【速報5/4 仁賀保GF】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼仁賀保グリーンフィールド

 

 ▽Aピッチ

   09:00 a a1 勝平 0-3 a2 エスペルド

   09:40 c c1 BTO 4-1 c2 COPAMUNDIAL

   10:20 k k1 日新 1-5 k2 FC.セレスタ

   11:00 a a1 勝平 0-1 a3 FC.セレスタ

   11:40 k k1 日新 1-7 k3 SIV

   12:20 a a2 エスペルド 0-0 a3 FC.セレスタ

   13:00 c c2 COPAMUNDIAL 0-3 c3 SIV

   13:40 k k2 FC.セレスタ 1-1 k3 SIV

   14:20 U12 b2位 ニカホA 3-0 c3位 COPAMUNDIAL

   15:00 U12 c1位 SIV 3-0 a3位 勝平

   15:40 U12 a1位 エスペルド 0-1  勝 ニカホA

 

 ▽Bピッチ

  ❶ 09:00 b b1 ニカホA 0-2 b2 ヴェルディ

  ❷ 09:40 l l1 角館 3-0 l2 由利GB

  ➌ 10:20 b b1 ニカホA 4-2 b3 御所野

  ❹ 11:00 c c1 BTO 1-2 c3 SIV

  ❺ 11:40 l l1 角館 0-2 l3 BTO

  ❻ 12:20 b b2 ヴェルディ 4-0 b3 御所野

  ❼ 13:00 l l2 由利 2-4 l3 BTO

  ❽ 13:40 U12 a2位 FC.セレスタ 0-0(PK3‐2) b3位 御所野

  ❾ 14:20 U12 b1位 ヴェルディ 2-2(PK2-1) c2位 BTO

  ❿ 15:00 U11 l2位 角館 0-0(PK4-3) k3位 日新

  ⓫ 15:40 U11 k2位 セレスタ 9-0 l3位 由利


【速報5/4 TDK-ASC】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場

 

 ▽Aピッチ (U-12=g・j U-10=S)

   09:00 g g1 寺岡 1-0 g2 西目

   09:40 j j1 ニカホB 3-0 j2 川尻

   10:20 S ニカホ 1-0 仁井田

   10:50 g g1 寺岡 1-0 g3 象潟

   11:30 S エスペルド 4-0 御所野

   12:00 S 仁井田 1-1 湯沢

   12:30 g g2 西目 0-0 g3 象潟

   13:10 j j2 川尻 1-3 j3 四ツ小屋

   13:50 S ニカホ 1-0 御所野

   14:20 S エスペルド 2-2 湯沢

   14:50 U12 g2位西目 2-0 h3位金浦

   15:30 U12 h1位鹿角 4-1 j2位四ツ小屋

 

 ▽Bピッチ (U-12=h・j U-10=T)

  ❶ 09:00 h h1 鹿角 1-1 h2 八橋

  ❷ 09:40 T 象潟 0-7 T2セゼネラル

  ➌ 10:10 h h1 鹿角 6-1 h3 金浦

  ❹ 10:50 j j1 ニカホB 0-0 j3 四ツ小屋

  ❺ 11:30 T 由利 0-5 スポルティフ

  ❻ 12:00 T T2ゼネラル 3-2 BTO

  ❼ 12:30 h h2 八橋 2-1 h3 金浦

  ❽ 13:10 T 象潟 0-4 スポルティフ

  ❾ 13:40 T 由利 0-6 BTO

  ❿ 14:10 U12 h2位八橋 4-0 j3位川尻

  ⓫ 14:50 U12 j1位ニカホB 0-3 g3位象潟

  ⓬ 15:30 U12 g1位寺岡 4-1 ❿勝八橋


【速報5/4 西目CP】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼西目カントリーパークサッカー場

 

 ▽Aピッチ

   09:00 d d1 スポルティフ 0-0 d2 BB秋田

   09:40 f f1 由利GB 1-1 f2 本荘南

   10:20 Q 西目 0-3 旭北

   10:50 d d1 スポルティフ 3-0 d3 新山

   11:30 Q 新山B 0-3 十文字

   12:00 d d2 BB秋田 5-0 d3 新山

   12:40 f f2 本荘南 2-1 f3 能代

   13:20 Q 旭北 0-5 マリソル

   13:50 Q 西目 0-4 十文字

   14:20 Q 新山B 0-10 マリソル

   14:50 U12 d2位 スポルティフ 8-0 e3位 AC-ARGENT

   15:30 U12 e1位 日新 4-2 f2位 能代

 

 ▽Bピッチ

  ❶ 09:00 e e1 旭北 4-2 e2 AC-ARGENT

  ❷ 09:40 R 本荘南 1-1 勝平

  ➌ 10:10 R 新山A 1-2 日新

  ❹ 10:40 e e1 旭北 1-2 e3 日新

  ❺ 11:20 f f1 由利GB 0-1 f3 能代

  ❻ 12:00 R 勝平 1-2 角館

  ❼ 12:30 e e2 AC-ARGENT 2-3 e3 日新

  ❽ 13:10 R 本荘南 0-0 日新

  ❾ 13:40 R 新山A 0-6 角館

  ❿ 14:10 U12 e2位 旭北 1-0 f3位 由利GB

  ⓫ 14:50 U12 f1位 本荘南 1-0 d3位 新山

  ⓬ 15:30 U12 d1位 BB秋田 1-0 ❿勝 旭北


【速報5/3 西目CP】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼西目カントリーパークサッカー場

 

 ▽Aピッチ(D・F=U-12 Q=U-10)

   09:30 D 西目 0-5 BB秋田

   10:10 F 本荘南 5-2 川尻

   10:50 Q 旭北 1-2 十文字

   11:20 Q 西目 1-0 新山B

   12:00 D 西目 0-1 COPA

   12:40 F 川尻 4-5 AC ARG

   13:20 D BB秋田 1-0 COPA

   13:50 Q 西目 0-11 マリソル

   14:20 Q 新山B 0-8 旭北

   15:00 Q 十文字 0-3 マリソル

   15:40 U12 D1位 BB秋田 0-1 E2位 エスペルド

 

 ▽Bピッチ(E・F=U-12 R=U-10)

  ❶ 09:00 R 本荘南 4-0 新山A

  ❷ 09:30 E エスペルド 6-1 八橋

  ➌ 10:10 R 勝平 7-0 日新

  ❹ 11:20 F 本荘南 5-0 AC ARG

  ❺ 12:10 E エスペルド 1-4 ヴェルディ

  ❻ 12:50 R 本荘南 0-0 角館

  ❼ 13:20 E ヴェルディ 6-0 八橋

  ❽ 14:00 R 新山A 0-3 勝平

  ❾ 14:30 R 日新 0-5 角館

  ❿ 15:10 U12 E1位 ヴェルディ 14-3 F2位 AC ARG

  ⓫ 15:50 U12 F1位 本荘南 0-0 4PK5 D2位 COPA


【速報5/3 TDK-ASC】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場(TDK−ASC)

 

 ▽Aピッチ(G・H・J=U-12 S=U-10)

   09:40 J 新山 0−1SIV

   10:20 G 象潟 0−4 御所野

   11:00 S ニカホ 0−6 エスペルド

   11:30 G 象潟 2−6 能代

   12:10 S 仁井田 0−2 御所野

   12:40 S ニカホ 0−1 湯沢

   13:10 G 御所野 3−0 能代

   13:50 J 四ツ小屋 1−4 SIV

   14:30 S エスペルド 7−0 仁井田

   15:00 S 御所野 0−1 湯沢

   15:30 U12 H1位 FC.セレスタ 4−0 J2位 新山

 

 ▽Bピッチ(G・H・J=U-12 T=U-10)

  ❶ 09:40 T T2ゼネラル 1−1 スポルティフ

  ❷ 10:10 T 象潟 2−0 由利

  ➌ 10:40 H 金浦 0−10 FC.セレスタ

  ❹ 11:20 J 新山 2−0 四ツ小屋

  ❺ 12:00 H 金浦 0−3 日新

  ❻ 12:40 T 象潟 0−6 BTO

  ❼ 13:10 H 日新 0−5 FC.セレスタ

  ❽ 13:50 T 由利 0 − 6 T2ゼネラル

  ❾ 14:20 T スポル ティフ 1−0 BTO

  ❿ 14:50 U12 G1位 御所野 5−0 H2位 日新

  ⓫ 15:30 U12 J1位 SIV 4−0 G2位 能代


【速報5/3 仁賀保GF】第20回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼仁賀保グリーンフィールド

 

 ▽Aピッチ(A・B・C=U-12 K・L=U-11)

   09:00 K 西目 0-4 日新

     09:40 A 由利 0-3 スポルティフ

   10:20 K 西目 0-6 湯沢

   11:00 A 由利 3-0 寺岡

   11:40 C ニカホB 0-7 旭北

   12:20 A スポルティフ 4-2 寺岡

   13:00 C 旭北 0-2 BTO

   13:40 K 日新 2-0 湯沢

   14:20 U12 A1位 スポルティフ 1-2 B2位 勝平

   15:00 U11 K1位 日新 2-1 L2位 御所野

   15:40 U11 K3位 西目 0-1 L3位 ニカホ

 

 ▽Bピッチ(A・B・C=U-12 K・L=U-11)

  ❶ 09:00 L ニカホ 0-2 御所野

  ❷ 09:40 B ニカホA 2-0 勝平

  ➌ 10:20 C ニカホB 1-5 BTO

  ❹ 11:00 B ニカホA 6-0 鹿角

  ❺ 11:40 L ニカホ 1-3 角館

  ❻ 12:20 B 勝平 3-1 鹿角

  ❼ 13:00 L 御所野 2-2 角館

  ❽ 13:40 U12 B1位 ニカホA 2-0 C2位 旭北

  ❾ 14:20 U12 C1位 BTO 1-1 4PK3 A2位 由利GB

  ❿ 15:00 U11 L1位 角館 1-0 K2位 湯沢


【結果】JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会<2日目>

JFA_U-12_Championship2.jpg

 

JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会
期間:2018年10月6日〜21日
会場:男鹿市

 

◆10月8日(月)
 <3回戦>
(34) BTO 5-1 由利GB
(35) 外旭川 1-1(PK2-3)ニカホ
(36) 旭川 3-4 男鹿
(37) 中仙おおた 2-2(PK3-2) グロース
(38) 大曲 4-0 西目
(39) 旭南 4-2 日新
(40) スポルティフA 6-1 御所野
(41) スポルティフB 0-1 湯沢
(42) ユーニアン 4-2 BB秋田
(43) 神岡 2-4 エスペルド
(44) 天王 1-2 本荘南A
(45) 秋田ロク 0-6 角館
(46) 仁井田 5-0 横手
(47) 築山 0-8 北秋田
(48) 大住 2-2(PK3-2) 鹿角
(49) スポルティフC 0-1 勝平

 

※非公式情報につき、訂正する場合があります。

 


【結果】JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会<1日目>

JFA_U-12_Championship2.jpg

 

JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会
期間:2018年10月6日〜21日
会場:男鹿市

 

◆10月6日(土)
<1回戦>
(01) 由利GB 7-2 八橋
(02) 昭和 2-8 金浦
(03) 西仙北 2-2(PK2-1) 秋田東
(04) 本荘南B 5-1 四ッ小屋
(05) ACU大館 0-11 中仙おおた
(06) 比内 8-0 明徳
(07) 新山 4-0 象潟
(08) 御所野 1-0 川尻
(09) 二ツ井 3-1 牛島
(10) BB秋田 5-3 下新城
(11) 港北 1-5 神岡
(12) Sakura 0-6 美郷
(13) 土崎 1-2 T2ゼネラル
(14) 三種 0-5 追分
(15) 河辺 1-1(PK2-3) 築山
(16) スティンガー 1-0 ドリームF
(17) 花館 2-1 飯島南

 

 <2回戦>
(18) 山王Jr 0-3 由利GB
(19) 金浦 0-6 外旭川
(20) 男鹿 7-1 西仙北
(21) 本荘南B 1-3 中仙おおた
(22) 西目 3-0 比内
(23) 新山 0-2 旭南
(24) 飯島 1-2 御所野
(25) 二ツ井 2-9 スポルティフB
(26) 十文字 1-2 BB秋田
(27) 神岡 1-0 旭北
(28) 本荘南A 4-0 美郷
(29) T2ゼネラル 0-6 秋田ロク
(30) 横手 3-0 追分
(31) 築山 1-0 能代
(32) 鹿角 3-1 スティンガー
(33) 花館 1-8 スポルティフC

 

※以上、非公式情報につき、訂正する場合があります。

 


【日程】JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会

JFA_U-12_Championship2.jpg

 

JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会秋田県大会

期間:2018年10月6日〜21日

会場:男鹿市

 

◆10月6日(土)

<1回戦>

▼男鹿総合運動公園陸上競技場

◇Aコート

(01)10:00 由利GB−八橋

(10)11:00 BB秋田−下新城

(03)12:00 西仙北−秋田東

◇Bコート

(02)10:00 昭和−金浦

(11)11:00 港北−神岡

(12)12:00 Sakura−美郷

▼男鹿総合運動公園球技場

◇Cコート

(04)10:00 本荘南B−四ッ小屋

(13)11:00 土崎−T2ゼネラル

(06)12:00 比内−明徳

◇Dコート

(05)10:00 ACU大館−中仙おおた

(14)12:00 三種−追分

▼ОGAマリンパーク球技場

◇Eコート

(07)10:00 新山−象潟

(08)11:00 御所野−川尻

(16)12:00 スティンガー−ドリームF

◇Fコート

(15)10:00 河辺−築山

(09)11:00 二ツ井−牛島

(17)12:00 花館−飯島南

 

<2回戦>

▼男鹿総合運動公園陸上競技場

◇Aコート

(18)13:00 山王Jr−(1)勝者

(26)14:00 十文字−(10)勝者

(20)15:00 男鹿−(3)勝者

◇Bコート

(19)13:00 (2)勝者−外旭川

(27)14:00 (11)勝者−旭北

(28)15:00 本荘南A−(12)勝者

▼男鹿総合運動公園球技場

◇Cコート

(21)13:00 (4)勝者−(5)勝者

(22)15:00 西目−(6)勝者

◇Dコート

(29)14:00 (13)勝者−秋田ロク

(30)15:00 横手−(14)勝者

▼ОGAマリンパーク球技場

◇Eコート

(23)13:00 (7)勝者−旭南

(24)14:00 飯島−(8)勝者

(32)15:00 鹿角−(16)勝者

◇Fコート

(31)13:00 (15)勝者−能代

(25)14:00 (9)勝者−スポルティフB

(33)15:00 (17)勝者−スポルティフC

 

※台風の接近により、10月7日の日程が順延になるとのことです。

 

▲9月23日に行われた開会式の様子(八橋陸上競技場)

 


【結果】第30回TOYOTAジュニアカップ本荘由利予選大会

期間:2018年9月29日・30日
会場:西目カントリーパークサッカー場

 

◆9月29日(土)
◇予選リーグ
▼Aブロック
象潟 0-0 新山
ニカホ 4-0 由利
象潟 1-4 ニカホ
新山 0-1 由利
由利 5-0 象潟
ニカホ 1-0 新山
<順位>
1位:ニカホ、2位:由利、3位:新山、4位:象潟

 

▼Bブロック
エスペルド 2-2 本荘南
西目 3-0 金浦
エスペルド 3-0 西目
本荘南 11-0 金浦
金浦 0-5 エスペルド
西目 1-6 本荘南
<順位>
1位:本荘南、2位:西目、3位:金浦

 

◆9月30日(日)
◇順位決定リーグ
▼上位ブロック
ニカホ 6-0 西目
本荘南 4-0 由利
ニカホ 3-1 本荘南
西目 0-4 由利
<順位>
1位:ニカホ、2位:本荘南、3位:由利、4位:西目

 

▼下位ブロック
新山 0-3 エスペルド
金浦 0-2 象潟
新山 3-0 金浦
エスペルド 2-0 象潟
<順位>
1位:象潟、2位:新山、3位:金浦

※エスペルドは県大会代表権がないため順位付けはありません。

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< May 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM