《7》 13:00 U11 《3》勝 由利GB 0-0 新山ベアーズ《4》勝
PK(2-1)
]]>
▽Aピッチ U-12(13位〜15位リーグ)
(2) 09:50 U12 A5位 ニカホ 8-0 本荘南 B5位
(4) 11:30 U12 A5位 ニカホ 1-0 西目 C5位
(6) 13:10 U12 B5位 本荘南 2-0 西目 C5位
▽Bピッチ U-10(13〜17位トーナメント)
〈1〉09:40 U10 H6位 スポルティフB 4-0 新山ベアーズ F5位
〈2〉10:20 U10 G6位 西目B 0-10 T2ジェネラル H5位
〈3〉11:00 U10 G5位 ニカホ 1-6 スポルティフB〈1〉勝
〈4〉12:20 U10 〈2〉負 西目B 0-0 ニカホ〈3〉負
PK(1-2)
〈5〉13:00 U10 〈2〉勝 T2ジェネラル 2-0 スポルティフB〈3〉勝
U-12順位
13位 ニカホ
14位 本荘南
15位 西目
U-10順位
13位 T2ジェネラル
14位 スポルティフB
15位 ニカホ
16位 西目B
17位 新山ベアーズ
]]>
▽Aピッチ U-12(決勝トーナメント)
? 09:50 U12 B2位 日新 1-1 BTO C1位
PK(3-1)
? 10:40 U12 A2位 四ツ小屋・牛島 3-1 グロースFC C2位
? 11:30 U12 A1位 BB秋田 0-0 日新 ?勝
PK(2-3)
? 12:20 U12 B1位 由利GB 0-4 四ツ小屋・牛島 ?勝
? 13:10 U12 ?負 BTO 1-3 グロース ?負
? 14:00 U12三決 ?負 BB秋田 5-0 由利GB?負
? 14:50 U12決勝 ?勝 日新 0-5 四ツ小屋・牛島 ?勝
▽Bピッチ U-12(7位〜12位トーナメント)
❶ 09:00 U12 B4位 KK.Legame 1-2 スポルティフ秋田 C3位
❷ 09:50 U12 A4位 能代マックス 1-2 エスペルド C4位
❸ 10:40 U12 A3位 新山ベアーズ 1-0 スポルティフ秋田 ❶勝
❹ 11:30 U12 B3位 鹿角FC 3-0 エスペルド ❷勝
❺ 12:20 U12 ❶負 KK.Legame 2-4 能代マックス ❷負
❻ 13:10 U12 ❸負 スポルティフ秋田 3-0 エスペルド ❹負
❼ 14:00 U12 ❸勝 新山ベアーズ 2-1 鹿角FC ❹勝
]]>
[2] 10:20 G 由利GB 0-2 マリソル松島
[3] 11:00 G ニカホ 0-13 スポルティフ秋田A
[4] 11:40 G 由利GB 2-0 湯沢FC
[5] 12:20 G 西目B 0-10 マリソル松島
[6] 13:00 G スポルティフ秋田A 5-0 湯沢FC
[7] 13:40 G 西目B 0-6 由利GB
[8] 14:20 G ニカホ 0-7 マリソル松島
[9] 15:00 FM スポルティフ秋田A - 西目B
[10] 15:40 FM 湯沢FC - BB秋田
▽Dピッチ(U-10-Hブロック)
〈2〉10:20 H T2ジェネラル 2-3 十文字FC
〈3〉11:00 H KK.Legame 1-2西目A
〈4〉11:40 H T2ジェネラル 0-3 BB秋田
〈5〉12:20 H スポルティフ秋田B 1-2 十文字FC
〈6〉13:00 H 西目A 2-0 BB秋田
〈7〉13:40 H スポルティフ秋田B 7-1 T2ジェネラル
〈8〉14:20 H KK.Legame 4-0 十文字FC
〈9〉15:00 FM 西目B - スポルティフ秋田B
〈10〉15:40 FM ニカホ - KK.Legame
]]>
▽Aピッチ(U-12-Aブロック)
? 09:50 A ニカホ 0- 1BB秋田
? 10:40 A 新山ベアーズ 2-5 四ツ小屋・牛島
? 11:30 A BB秋田 7-0 能代マックス
? 12:20 A ニカホ 0-2 四ツ小屋・牛島
? 13:10 A 新山ベアーズ 2-2 能代マックス
? 14:00 FM ニカホ - 本荘南
? 14:50 FM 新山ベアーズ - 日新
? 15:40 FM 能代マックス - 由利GB
▽Bピッチ(U-12-Bブロック)
❷ 09:50 B KK.Legame 3- 1本荘南
❸ 10:40 B 由利GB 2- 0日新
❹ 11:30 B 本荘南 0-3 鹿角FC
❺ 12:20 B KK.Legame 0-6 日新
❻ 13:10 B 由利GB 5-0 鹿角FC
❼ 14:00 FM BB秋田 - KK.Legame
❽ 14:50 FM 四ツ小屋・牛島 - 鹿角FC
]]>
▽Aピッチ(U-11-Dブロック)
【1】 09:40D 由利GB 1-2 BB秋田
【2】 10:20 D COPAMUNDIAL 2-0 スポルティフ秋田
【3】 11:00 D 十文字FC 1-3 新山ベアーズ
【4】 11:40 D ニカホ 0-1 BB秋田
【5】 12:20 D 由利GB 0-2 COPAMUNDIAL
【6】 13:00 D スポルティフ秋田 1-0 ニカホ
【7】 13:40 D 十文字FC 2-3 由利GB
【8】 14:20 D 新山ベアーズ 0-1 BB秋田
【9】 15:00 D スポルティフ秋田 8-0 十文字FC
【10】 15:40 D COPAMUNDIAL 0-0 新山ベアーズ
【11】 16:20 D ニカホ 4-1 十文字FC
▽Bピッチ(U-11-Eブロック)
《1》 09:40 E 日新・勝平 1- 9T2ジェネラル
《2》 10:20 E 八橋FC 0-0 仁井田
《3》 11:00 E 旭北 2-1 本荘南
《4》 11:40 E エスペルド 0-3 T2ジェネラル
《5》 12:20 E 日新・勝平 0-2 八橋FC
《6》 13:00 E 仁井田 0-5 エスペルド
《7》 13:40 E 旭北 2-0 日新・勝平
《8》 14:20 E 本荘南 0-4 T2ジェネラル
《9》 15:00 E 仁井田 0-1 旭北
《10》 15:40 E 八橋FC 6-0 本荘南
]]>
▽Aピッチ(U-12-Cブロック)
(2) 09:50 C エスペルド 0- 5グロースFC
(3) 10:40 C 西目 2- 4スポルティフ秋田
(4) 11:30 C グロースFC 0-1 BTO
(5) 12:20 C エスペルド 0-2 スポルティフ秋田
(6) 13:10 C 西目 0-4 BTO
(8) 14:50 FM グロースFC - スポルティフ秋田
(9) 15:40 FM BTO - エスペルド
▽Bピッチ(U-10-Fブロック)
〔2〕10:20 F エスペルド 0-6 角館セレジェスタ
〔3〕11:00 F 新山ベアーズ 0- 2グロースFC
〔4〕11:40 F 角館セレジェスタ 7-2 BTO
〔5〕12:20 F エスペルド 0-4 グロースFC
〔6〕13:00 F 新山ベアーズ 0-9 BTO
〔8〕14:20 FM 角館セレジェスタ - グロースFC
〔9〕15:00 FM BTO - エスペルド
]]>
▽Aピッチ(U-11-Dブロック)
【1】 09:40 D ニカホ 2-0 新山ベアーズ
【2】 10:20 D 由利GB 0-3 スポルティフ秋田
【3】 11:00 D BB秋田 5-0 十文字FC
【4】 11:40 D COPAMUNDIAL 0-1 ニカホ
【5】 12:20 D 新山ベアーズ 1-1 由利GB
【6】 13:00 D スポルティフ秋田 0-4 BB秋田
【7】 13:40 D 十文字FC 0-2 COPAMUNDIAL
【8】 14:20 D ニカホ 1-2 由利GB
【9】 15:00 D 新山ベアーズ 0-2 スポルティフ秋田
【10】 15:40 D BB秋田 4-1 COPAMUNDIAL
【11】 16:20 D ニカホ - 十文字FC 5/4に変更
▽Bピッチ(U-11-Eブロック)
《1》 09:40 E エスペルド 7-0 本荘南
《2》 10:20 E 日新・勝平 2-0 仁井田
《3》 11:00 E T2ジェネラル 9-0 旭北
《4》 11:40 E 八橋FC 1-2 エスペルド
《5》 12:20 E 本荘南 2-2 日新・勝平
《6》 13:00 E 仁井田 0-11 T2ジェネラル
《7》 13:40 E 旭北 2-3 八橋FC
《8》 14:20 E エスペルド 6-0 日新・勝平
《9》 15:00 E 本荘南 0-0 仁井田
《10》 15:40 E T2ジェネラル 5-0 八橋FC
《11》 16:20 E エスペルド 4-0 旭北
]]>会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド、西目カントリーパーク
▼仁賀保グリーンフィールド
▽Aピッチ(U-12-Aブロック)
? 10:40 A ニカホ 2-4 新山ベアーズ
? 11:30 A BB秋田 1-0 四ツ小屋・牛島
? 12:20 A 能代マックス 2-1 ニカホ
? 13:10 A 新山ベアーズ 0-12 BB秋田
? 14:00 A 四ツ小屋・牛島 9-0 能代マックス
? 14:50 FM ニカホ - KK.Legame
? 15:40 FM BB秋田 - 本荘南
? 16:30 FM 能代マックス - 鹿角FC
▽Bピッチ(U-12-Bブロック)
❸ 10:40 B KK.Legame 1-4 由利GB
❹ 11:30 B 本荘南 0-4 日新
❺ 12:20 B 鹿角FC 7-0 KK.Legame
❻ 13:10 B 由利GB 7-0 本荘南
❼ 14:00 B 日新 1-1 鹿角FC
❽ 14:50 FM 新山ベアーズ - 由利GB
❾ 15:40 FM 四ツ小屋・牛島 - 日新
]]>
▽Aピッチ(U-12-Cブロック)
(3) 10:40 C エスペルド 3-2 西目
(4) 11:30 C グロースFC 4-0 スポルティフ秋田
(5) 12:20 C BTO 9-0 エスペルド
(6) 13:10 C 西目 0-3 グロースFC
(7) 14:00 C スポルティフ秋田 0-4 BTO
(8) 14:50 FM エスペルド - グロースFC
(9) 15:40 FM 西目 - スポルティフ秋田
▽Bピッチ(U-10-Fブロック)
〔3〕11:00 F エスペルド 3-0 新山ベアーズ
〔4〕11:40 F 角館セレジェスタ 8-0 グロースFC
〔5〕12:20 F BTO 5-1 エスペルド
〔6〕13:00 F 新山ベアーズ 0-11 角館セレジェスタ
〔7〕13:40 F グロースFC 0-4 BTO
〔8〕14:20 FM エスペルド - 角館セレジェスタ
〔9〕15:00 FM 新山ベアーズ - グロースFC
]]>
▽Aピッチ(U-11決勝トーナメント)
?09:40 U-11 E2位 鹿角FC 0-0 3PK4 D3位 十文字
?10:20 U-11 D2位 T2 0-1 E3位 湯沢FC
?11:00 U-11 D1位 由利GB 1-0 ?勝 十文字
?11:40 U-11 E1位 エスペルド 3-0 ?勝 湯沢FC
?12:20 U-11 ?負 鹿角FC 0-1 ?負 T2
?13:00 U-11三決 ?負 十文字 0-0 3PK2 ?負 湯沢FC
?13:40 U-11決勝 ?勝 由利GB 2-2 1PK3 ?勝 エスペルド
▽Bピッチ(U-11 7位〜12位トーナメント)
❶09:00 U-11 E5位 新山B 2-4 D6位 本荘南
❷09:40 U-11 D5位 象潟・金浦 0-0 1PK2 E6位 日新
➌10:20 U-11 D4位 新山A 15-0 ❶勝 本荘南
❹11:00 U-11 E4位 西目 0-0 3PK2 ❷勝 日新
❺11:40 U-11 ❶負 新山B 1-1 3PK4 ❷負 象潟・金浦
❻12:20 U-11 ➌負 本荘南 5-1 ❹負 西目
❼13:00 U-11 ➌勝 新山A 2-0 ❹勝 日新
U-11順位
優勝: BSCエスペルド
準優勝: 由利GB
第3位: 十文字
4位: 湯沢FC
5位: T2
6位: 鹿角FC
7位: 新山A
8位: 日新
9位: 本荘南
10位: 西目
11位: 象潟・金浦
12位: 新山B
]]>
Aピッチ(決勝トーナメント)
?09:40 U-12 B2位 新山ベアーズ 0-5 C1位 エスペルド
?10:20 U-12 A2位 由利GB 0-0 2PK0 C2位 勝平
?11:00 U-12 A1位 T2 2-0 ?勝 エスペルド
?11:40 U-12 B1位 スポルティフ 0-0 3PK2 ?勝 由利GB
?12:20 U-12 ?負 新山ベアーズ 1-0 ?負 勝平
?13:00 U-12三決 ?負 エスペルド 0-0 4PK3 ?負 由利GB
?13:40 U-12決勝 ?勝 T2 0-9 ?勝 スポルティフ
Bピッチ(7位〜12位トーナメント)
❶09:00 U-12 B4位 象潟・金浦 1-0 C3位 鹿角FC
❷09:40 U-12 A4位 ニカホA 2-0 C4位 日新
➌10:20 U-12 A3位 四ツ小屋 3-0 ❶勝 象潟・金浦
❹11:00 U-12 B3位 BTO 1-0 ❷勝 ニカホA
❺11:40 U-12 ❶負 鹿角FC 1-0 ❷負 日新
❻12:20 U-12 ➌負 象潟・金浦 1-2 ❹負 ニカホA
❼13:00 U-12 ➌勝 四ツ小屋 0-1 ❹勝 BTO
]]>
▽Aピッチ(13位〜18位トーナメント)
?09:00 U-12 B6位 ニカホB 0-10 C5位 西目
?09:40 U-12 A6位 能代マックス 4-0 C6位 御所野
?10:20 U-12 A5位 本荘南 1-3 ?勝 西目
?11:00 U-12 B5位 旭北 4-0 ?勝 能代マックス
?11:40 U-12 ?負 ニカホB 3-1 ?負 御所野
?12:20 U-12 ?負 本荘南 4-3 ?負 能代マックス
?13:00 U-12 ?勝 西目 1-0 ?勝 旭北
U-12順位
13位: 西目
14位: 旭北
15位: 本荘南
16位: 能代マックス
17位: ニカホB
18位: 御所野
]]>
▽Aピッチ(U-11)
?09:40 D 新山ベアーズA 7-0 象潟・金浦
?10:20 D 由利GB 4-0 T2
?11:00 D 本荘南 0-6 十文字FC
?11:40 D 象潟・金浦 1-4 T2
?12:20 D 本荘南 1-8 由利GB
?13:00 D 新山ベアーズA 0-0 十文字FC
▽Bピッチ(U-11)
❶09:40 E 新山ベアーズB 2-0 日新
❷10:20 E エスペルド 5-0 湯沢FC
➌11:00 E 西目 0-2 鹿角FC
❹11:40 E 日新 0-12 湯沢FC
❺12:20 E 西目 0-6 エスペルド
❻13:00 E 新山ベアーズB 0-4 鹿角FC
Dグループ(U-11)順位
1位 由利GB
2位 T2
3位 十文字
4位 新山ベアーズA
5位 象潟・金浦
6位 本荘南
Eグループ(U-11)順位
1位 エスペルド
2位 鹿角FC
3位 湯沢FC
4位 西目
5位 新山ベアーズB
6位 日新
]]>
▽Aピッチ
?09:40 C エスペルド 2-0 勝平
?10:20 C 日新 2-0 御所野
?11:00 C 西目 0-2 鹿角FC
?11:40 C 勝平 3-0 御所野
?12:20 C 西目 1-3 日新
?13:00 C エスペルド 1-0 鹿角FC
Cグループ(U-12)順位
1位 エスペルド
2位 勝平
3位 鹿角FC
4位 日新
5位 西目
6位 御所野
※U-12の部、5/5の会場
◆A・B・Cグループ各1・2位 ⇒ 仁賀保グリーンフィールド Aピッチ
◆A・B・Cグループ各3・4位 ⇒ 仁賀保グリーンフィールド Bピッチ
◆A・B・Cグループ各5・6位 ⇒ 西目カントリーパーク
]]>
▽Aピッチ
?09:40 A ニカホA 0-1 四ツ小屋
?10:20 A 本荘南 1-2 T2
?11:00 A 由利GB 4-1 能代マックス
?11:40 A 四ツ小屋 0−0 T2
?12:20 A 由利GB 0-0 本荘南
?13:00 A ニカホA 3-0 能代マックス
▽Bピッチ
❶09:40 B 象潟・金浦 0-11 スポルティフ
❷10:20 B ニカホB 1-8 旭北
➌11:00 B 新山ベアーズ 3-0 BTO
❹11:40 B スポルティフ 6-0 旭北
❺12:20 B 新山ベアーズ 5-1 ニカホB
❻13:00 B 象潟・金浦 1-3 BTO
]]>
▽Aピッチ(U-11)
?09:40 D 新山ベアーズA 6-1 本荘南
?10:20 D 由利GB 7-0 象潟・金浦
?11:00 D T2 0-0 十文字FC
?11:40 D 新山ベアーズA 1-2 由利GB
?12:20 D 本荘南 0-4 T2
?13:00 D 象潟・金浦 0-3 十文字FC
?13:40 D 新山ベアーズA 1-2 T2
?14:20 D 本荘南 1-5 象潟・金浦
?15:00 D 由利GB 2-1 十文字FC
▽Bピッチ(U-11)
❶09:40 E 新山ベアーズB 0-0 西目
❷10:20 E エスペルド 12-0 日新
➌11:00 E 湯沢FC 0-1 鹿角FC
❹11:40 E 新山ベアーズB 0-9 エスペルド
❺12:20 E 西目 1-2 湯沢FC
❻13:00 E 日新 0-7 鹿角FC
❼13:40 E 新山ベアーズB 0-4 湯沢FC
❽14:20 E 西目 8-0 日新
❾15:00 E エスペルド 4-0 鹿角FC
]]>会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド、西目カントリーパーク
▼仁賀保グリーンフィールド
▽Aピッチ
?09:40 A ニカホA 0-1 由利GB
?10:20 A 本荘南 1-2 四ツ小屋
?11:00 A T2 7-0 能代マックス
?11:40 A ニカホA 4-1 本荘南
?12:20 A 由利GB 1-1 T2
?13:00 A 四ツ小屋 8-0 能代マックス
?13:40 A ニカホA 0-1 T2
?14:20 A 由利GB 2-0 四ツ小屋
?15:00 A 本荘南 5-1 能代マックス
▽Bピッチ
❶09:40 B 象潟・金浦 1-1新山ベアーズ
❷10:20 B ニカホB 0-12 スポルティフ
❸11:00 B 旭北 0-2 BTO
❹11:40 B 象潟・金浦 2-1 ニカホB
❺12:20 B 新山ベアーズ 4-2 旭北
❻13:00 B スポルティフ 6-0 BTO
❼13:40 B 象潟・金浦 3-1 旭北
❽14:20 B 新山ベアーズ 1-3 スポルティフ
❾15:00 B ニカホB 1-10 BTO
]]>
▽Aピッチ
?09:40 C エスペルド 2-1 西目
?10:20 C 日新 0-3 勝平
?11:00 C 御所野 0-5 鹿角FC
?11:40 C エスペルド 5-0 日新
?12:20 C 西目 12-0 御所野
?13:00 C 勝平 1-0 鹿角FC
?13:40 C エスペルド 14-0 御所野
?14:20 C 西目 0-1 勝平
?15:00 C 日新 0-2 鹿角FC
]]>
◆4級<更新>講習会
期日:2020年2月22日(土)
会場:にかほ市総合福祉交流センタースマイル
受付:9:00〜
講習:9:30〜12:30
◆4級<新規>講習会
期日:2020年2月23日(日)
会場:にかほ市総合福祉交流センタースマイル
受付:9:00〜
講習:9:30〜16:00
◆申込期限 2020年2月12日(水)
◆注意事項
〇希望される方は、キックオフ登録サイトより内容確認し申し込みください。
https://jfaid.jfa.jp/uniid-server/login
〇期限内(申し込み後7日間)に支払が完了しないとキャンセルとなります。
]]>決勝ラウンド 2019年11月20日(水)・22日(金)・24日(日)
会場:一次ラウンド Aグループ 金沢市民サッカー場(石川県)
Bグループ 仁賀保グリーンフィールド
Cグループ 春野総合運動公園球技場(高知県)
決勝ラウンド Jヴィレッジ(福島県)
◆仁賀保グリーンフィールド
Bグループ:VONDS市原FC(関東/千葉県)
FC TIAMO枚方(関西2/大阪)
いわきFC(東北1/福島)
北海道十勝スカイアース(北海道)
◇11月8日
【3】10:45 VONDS市原FC−FC TIAMO枚方
【4】13:30 いわきFC−北海道十勝スカイアース
◇11月9日
【9】10:45 VONDS市原FC−いわきFC
【10】13:30 FC TIAMO枚方−北海道十勝スカイアース
◇11月10日
【15】10:45 VONDS市原FC−北海道十勝スカイアース
【16】13:30 FC TIAMO枚方−いわきFC
詳細 https://www.jfa.jp/match/regional_league_2019/schedule_result/
]]>▽Aコート
㉕12:15 ユーニアン 0-10 BTO
㉖13:15 西仙北神岡 0-9 BB秋田
㉗14:15 仁井田 7-0 日新
㉘15:15 スポルティフA 0-1 飯島南
◇11月4日
◆準決勝
▽Aコート
㉙09:00 BTO 0-2 BB秋田
㉚10:00 仁井田 2-0 飯島南
◆三位決定戦
㉛12:00 BTO 1-1(PK2-3) 飯島南
◆決勝
㉜13:30 BB秋田 2-1 仁井田
]]>◆2回戦
▽Aコート
?09:00 新山 0-2 ユーニアン
?09:45 西仙北神岡 1-0 美郷
㉑10:30 仁井田 2-0 大曲
㉓11:15 ニカホ 0-8 スポルティフA
▽Bコート
?09:00 BTO 0-0(PK3-2) 秋田泉
?09:45 BB秋田 3-0 本荘南
㉒10:30 日新 3-1 追分
㉔11:15 飯島南 2-0 十文字
◆準々決勝
▽Aコート
㉕12:15 ユーニアン 0-10 BTO
㉖13:15 西仙北神岡 0-9 BB秋田
㉗14:15 仁井田 7-0 日新
㉘15:15 スポルティフA 0-1 飯島南
◇11月4日
◆準決勝
▽Aコート
㉙09:00 BTOーBB秋田
㉚10:00 仁井田ー飯島南
◆三位決定戦
㉛12:00 ㉙敗者ー㉚敗者
◆決勝
㉜13:30 ㉙勝者ー㉚勝者
]]>会場:秋田市・県立中央公園スカイドーム
◇11月2日
◆1回戦
▽Aコート
?10:00 スポルティフB 0-1 新山
?10:45 BB秋田 2-0 角館
?11:30 天王 1-2 日新
?14:30 BTO 2-2(PK4-3) 八橋
?15:15 飯島南 4-0 北秋田
?16:00 西仙北神岡 3-1 四ツ小屋
?16:45 仁井田 1-0 象潟
?17:30 男鹿 0-7 スポルティフA
▽Bコート
?10:00 能代 1-5 秋田泉
?10:45 美郷 0-0(PK2-1) 外旭川
?11:30 旭北 0-2 大曲
?12:15 花館 0-1 追分
?14:30 ユーニアン 0-0(PK3-2) 鹿角
?15:15 土崎 1-3 十文字
?16:00 T2ゼネラル 2-6 本荘南
?16:45 ニカホ 2-0 大住
]]>
▽準々決勝
西目カントリーパーク
?11:00 秋田商 8-0 本荘
㉓13:30 西目 2-1 新屋
仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A
㉑11:00 大曲工 0-7 明桜
㉒13:30 由利工 0-1 秋田南
◆10月24日(木)
▽準決勝
ソユースタジアム
㉔11:00 秋田商 2-1 明桜
㉕13:30 秋田南 0-3 西目
◆10月26日(土)
▽決勝
ソユースタジアム
㉖13:05 秋田商 3-0 西目
]]>▽準々決勝
西目カントリーパーク
?11:00 秋田商 8-0 本荘
㉓13:30 西目 2-1 新屋
仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A
㉑11:00 大曲工 0-7 明桜
㉒13:30 由利工 0-1 秋田南
◆10月24日(木)
▽準決勝
ソユースタジアム
㉔11:00 秋田商 2-1 明桜
㉕13:30 秋田南 0-3 西目
◆10月26日(土)
▽決勝
ソユースタジアム
㉖13:05 秋田商ー西目
]]>◆第17節
日時:2019年10月20日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
ノースアジア大学 3(3-1/0-6)7 TDK親和会
<親和会・得点>中川、、高橋遼、、今野3、川井、釜台
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、今井、水口(釜台)、中川、高橋遼、今野、熊谷幸
◆通算成績
9勝4分5敗(勝点31)暫定2位
]]>
会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場
◆10月19日(土)
◇1回戦
▼潟上フットボールセンター
? 09:00 大館一中 0-12 本荘東中・南中
? 10:30 仁賀保中 5-0 秋田南中
▼男鹿総合運動公園球技場
? 09:00 山王中 2-1 飯島中
? 10:30 城南中 0-1 御野場中・御所野学院中
◇2回戦
▼潟上フットボールセンター
? 12:00 羽城中 0-3 本荘東中・南中
? 13:30 仁賀保中 3-0 秋田泉中
▼男鹿総合運動公園球技場
? 12:00 山王中 2-2(PK3-4) 西目中
? 13:30 美郷中 7-0 御野場中・御所野学院中
◆10月20日(日)
◇準決勝
▼潟上フットボールセンター
? 09:00 本荘東中・南中 0-1 仁賀保中
? 10:30 西目中 2-0 美郷中
◇決勝戦
▼潟上フットボールセンター
? 14:00 仁賀保中 1-0 西目中
]]>◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)
(59) 11:00 スポルティフA 2-1 湯沢
◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)
(59) 13:30 グロース 2-1 ニカホ
優勝:グロースFC(初優勝)
準優勝:ニカホWin-S FC
第3位:スポルティフ秋田A
第4位:湯沢FCサンマリッツ
優勝したグロースFCの皆さん
準優勝のニカホWin-S FCの皆さん
第3位のスポルティフ秋田Aの皆さん
]]>会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場
◆10月19日(土)
◇1回戦
▼潟上フットボールセンター
? 09:00 大館一中 0-12 本荘東中・南中
? 10:30 仁賀保中 5-0 秋田南中
▼男鹿総合運動公園球技場
? 09:00 山王中 2-1 飯島中
? 10:30 城南中 0-1 御野場中・御所野学院中
◇2回戦
▼潟上フットボールセンター
? 12:00 羽城中 0-3 本荘東中・南中
? 13:30 仁賀保中 3-0 秋田泉中
▼男鹿総合運動公園球技場
? 12:00 山王中 2-2(PK3-4) 西目中
? 13:30 美郷中 7-0 御野場中・御所野学院中
◆10月20日(日)
◇準決勝
▼潟上フットボールセンター
? 09:00 本荘東中・南中ー仁賀保中
? 10:30 西目中ー美郷中
◇決勝戦
▼潟上フットボールセンター
? 14:00 ?勝者ー?勝者
]]>◇準々決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)
(53) A 10:00 スポルティフA 5-0 美郷
(54) B 10:00 二ツ井 2-4 グロース
(55) A 11:00 ニカホ 5-0 新山
(56) B 11:00 湯沢 4-1 本荘南
◇準決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)
(57) A 13:00 スポルティフA0-2 グロース
(58) A 14:00 ニカホ 3-0 湯沢
◆10月20日(日)
◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)
(59) 11:00 スポルティフAー湯沢
◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)
(59) 13:30 グロースーニカホ
]]>会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場
◆10月19日(土)
◇1回戦
▼潟上フットボールセンター
? 09:00 大館一中ー本荘東中・南中
? 10:30 仁賀保中ー秋田南中
▼男鹿総合運動公園球技場
? 09:00 山王中ー飯島中
? 10:30 城南中ー御野場中・御所野学院中
◇2回戦
▼潟上フットボールセンター
? 12:00 羽城中ー?勝者
? 13:30 ?勝者ー秋田泉中
▼男鹿総合運動公園球技場
? 12:00 ?勝者ー西目中
? 13:30 美郷中ー?勝者
◆10月20日(日)
◇準決勝
▼潟上フットボールセンター
? 09:00 ?勝者ー?勝者
? 10:30 ?勝者ー?勝者
◇決勝戦
▼潟上フットボールセンター
? 14:00 ?勝者ー?勝者
]]>◇3回戦(県立中央公園運動広場)
(29) A 10:00 スポルティフA 9-0 四ツ小屋
(30) B 10:00 天王 0-5 仁井田
(31) C 10:00 鹿角 5-0 日新
(32) D 10:00 美郷 2-0 BB秋田
(33) A 10:50 男鹿 2-3 二ツ井
(34) B 10:50 能代 0-2 ユーニアン
(35) C 10:50 山王 2-2(PK3-2) 西仙北
(36) D 10:50 飯島 0-2 グロース
(37) A 11:40 ニカホ 2-0 角館
(38) B 11:40 下新城 1-0 花館
(39) C 11:40 BTO 1-1(PK2-3) 由利
(40) D 11:40 新山 1-0 大曲
(41) A 12:30 湯沢 4-1 飯島南
(42) B 12:30 T2ゼネラル 0-0(PK2-3)旭北
(43) C 12:30 本荘南 4-0 神岡
(44) D 12:30 勝平 0-2 御所野
◇4回戦(県立中央公園運動広場)
(45) A 14:10 スポルティフA 1-0 仁井田
(46) B 14:10 鹿角 1-2 美郷
(47) C 14:10 二ツ井 2-1 ユーニアン
(48) D 14:10 山王 0-4 グロース
(49) A 15:00 ニカホ 3-0 下新城
(50) B 15:00 由利 0-2 新山
(51) C 15:00 湯沢 2-0 旭北
(52) D 15:00 本荘南 1-0 御所野
]]>▽準々決勝
西目カントリーパーク
?11:00 秋田商 8-0 本荘
㉓13:30 西目 2-1 新屋
仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A
㉑11:00 大曲工 0-7 明桜
㉒13:30 由利工 0-1 秋田南
◆10月24日(木)
▽準決勝
ソユースタジアム
㉔11:00 秋田商ー明桜
㉕13:30 秋田南ー西目
◆10月26日(土)
▽決勝
ソユースタジアム
㉖13:05 ㉔勝者ー㉕勝者
]]>◆第17節
日時:2019年10月13日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK信和会 8(4-0/4-1)1 岩手サッカークラブ
<親和会・得点>中川、佐藤和、高橋遼、森川慎2、今野、川井、佐々木瑠
<親和会・出場選手> 村田(金子)、川井、三浦鷹、佐々木駿、釜台、森川慎、成田(佐々木瑠)、中川(熊谷幸)、高橋遼(水口)、佐藤和(長谷部)、今野
◆通算成績
8勝4分5敗(勝点25)暫定2位
◆次戦(第18節)
日時:2019年10月20日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
ノースアジア大学FC vs TDK親和会
◇1回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)
(1) A 10:00 秋田泉 1-5 SAKURA
(2) B 10:00 十文字 5-0 昭和
(3) C 10:00 川尻 2-4 西目
(4) D 10:00 スティンガー 1-4 北秋田
(5) A 10:50 明徳 0-5 西仙北
(6) B 10:50 土崎 0-0(PK3-4)ドリームF
(7) C 10:50 追分 1-5 比内
(8) D 10:50 八橋 6-0 築山
(9) A 11:40 横手 0-3 新山
(10) B 11:40 象潟 1-2 大住
(11) C 11:40 河辺 0-0(PK3-2)旭南
(12) D 11:40 牛島 0-1 旭川
◇2回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)
(13) A 12:30 四ツ小屋 4-2 SAKURA
(14) B 12:30 金浦 0-5 天王
(15) C 12:30 日新 5-2 十文字
(16) D 12:30 西目 0-1 美郷
(17) A 13:20 二ツ井 2-1 北秋田
(18) B 13:20 中仙おおた 0-2 能代
(19) C 13:20 スポルティフB 1-1(PK1-3) 西仙北
(20) D 13:20 ドリームF 0-5 飯島
(21) A 14:10 角館 1-1(PK3-2) 比内
(22) B 14:10 外旭川 0-3 下新城
(23) C 14:10 由利GB 2-0 八橋
(24) D 14:10 新山 1-1(PK3-2) エスペルド
(25) A 15:00 飯島南 2-1 大住
(26) B 15:00 三種 0-5 T2ゼネラル
(27) C 15:00 神岡 9-1 河辺
(28) D 15:00 旭川 0-6 勝平
]]>▽三回戦
県立中央公園球技場A
?11:00 秋田商 6-0 角館
?13:30 横手 0-15 新屋
県立中央公園球技場B
?11:00 秋田北鷹 0-8 明桜
?13:30 秋田工 0-1 由利工
県立中央公園広場C
?11:00 大館鳳鳴 1-2 本荘
?13:30 西目 6-1 大館桂桜
県立中央公園広場D
?11:00 秋田西 1-2 大曲工
?13:30 男鹿工 1-2 秋田南
◆10月14日(月)
▽準々決勝
西目カントリーパーク
?11:00 秋田商ー本荘
㉓13:30 西目ー新屋
仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A
㉑11:00 大曲工ー明桜
㉒13:30 由利工ー秋田南
◆10月24日(木)
▽準決勝
ソユースタジアム
㉔11:00 ?勝者ー㉑勝者
㉕13:30 ㉒勝者ー㉓勝者
◆10月26日(土)
▽決勝
ソユースタジアム
㉖13:05 ㉔勝者ー㉕勝者
]]>◆10月5日(土)
▽一回戦
県立中央公園球技場A
?11:00 湯沢 0-3 大館鳳鳴
?13:30 小坂 0-8 大館桂桜
県立中央公園広場C
?11:00 男鹿工 1-0 秋田高専
▽二回戦
県立中央公園広場C
?13:30 大曲工 1-0 西仙北
県立中央公園球技場B
?11:00 由利工 2-1 秋田
?13:30 秋田北鷹 8-0 大曲農
◆10月6日(日)
県立中央公園球技場A
?11:00 大曲 1-5 角館
?13:30 横手青陵 3-4 横手
県立中央公園球技場B
?11:00 大館鳳鳴 2-0 能代松陽
?13:30 国際情報 2-3 大館桂桜
県立中央公園広場C
?11:00 男鹿工ー 6-0 能代
]]>
「JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会」(10/11 15時決定)
◎10/12(土) 全日程中止となりました。
◎10/13(日)1回戦・2回戦を実施。会場はTDK秋田総合スポーツセンター。
◎10/14(月)3回戦・4回戦を実施。会場は県立中央公園運動広場。
「令和元年度第98回全国高等学校サッカー選手権大会秋田県大会」
◎10/12(土)3回戦8試合の各試合時間を 全て1時間早めて 開始いたします。
(従来)11:00 → (変更後)10:00
(従来)13:30 → (変更後)12:30
「JFA第25回全⽇本フットサル選⼿権⼤会秋⽥県⼤会」「JFA第10回全⽇本U-15⼥⼦フットサル選⼿権⼤会秋⽥県⼤会」
◎10/12(土)は予定どうり開催します。
◎10/13(日)は、気象情報を見ながら12(土)午後8時に判断してチームに連絡いたします。
情報元:秋田県サッカー協会 http://fa-akita.net
]]>◆第16節
日時:2019年10月6日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK信和会 2(1-0/1-0)0 秋田大学医学部サッカー部
<親和会・得点>中川2
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、森川慎、今井(釜台)、中川(水口)、高橋遼、今野、小山田(佐々木瑠)
◆通算成績
7勝4分5敗(勝点25)暫定4位
◆次戦(第17節)
日時:2019年10月13日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会 vs 岩手サッカークラブ
◆第15節
日時:2019年9月29日(日)13:00開始
会場:八戸市東運動公園陸上競技場
海上自衛隊八戸 3(2-0/1-0)0 TDK親和会
<親和会・得点>
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、森川慎、中川、釜台(森川翔)、今井、水口(熊谷幸)、小山田(佐々木瑠)
◆通算成績
6勝4分5敗(勝点22)暫定5位
◆次戦(第16節)
日時:2019年10月6日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 秋田大学医学部サッカー部
会場:にかほ市
◆10月19日(土)
◇準々決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)
(53) A 10:00 (45)勝者ー(46)勝者
(54) B 10:00 (47)勝者ー(48)勝者
(55) A 11:00 (49)勝者ー(50)勝者
(56) B 11:00 (51)勝者ー(52)勝者
◇準決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)
(57) A 13:00 (53)勝者ー(54)勝者
(58) A 14:00 (55)勝者ー(56)勝者
◆10月20日(日)
◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)
(59) 11:00 (57)敗者ー(58)敗者
◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)
(59) 13:30 (57)勝者ー(58)勝者
]]>会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド
◆10月12日(土)
◇1回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)
(1) A 10:00 秋田泉ーSAKURA
(2) B 10:00 十文字ー昭和
(3) C 10:00 川尻ー西目
(4) D 10:00 スティンガーー北秋田
(5) A 10:50 明徳ー西仙北
(6) B 10:50 土崎ードリームF
(7) C 10:50 追分ー比内
(8) D 10:50 八橋ー築山
(9) A 11:40 横手ー新山
(10) B 11:40 象潟ー大住
(11) C 11:40 河辺ー旭南
(12) D 11:40 牛島ー旭川
◇2回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)
(13) A 12:30 四ツ小屋ー(1)勝者
(14) B 12:30 金浦ー天王
(15) C 12:30 日新ー(2)勝者
(16) D 12:30 (3)勝者ー美郷
(17) A 13:20 二ツ井ー(4)勝者
(18) B 13:20 中仙おおたー能代
(19) C 13:20 スポルティフB−(5)勝者
(20) D 13:20 (6)勝者ー飯島
(21) A 14:10 角館ー(7)勝者
(22) B 14:10 外旭川ー下新城
(23) C 14:10 由利GB−(8)勝者
(24) D 14:10 (9)勝者ーエスペルド
(25) A 15:00 飯島南ー(10)勝者
(26) B 15:00 三種ーT2ゼネラル
(27) C 15:00 神岡ー(11)勝者
(28) D 15:00 (12)勝者ー勝平
]]>
会場:西目カントリーパークサッカー場
◇9月29日
◆Aピッチ
?09:30 金浦 0-0 由利
?10:10 新山 0-3 本荘南
?11:30 金浦 0-1 象潟
?12:10 新山 0-7 エスペルド
?13:30 西目 0-2 金浦
?14:10 ニカホ 2-0 新山
◆Bピッチ
?09:30 象潟 1-0 西目
?10:10 エスペルド 4-2 ニカホ
?11:30 由利 2-1 西目
?12:10 本荘南 3-1 ニカホ
?13:30 象潟 0-0 由利
?14:10 エスペルド 3-0 本
▽順位
▼上位ブロック
1位:エスペルド
2位:本荘南
3位:ニカホ
4位:新山
▼下位ブロック
1位:象潟
2位:由利
3位:金浦
4位:西目
※本荘南・ニカホ・新山・象潟は本荘由利地区代表として県大会へ出場します
]]>会場:西目カントリーパークサッカー場
◆参加チーム
Aブロック:BSCエスペルド・ニカホWin-S FC・西目SSS・象潟SSS
Bブロック:本荘南SSS・新山ベアーズ・金浦SSS・由利GB
※エスペルドチームは予選大会のみ参加
◇9月28日
▼Aブロック
エスペルド 4-1 ニカホ
西目 0-2 象潟
エスペルド 3-0 西目
ニカホ 4-1 象潟
象潟 1-6 エスペルド
西目 0-1 ニカホ
▼Bブロック
本荘南 4-0 新山
金浦 1-1 由利
本荘南 6-0 金浦
新山 2-0 由利
由利 0-2 本荘南
金浦 1-2 新山
▽リーグ戦順位
Aブロック
1位:エスペルド
2位:ニカホ
3位:象潟
4位:西目
Bブロック
1位:本荘南
2位:新山
3位:由利
4位:金浦
]]>会場:男鹿市 マリンパーク、総合運動公園
◆9月28日(土)
◇マリンパーク球技場
▼40代:秋田40、大館40、にかほ40、河辺40、本荘40、男鹿・潟上40
?10:00 秋田40 4-0 男鹿・潟上40
?11:00 河辺40 1-1 本荘40
?12:00 大館40 0-0 にかほ40
?13:00 秋田40 1-1 河辺40
?14:00 にかほ40 0-0 男鹿・潟上40
?15:00 大館40 0-2 本荘40
◇総合運動公園多目的広場
▼50代:秋田50、男鹿・潟上50、由利50、西目50、にかほ50
?10:30 秋田50 4-0 由利50
?11:30 男鹿・潟上50 1-3 西目50
?12:30 由利50 2-2 にかほ50
?13:30 秋田50 1-0 西目50
?14:30 男鹿・潟上50 0-2 にかほ50
◇総合運動公園陸上競技場
▼60代:にかほ60、秋田60、河辺60、男鹿・潟上60、大仙60
?10:30 にかほ60 0-0 河辺60
?11:30 秋田60 6-0 男鹿・潟上60
?12:30 河辺60 0-1 大仙60
?13:30 にかほ60 3-0 男鹿・潟上60
?14:30 秋田60 7-0 大仙60
]]>◆第14節
日時:2019年9月22日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
北都銀行サッカー部 0(0-3/0-2)5 TDK親和会
<親和会・得点>今野、高橋遼4
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹(釜台)、千葉、森川翔(佐々木駿)、森川慎、今井、中川(熊谷幸)、高橋遼(長谷部)、今野、小山田(水口)
◆通算成績
6勝4分4敗(勝点22)暫定3位
◆次戦(第15節)
日時:2019年9月29日(日)13:00開始
会場:八戸市東運動公園陸上競技場
海上自衛隊八戸 vs TDK親和会
会場:男鹿市 マリンパーク、総合運動公園
◆9月28日(土)
◇マリンパーク球技場
▼40代:秋田40、大館40、にかほ40、河辺40、本荘40、男鹿・潟上40
?10:00 秋田40−男鹿・潟上40
?11:00 河辺40−本荘40
?12:00 大館40−にかほ40
?13:00 秋田40−河辺40
?14:00 にかほ40−男鹿・潟上40
?15:00 大館40−本荘40
◇総合運動公園多目的広場
▼50代:秋田50、男鹿・潟上50、由利50、西目50、にかほ50
?10:30 秋田50ー由利50
?11:30 男鹿・潟上50ー西目50
?12:30 由利50ーにかほ50
?13:30 秋田50ー西目50
?14:30 男鹿・潟上50ーにかほ50
◇総合運動公園陸上競技場
▼60代:にかほ60、秋田60、河辺60、男鹿・潟上60、大仙60
?10:30 にかほ60ー河辺60
?11:30 秋田60ー男鹿・潟上60
?12:30 河辺60ー大仙60
?13:30 にかほ60ー男鹿・潟上60
?14:30 秋田60ー大仙60
]]>◇予選リーグ
▼Aブロック(総当たり)
▽仁賀保グリーンフィールド
[A1] 09:00 本荘北 3-0 金浦・大内
[A2] 11:50 金浦・大内 0-5 本荘東・本荘南
[A3] 14:40 本荘北 0-6 本荘東・本荘南
Aブロック順位
1位:本荘東・本荘南
2位:本荘北
3位:金浦・大内
▼Bブロック(リンク方式)
▽西目カントリーパークサッカー場
[B1] 09:00 由利 1-4 西目
[B2] 10:30 象潟 0-1 仁賀保
[B3] 13:20 由利 1-4 仁賀保
[B4] 14:50 西目 1-2 象潟
Bブロック順位
1位:仁賀保
2位:西目
3位:象潟
4位:由利
◆9月22日(日)
◇トーナメント戦
▼準決勝
▽西目カントリーパークサッカー場
? 09:00 本荘東・本荘南 0-0(EX0-0,PK3-4) 西目
▽仁賀保グリーンフィールド
? 09:00 本荘北 0-9 仁賀保
▼第3代表決定戦
▽仁賀保グリーンフィールド
? 13:00 本荘東・本荘南 3-0 本荘北
▼決勝戦
▽西目カントリーパークサッカー場
? 13:30 西目 1-1(EX0-0,PK5-3)仁賀保
]]>◇予選リーグ
▼Aブロック(総当たり)
▽仁賀保グリーンフィールド
[A1] 09:00 本荘北 3-0 金浦・大内
[A2] 11:50 金浦・大内 0-5 本荘東・本荘南
[A3] 14:40 本荘北 0-6 本荘東・本荘南
Aブロック順位
1位:本荘東・本荘南
2位:本荘北
3位:金浦・大内
▼Bブロック(リンク方式)
▽西目カントリーパークサッカー場
[B1] 09:00 由利 1-4 西目
[B2] 10:30 象潟 0-1 仁賀保
[B3] 13:20 由利 1-4 仁賀保
[B4] 14:50 西目 1-2 象潟
Bブロック順位
1位:仁賀保
2位:西目
3位:象潟
4位:由利
◆9月22日(日)
◇トーナメント戦
▼準決勝
▽西目カントリーパークサッカー場
? 09:00 本荘東・本荘南ー西目
▽仁賀保グリーンフィールド
? 09:00 本荘北ー仁賀保
▼第3代表決定戦
▽仁賀保グリーンフィールド
? 13:00 ?敗者ー?敗者
▼決勝戦
▽西目カントリーパークサッカー場
? 13:30 ?勝者ー?勝者
]]>◆第13節
日時:2019年9月15日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 1(1-0/0-1)1 水沢サッカークラブ
<親和会・得点>今井
<親和会・出場選手> 金子、高橋臣、川井、三浦鷹、千葉、今井、中川、高橋遼、今野、水口(熊谷)、小山田(長谷部)
◆通算成績
5勝4分4敗(勝点19)暫定5位
◆次戦(第14節)
日時:2019年9月22日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
北都銀行サッカー部 vs TDK親和会
会場:由利本荘市、にかほ市
◆9月21日(土)
◇予選リーグ
▼Aブロック(総当たり)
▽仁賀保グリーンフィールド
[A1] 09:00 本荘北ー金浦・大内
[A2] 11:50 金浦・大内ー本荘東・本荘南
[A3] 14:40 本荘北ー本荘東・本荘南
▼Bブロック(リンク方式)
▽西目カントリーパークサッカー場
[B1] 09:00 由利ー西目
[B2] 10:30 象潟ー仁賀保
[B3] 13:20 由利ー仁賀保
[B4] 14:50 西目ー象潟
◆9月22日(日)
◇トーナメント戦
▼準決勝
▽西目カントリーパークサッカー場
? 09:00 A1位ーB2位
▽仁賀保グリーンフィールド
? 09:00 A2位ーB1位
▼第3代表決定戦
▽仁賀保グリーンフィールド
? 13:00 ?敗者ー?敗者
▼決勝戦
▽西目カントリーパークサッカー場
? 13:30 ?勝者ー?勝者
]]>◇準々決勝
▼能代市落合球技場
▽Aコート
㉕09:00 御所野 0-1 ニカホ
㉗09:50 仁井田 3-0 BTO
▽Bコート
㉖09:00 スポルティフA 3-0 角館
㉘09:50 グロース 1-0 勝平
◇準決勝
▽Aコート
㉙11:00 ニカホ 0-0(EX0-2) スポルティフA
▽Bコート
㉚11:30 仁井田 3-0 グロース
◇三位決定戦
Bコート
㉛13:20 ニカホ 0-0(PK5-4) グロース
◇決勝戦
▽Aコート
㉜14:00 スポルティフA 2-1 仁井田
◆結果
優 勝:スポルティフ秋田A
準優勝:仁井田レッドスターズ
第3位:ニカホWin-S FC 2002
第4位:グロースフットボールクラブ
※スポルティフ秋田Aは4年連続7度目の優勝
3位入賞のニカホWin-S FC の皆さん
]]>▽能代市落合球技場
Bコート
09:40 C 金浦 1-3 旭川
▽能代市落合第二球技場
Cコート
10:20 G ユーニアン 2-1 ニカホ
Dコート
10:20 G 象潟 1-2 中仙おおた
▽ことおか中央公園多目的広場
Eコート
09:00 I 西目 2-0 昭和
10:20 K 旭南 0-4 本荘南
Fコート
09:40 J 三種 0-4 由利GB
▽二ツ井中央公園多目的広場
Gコート
09:40 N 外旭川 0-6 新山
]]>
▽能代市落合球技場
Aコート
11:50 C 花館 5-1 金浦
Bコート
14:30 C 金浦 0-0 追分
▽能代市落合第二球技場
Cコート
12:10 G ニカホ 5-0 象潟
14:50 G ニカホ 3-2 中仙おおた
Dコート
14:10 G 象潟 0-1 ユーニアン
▽ことおか中央公園多目的広場
Eコート
11:30 I 神岡 2-1 西目
12:50 K 本荘南 0-2 天王
14:50 J スポルティフA 7-0 由利GB
15:30 K 本荘南 10-0 秋田ロク
Fコート
12:10 J 由利GB 1-0 下新城
▽二ツ井中央公園多目的広場
Gコート
12:00 N 新山 1-1 大住
14:40 N 新山 9-1 築山
]]>
◆9月14日(土)
▽能代市落合球技場
Aコート
11:50 C 花館ー金浦
Bコート
14:30 C 金浦ー追分
▽能代市落合第二球技場
Cコート
12:10 G ニカホー象潟
14:50 G ニカホー中仙おおた
Dコート
14:10 G 象潟ーユーニアン
▽ことおか中央公園多目的広場
Eコート
11:30 I 神岡ー西目
12:50 K 本荘南ー天王
14:50 J スポルティフAー由利GB
15:30 K 本荘南ー秋田ロク
Fコート
12:10 J 由利GB−下新城
▽二ツ井中央公園多目的広場
Gコート
12:00 N 新山ー大住
14:40 N 新山ー築山
]]>◆第12節
日時:2019年9月8日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 2(1-1/1-2)3 大宮サッカークラブ
<親和会・得点>今野、オウンゴール
<親和会・出場選手> 金子、川井、三浦鷹、千葉、森川翔、森川慎、今井、中川、高橋遼、今野、小山田(水口)
◆通算成績
5勝3分4敗(勝点18)暫定5位
◆次戦(第13節)
日時:2019年9月15日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 水沢サッカークラブ
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
◆9月1日
▽Bピッチ(本部に近い方)
09:00 U-11 ニカホ 8-0 金浦
09:40 U-12 西目 3-1 金浦
10:20 U-11 金浦 0-3 象潟
11:00 U-12 西目 1-4 象潟
11:40 U-11 象潟 0-3 ニカホ
12:20 U-11 西目 2-0 由利
13:00 U-11 新山 0-3 エスペルド
13:40 U-12 エスペルド 5-1 由利
14:20 U-11 西目 0-0 新山
15:00 U-11 由利 0-4 エスペルド
15:40 U-12 由利 0-2 ニカホ
▽Dピッチ(本部から遠い方)
09:00 U-10 由利 1-0 西目
09:40 U-12 象潟 0-1 新山
10:20 U-10 西目 1-2 象潟
11:00 U-12 金浦 0-2 新山
11:40 U-10 象潟 1-9 由利
12:20 U-10 新山 0-3 エスペルド
13:00 U-10 本荘南 1-2 ニカホ
13:40 U-12 本荘南 1-1 ニカホ
14:20 U-10 新山 2-2 本荘南
15:00 U-10 エスペルド 1-1 ニカホ
15:40 U-12 エスペルド 4-1 本荘南
◆結果
▽U-12の部
1位:エスペルド
2位:ニカホ
3位:本荘南
▽U-11の部
1位:エスペルド
2位:西目
3位:新山
▽U-10の部
1位:エスペルド
2位:ニカホ
3位:本荘南
]]>会場:仁賀保グリーンフィールド
◆Aピッチ
1 17:15 琴浦・両前寺 0-0 平沢
2 17:35 大竹 1-2 琴浦・両前寺
3 17:55 鈴・三森・芹田 0-0 大竹
4 18:15 平沢 1-2 鈴・三森・芹田
5 18:35 琴浦・両前寺 0-3 鈴・三森・芹田
◆Bピッチ
? 17:15 室沢 0-2 鈴・三森・芹田
? 17:35 平沢 1-3 室沢
? 17:55 琴浦・両前寺 1-0 室沢
? 18:15 室沢 1-0 大竹
? 18:35 平沢 3-0 大竹
優 勝:鈴・三森・芹田
準優勝:琴浦・両前寺
第3位:室沢
最優秀選手:宮崎成広(鈴・三森・芹田)
]]>