【3日目】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月19日(土)

◇準々決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)

(53) A 10:00 スポルティフA 5-0 美郷

(54) B 10:00 二ツ井 2-4 グロース

(55) A 11:00 ニカホ 5-0 新山

(56) B 11:00 湯沢 4-1 本荘南

◇準決勝(TDK秋田総合スポーツセンター)

(57) A 13:00 スポルティフA0-2 グロース

(58) A 14:00 ニカホ 3-0 湯沢

 

◆10月20日(日)

◇三位決定戦(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 11:00 スポルティフAー湯沢

◇決勝(仁賀保グリーンフィールド)

(59) 13:30 グロースーニカホ


【日程】令和元年度 第62回 秋田県中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年10月19日・20日

会場:潟上フットボールセンター・男鹿総合運動公園球技場

 

◆10月19日(土)

1回戦

▼潟上フットボールセンター

09:00 大館一中ー本荘東中・南中

10:30 仁賀保中ー秋田南中

▼男鹿総合運動公園球技場

09:00 山王中ー飯島中

10:30 城南中ー御野場中・御所野学院中

 

2回戦

▼潟上フットボールセンター

12:00 羽城中ー‐ー

13:30 ⊂ー圈悉田泉中

▼男鹿総合運動公園球技場

12:00 勝者ー西目中

13:30 美郷中ーぞー

 

◆10月20日(日)

準決勝

▼潟上フットボールセンター

09:00 ゾー圈辞勝者

10:30 Ьー圈辞┥ー

 

◇決勝戦

▼潟上フットボールセンター

14:00 勝者ー勝者


【2日目】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月14日(月)

◇3回戦(県立中央公園運動広場)

(29) A 10:00 スポルティフA 9-0 四ツ小屋

(30) B 10:00 天王 0-5 仁井田

(31) C 10:00 鹿角 5-0 日新

(32) D 10:00 美郷 2-0 BB秋田

(33) A 10:50 男鹿 2-3 二ツ井

(34) B 10:50 能代 0-2 ユーニアン

(35) C 10:50 山王 2-2(PK3-2) 西仙北

(36) D 10:50 飯島 0-2 グロース

(37) A 11:40 ニカホ 2-0 角館

(38) B 11:40 下新城 1-0 花館

(39) C 11:40 BTO 1-1(PK2-3) 由利

(40) D 11:40 新山 1-0 大曲

(41) A 12:30 湯沢 4-1 飯島南

(42) B 12:30 T2ゼネラル 0-0(PK2-3)旭北

(43) C 12:30 本荘南 4-0 神岡

(44) D 12:30 勝平 0-2 御所野

◇4回戦(県立中央公園運動広場)

(45) A 14:10 スポルティフA 1-0 仁井田

(46) B 14:10 鹿角 1-2 美郷

(47) C 14:10 二ツ井 2-1 ユーニアン

(48) D 14:10 山王 0-4 グロース

(49) A 15:00 ニカホ 3-0 下新城

(50) B 15:00 由利 0-2 新山

(51) C 15:00 湯沢 2-0 旭北

(52) D 15:00 本荘南 1-0 御所野


【14日の結果】第98回全国高校サッカー選手権県大会

◆10月14日(月)

▽準々決勝

 西目カントリーパーク

  11:00 秋田商 8-0 本荘

  ㉓13:30 西目 2-1 新屋

 仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A

  ㉑11:00 大曲工 0-7 明桜

  ㉒13:30 由利工 0-1 秋田南

 

◆10月24日(木)

▽準決勝

 ソユースタジアム

  ㉔11:00 秋田商ー明桜

  ㉕13:30 秋田南ー西目

 

◆10月26日(土)

 ▽決勝

 ソユースタジアム

  ㉖13:05 ㉔勝者ー㉕勝者


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第17節>

◆第17節
日時:2019年10月13日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK信和会 8(4-0/4-1)1 岩手サッカークラブ
<親和会・得点>中川、佐藤和、高橋遼、森川慎2、今野、川井、佐々木瑠
<親和会・出場選手> 村田(金子)、川井、三浦鷹、佐々木駿、釜台、森川慎、成田(佐々木瑠)、中川(熊谷幸)、高橋遼(水口)、佐藤和(長谷部)、今野

 

◆通算成績
8勝4分5敗(勝点25)暫定2位

 

◆次戦(第18節)
日時:2019年10月20日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
ノースアジア大学FC vs TDK親和会


【一日目】JFA 第43回全日本U−12サッカー選手権大会 秋田県大会

◆10月13日(日)

◇1回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

  (1) A 10:00 秋田泉 1-5 SAKURA

  (2) B 10:00 十文字 5-0 昭和

  (3) C 10:00 川尻 2-4 西目

  (4) D 10:00 スティンガー 1-4 北秋田

  (5) A 10:50 明徳 0-5 西仙北

  (6) B 10:50 土崎 0-0(PK3-4)ドリームF

  (7) C 10:50 追分 1-5 比内

  (8) D 10:50 八橋 6-0 築山

  (9) A 11:40 横手 0-3 新山

(10) B 11:40 象潟 1-2 大住

(11) C 11:40 河辺 0-0(PK3-2)旭南

(12) D 11:40 牛島 0-1 旭川

◇2回戦(TDK秋田総合スポーツセンター)

(13) A 12:30 四ツ小屋 4-2 SAKURA

(14) B 12:30 金浦 0-5 天王

(15) C 12:30 日新 5-2 十文字

(16) D 12:30 西目 0-1 美郷

(17) A 13:20 二ツ井 2-1 北秋田

(18) B 13:20 中仙おおた 0-2 能代

(19) C 13:20 スポルティフB 1-1(PK1-3) 西仙北

(20) D 13:20 ドリームF 0-5 飯島

(21) A 14:10 角館 1-1(PK3-2) 比内

(22) B 14:10 外旭川 0-3 下新城

(23) C 14:10 由利GB 2-0 八橋

(24) D 14:10 新山 1-1(PK3-2) エスペルド

(25) A 15:00 飯島南 2-1 大住

(26) B 15:00 三種 0-5 T2ゼネラル

(27) C 15:00 神岡 9-1 河辺

(28) D 15:00 旭川 0-6 勝平


【12日の結果】第98回全国高校サッカー選手権県大会

◆10月12日(土)

▽三回戦

 県立中央公園球技場A

  11:00 秋田商 6-0 角館

  13:30 横手 0-15 新屋

 県立中央公園球技場B

  11:00 秋田北鷹 0-8 明桜

  13:30 秋田工 0-1 由利工

 県立中央公園広場C

  11:00 大館鳳鳴 1-2 本荘

  13:30 西目 6-1 大館桂桜

 県立中央公園広場D

  11:00 秋田西 1-2 大曲工

  13:30 男鹿工 1-2 秋田南

 

◆10月14日(月)

▽準々決勝

 西目カントリーパーク

  11:00 秋田商ー本荘

  ㉓13:30 西目ー新屋

 仁賀保グリーンフィールド 県立中央公園球技場A

  ㉑11:00 大曲工ー明桜

  ㉒13:30 由利工ー秋田南

 

◆10月24日(木)

▽準決勝

 ソユースタジアム

  ㉔11:00 款ー圈㉑勝者

  ㉕13:30 ㉒勝者ー㉓勝者

 

◆10月26日(土)

 ▽決勝

 ソユースタジアム

  ㉖13:05 ㉔勝者ー㉕勝者


【日程】第98回全国高校サッカー選手権県大会

期間:2019年10月5日〜26日

◆10月5日(土)

▽一回戦

 県立中央公園球技場A

  11:00 湯沢 0-3 大館鳳鳴

  13:30 小坂 0-8 大館桂桜

 県立中央公園広場C

  11:00 男鹿工 1-0 秋田高専

▽二回戦

 県立中央公園広場C

  13:30 大曲工 1-0 西仙北

 県立中央公園球技場B

  11:00 由利工 2-1 秋田

  13:30 秋田北鷹 8-0 大曲農

 

◆10月6日(日)

 県立中央公園球技場A

  11:00 大曲 1-5 角館

  13:30 横手青陵 3-4 横手

 県立中央公園球技場B

  11:00 大館鳳鳴 2-0 能代松陽

  13:30 国際情報 2-3 大館桂桜

 県立中央公園広場C

  11:00 男鹿工ー 6-0 能代


【お知らせ】台風19号接近による各種大会の試合時間変更について

秋田県サッカー協会から、台風19号接近により以下の大会の日程変更が発表されております。

 

「JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会」(10/11 15時決定)
 ◎10/12(土) 全日程中止となりました。
 ◎10/13(日)1回戦・2回戦を実施。会場はTDK秋田総合スポーツセンター。
 ◎10/14(月)3回戦・4回戦を実施。会場は県立中央公園運動広場。

 

「令和元年度第98回全国高等学校サッカー選手権大会秋田県大会」
 ◎10/12(土)3回戦8試合の各試合時間を 全て1時間早めて 開始いたします。
 (従来)11:00 → (変更後)10:00
 (従来)13:30 → (変更後)12:30

 

「JFA第25回全⽇本フットサル選⼿権⼤会秋⽥県⼤会」「JFA第10回全⽇本U-15⼥⼦フットサル選⼿権⼤会秋⽥県⼤会」
 ◎10/12(土)は予定どうり開催します。
 ◎10/13(日)は、気象情報を見ながら12(土)午後8時に判断してチームに連絡いたします。

 

情報元:秋田県サッカー協会 http://fa-akita.net


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第16節>

◆第16節
日時:2019年10月6日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK信和会 2(1-0/1-0)0 秋田大学医学部サッカー部
<親和会・得点>中川2
<親和会・出場選手> 村田、川井、三浦鷹、千葉、佐々木駿、森川慎、今井(釜台)、中川(水口)、高橋遼、今野、小山田(佐々木瑠)

 

◆通算成績
7勝4分5敗(勝点25)暫定4位

 

◆次戦(第17節)
日時:2019年10月13日(日)11:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会 vs 岩手サッカークラブ



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM