【結果】第21回ニカホカップ全県女子フットサル大会

 

期日:2017年2月5日(日)
会場:とんがり童夢パオ(にかほ市)

 

◆予選リーグ
▼Aブロック

(01) 石脇女子A 0-7 Fabulous
(03) キャロル 2-0 FDT
(05) 石脇女子A 0-5 キャロル
(07) 石脇女子A 0-3 FDT
(09) Fabulous 2-1 キャロル
(11) Fabulous 4-0 FDT
<順位>
1位:Fabulous
2位:鶴岡キャロル
3位:FDT
4位:石脇女子A

 

▼Bブロック
(02) エンジェルス 1-0 石脇女子B
(04) アバダーズ 0-0 秋大医学部
(06) エンジェルス 2-0 アバダーズ
(08) エンジェルス 0-1 秋大医学部
(10) 石脇女子B 1-0 アバダーズ
(12) 石脇女子B 1-2 秋大医学部
<順位>
1位:秋大医学部
2位:エンジェルス
3位:石脇女子B
4位:アバダーズ

 

◆順位決定トーナメント
▼準決勝

(15) Fabulous 4-0 エンジェルス
(16) 秋大医学部 1-1(PK0-1) キャロル
▼7・8位決定戦
(17) 石脇女子A 1-0 アバダーズ
▼5・6位決定戦
(18) FDT 2-2(PK0-2) 石脇女子B
▼3・4位決定戦
(19) エンジェルス 1-1(PK3-2) 秋大医学部

 

▼決勝
(20) Fabulous 4-0 鶴岡キャロル

 

優  勝:Fabulous

準優勝:鶴岡キャロル

第三位:FCエンジェルス

敢闘賞:秋大医学部

 

大会MVP    Fabulous       鈴木 楓

優秀選手賞 鶴岡キャロル   土田 結菜

           FCエンジェルス 齋藤 早帆

 


【結果】平成28年度 第7回秋田県中学校冬季サッカー大会

期日:2017年2月4日
会場:あきたスカイドーム

 

◆予選リーグ
▼Aブロック

土崎 3-0 御野場
象潟 0-1 本荘北
土崎 4-0 象潟
御野場 0-0 本荘北
土崎 1-0 本荘北
御野場 0-2 象潟
<順位>
1位:土崎、2位:本荘北、3位:象潟、4位:御野場

 

▼Bブロック
仁賀保 7-0 本荘東
飯島 2-0 大曲
仁賀保 2-1 飯島
本荘東 0-2 大曲
仁賀保 0-0 大曲
本荘東 0-5 飯島
<順位>
1位:仁賀保、2位:飯島、3位:大曲、4位:本荘東

 

▼7・8位決定戦
御野場 4-2 本荘東
▼5・6位決定戦
象潟 1-2 大曲
▼3・4位決定戦
本荘北 1-3 飯島
▼決勝
土崎 4-0 仁賀保

 


【日程】第21回ニカホカップ全県女子フットサル大会

2016_nikahocup.jpg

(▲昨年の大会 =「広報にかほ」より)

 

期日:2017年2月5日(日)
会場:とんがり童夢パオ(にかほ市)

 

◆予選リーグ組分け
▽Aブロック
石脇女子A、Fabulous、キャロル、FDT
▽Bブロック
FCエンジェルス、石脇女子B、アバダーズ、秋大医学部

 

◆日程
▽予選リーグ
(01)08:50 石脇女子A-Fabulous
(02)09:09 エンジェルス-石脇女子B
(03)09:28 キャロル-FDT
(04)09:47 アバダーズ-秋大医学部
(05)10:06 石脇女子A-キャロル
(06)10:25 エンジェルス-アバダーズ
(07)10:44 石脇女子A-FDT
(08)11:03 エンジェルス-秋大医学部
(09)11:22 Fabulous-キャロル
(10)11:41 石脇女子B-アバダーズ
(11)12:00 Fabulous-FDT
(12)12:19 石脇女子B-秋大医学部

 

◆フレンドリーマッチ
(13)12:38 フレンドリーマッチ
(14)12:57 フレンドリーマッチ

 

◆順位決定トーナメント
▽準決勝
(15)13:16 Aブロック1位-Bブロック2位
(16)13:42 Bブロック1位-Aブロック2位


▽7・8位決定戦
(17)14:08 Aブロック4位-Bブロック4位

▽5・6位決定戦
(18)14:34 Aブロック3位-Bブロック3位

▽3・4位決定戦
(19)15:00 (15)敗者-(16)敗者

 

▽決勝
(20)15:26 (15)勝者-(16)勝者

 


【photo】第11回にかほ市フットサル大会

 2017年1月29日、にかほ市象潟体育館で開催した第11回にかほ市フットサル大会の様子です。

 

170129 08.jpg

 


【結果】第11回にかほ市フットサル大会@象潟体育館

 

期日:2017年1月29日(日) 9:30試合開始
会場:にかほ市象潟体育館

 

◆予選リーグ
▼Aブロック

(1) FC WAVE 0-2 FC協和
(2) ハッシ 1-0 Diverti
(7) FC WAVE 0-4 YOKOYAMA
(8) FC協和 0-5 ハッシ
(13) FC WAVE 0-3 ハッシ
(14) Diverti 0-2 YOKOYAMA
(19) FC WAVE 1-2 Diverti
(20) FC協和 0-2 YOKOYAMA
(23) FC協和 2-2 Diverti
(24) ハッシ 0-2 YOKOYAMA

<順位>

1位:YOKOYAMA

2位:チームハッシ

3位:Diverti

4位:FC協和

5位:FC WAVE

 

▼Bブロック
(3) にかほ市役所 0-4 愉快な仲間たち
(4) スダキ 1-1 西目
(9) にかほ市役所 0-3 ZEN
(10) 愉快な仲間たち 1-2 スダキ
(15) にかほ市役所 0-4 スダキ
(16) 西目 0-1 ZEN
(21) にかほ市役所 1-3 西目
(22) 愉快な仲間たち 0-1 ZEN
(25) 愉快な仲間たち 4-2 西目
(26) スダキ 0-0 ZEN

<順位>

1位:ZEN

2位:スダキ

3位:愉快な仲間たち

4位:BlackNikka西目

5位:にかほ市役所

 

▼Cブロック
(5) 秋田マテリアル 0-4 FC天我
(6) FCフッキ 2-0 北港FC
(11) 秋田マテリアル 0-4 FCフッキ
(12) FC天我 3-0 北港FC
(17) 秋田マテリアル 1-0 北港FC
(18) FC天我 2-2 FCフッキ

<順位>

1位:FC天我

2位:FCフッキ

3位:北港FC

4位:秋田マテリアル


◆決勝リーグ
▼Dブロック

(27) FC天我 4-1 YOKOYAMA
(28) FC天我 0-1 ZEN
(29) YOKOYAMA 1-4 ZEN

<最終順位>

第1位:ZEN

第2位:FC天我

第3位:YOKOYAMA

 


【日程&組合せ】第11回にかほ市フットサル大会

(▲クリックで拡大表示)

 

◆期日
2017年1月29日(日) 9:30試合開始
◆会場
にかほ市象潟体育館
◆競技方法
参加14チームを3ブロックに分けて総当たりの予選リーグを実施後、各ブロック1位3チームによる決勝リーグを行う。
◆試合時間
予選リーグCブロックは10分、その他はすべて8分とする。
◆順位の決定
リーグ戦の順位は、勝ち点制で決定する。

〔勝ち=3点 引分=1点 負け=0点〕
勝ち点が同じチームが複数ある場合は、1)得失点差、 2)総得点、 3)当該チームの対戦成績、の順に比較し、なお差がない場合は、予選リーグは抽選、決勝リーグはPK戦を行う。

 


【参加チーム募集】1月29日開催 − 第11回にかほ市フットサル大会

 恒例のにかほ市フットサル大会を1月29日(日)に開催します。会場は例年どおり、象潟体育館及びとんがり童夢パオとなります。12月15日よりエントリーを受け付けますので、下記により申し込みください。

 


(▲前回大会の様子=とんがり童夢パオ)


第11回にかほ市フットサル大会
期日:2017年1月29日(日)
会場:象潟体育館、とんがり童夢パオ

 

◆チーム編成
にかほ市に在住、もしくは通勤・通学する社会人及び中学生・高校生を1人以上含む、5人以上でチームを編成してください。
※中学生、高校生については事前に学校(部活顧問等)の承認を得てください。
◆申込方法
メンバー表を象潟体育館・事務室窓口(市スポーツ振興課)へ提出してください。
※メンバー表用紙は同窓口に備え付けてあります。
◆申込期間
12月15日(木)〜1月15日(日)
※年末年始(12/29〜1/3)を除く
◆参加料
1チーム2,000円と保険料1人100円
※代表者会議において納入してください。
◆代表者会議
2017年1月18日(水) 午後7時より
仁賀保公民館むらすぎ荘
※登録選手の最終変更、組合せ抽選、参加料納入などを行います。

 

★午前の予選リーグが2会場(象潟・パオ)に分かれ、午後の決勝トーナメント(または決勝リーグ)を象潟体育館で行う予定です。
★試合会場の割り振りや試合時間などについては、チーム数が確定後に決定します。
★申込期限(1月15日)を厳守願います。
★1月18日の代表者会議を欠席したチームは参加を認めません。代表者が欠席する場合には、かならず代理者が出席してください。
★選手のエントリー変更は代表者会議(参加料納入時)をもって締め切ります。大会当日、欠場者が出ても、その参加料(保険料)は返金できません。
★申込用紙(メンバー票)等のWordファイルが必要な場合は、下記アドレスへメールで請求してください。

 

◆問い合わせ先
nikahofa*yahoo.co.jp(*を@に置き換えてください)

 


【結果】平成28年度 本荘由利中学校フットサル大会<2年生の部>

161211 01.jpg

 

期日:2016年12月11日(日)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆A1リーグ予選
由利 0-5 FCあきたB
象潟 0-1 本荘北B
由利 3-2 象潟
FCあきたB 2-0 本荘北B
由利 1-2 本荘北B
FCあきたB 1-0 象潟
▽順位
1位:FCあきたB、2位:本荘北B、3位:由利、4位:象潟

 

◆A2リーグ予選
西目A 0-0 FCあきたA
仁賀保B 4-0 本荘南
西目A 1-2 仁賀保B
FCあきたA 5-0 本荘南
西目A 4-2 本荘南
FCあきたA 3-0 仁賀保B
▽順位
1位:FCあきたA、2位:仁賀保B、3位:西目A、4位:本荘南

 

◆A3リーグ予選
FCあきたC 5-0 金浦
FCあきたC 0-3 本荘北A
金浦 0-2 本荘北A
▽順位
1位:本荘北A、2位:FCあきたC、3位:金浦

 

◆A4リーグ予選
大内 0-4 本荘東A
大内 0-3 仁賀保A
本荘東A 2-0 仁賀保A
▽順位
1位:本荘東A、2位:仁賀保A、3位:大内

 

◆Aリーグ決勝トーナメント
▽準決勝
FCあきたB 2-3 FCあきたA
本荘北A 9-1 本荘東A
▽決勝
FCあきたA 3-2 本荘北A

 

◆Bリーグ
本荘東B 1-1 西目B
西目B 0-2 仁賀保C
本荘東B 0-1 仁賀保C
本荘東B 2-0 西目B
西目B 1-1 仁賀保C
本荘東B 3-2 仁賀保C
▽順位
1位:本荘東B、仁賀保C、2位:西目B

 


【結果】平成28年度 本荘由利中学校フットサル大会<1年生の部>

161210 01.jpg

 

期日:2016年12月10日(土)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆A1リーグ予選
金浦 0-2 本荘北A
西目 0-3 仁賀保 A
金浦 1-0 FCあきたA
本荘北A 1-0 西目
仁賀保A 2-0 FCあきたA
金浦 0-4 西目
本荘北A 2-1 仁賀保A
西目 0-3 FCあきたA
金浦 2-1 仁賀保A
本荘北A 2-3 FCあきたA
▽順位
1位:本荘北A、2位:仁賀保A、3位:FCあきたA、4位:金浦、5位:西目

 

◆A2リーグ予選
由利 0-3 本荘東A
FCあきたB 2-0 象潟
由利 2-1 本荘南
本荘東A 1-2 FCあきたB
象潟 4-2 本荘南
由利 0-0 FCあきたB
本荘東A 2-1 象潟
FCあきたB 5-0 本荘南
由利 1-1 象潟
本荘東A 5-0 本荘南
▽順位
1位:FCあきたB、2位:本荘東B、3位:由利、4位:象潟、5位:本荘南

 

◆Aリーグフレンドリーマッチ
西目 5-2 本荘南
金浦 0-5 象潟
FCあきたA 6-2 由利

◆Aリーグ順位決定戦
▽3位決定戦
仁賀保A 3-0 本荘東A
▽決勝戦
本荘北A 1-6 FCあきたB

 

◆Bリーグ
本荘北B 1-1 仁賀保B
仁賀保B 2-1 本荘東B
本荘北B 1-0 本荘東B
本荘北B 1-1 仁賀保B
仁賀保B 0-4 本荘東B
本荘北B 0-1 本荘東B
▽順位
1位:本荘東B、2位:本荘北B、3位:仁賀保B

 


【日程】 平成28年度 本荘由利中学校フットサル大会<2年生の部>

120129 14.jpg

(▲過去の大会の様子)

 

期日:2016年12月11日(日)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆予選リーグ組分け
A1ブロック
由利、FCあきたB、象潟、本荘北B
▼A2ブロック
西目A、FCあきたA、仁賀保B、本荘南
▼A3ブロック
FCあきたC、金浦、本荘北A
▼A4ブロック
大内、本荘東A、仁賀保A
▼Bリーグ
本荘東B、西目B、仁賀保C

 

◆日程
09:00 開会式
▼第1コート(ステージ側)
(01)09:30 本荘東B−西目B
(02)09:45 由利−FCあきたB
(03)10:00 西目A−FCあきたA
(04)10:15 FCあきたC−金浦
(05)10:30 西目B−仁賀保C
(06)10:45 FCあきたB−本荘北B
(07)11:00 FCあきたA−本荘南
(08)11:15 大内−仁賀保A
(09)11:30 由利−本荘北B
(10)11:45 西目A−本荘南
(11)12:00 金浦−本荘北A
(12)12:15 本荘東B−西目B
(13)12:45 A1・3位−A2・3位
(14)13:00 A1・2位−A2・2位
(15)13:15 西目B−仁賀保C
(16)13:30 A1・1位−A2・1位 (準決勝)
(17)14:00 本荘東B−仁賀保C
(18)14:30 1(16)勝者−2(16)勝者(決勝)

 

▼第2コート(入口側)
(02)09:45 象潟−本荘北B
(03)10:00 仁賀保B−本荘南
(04)10:15 大内−本荘東
(05)10:30 由利−象潟
(06)10:45 西目A−仁賀保B
(07)11:00 FCあきたC−本荘北A
(08)11:15 本荘東B−仁賀保C
(09)11:30 FCあきたB−象潟
(10)11:45 FCあきたA−仁賀保B
(11)12:00 本荘東A−仁賀保A
(13)12:45 A3・3位−A4・3位
(14)13:00 A3・2位−A4・2位
(16)13:30 A3・1位−A4・1位 (準決勝)
(17)14:00 A1・4位−A2・4位

 

15:00 閉会式

 



ピックアップ

全国健康福祉祭ねんりんピック秋田2017

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM