【日程】 平成28年度 本荘由利中学校フットサル大会<1年生の部>

130127 06.jpg

(▲過去の大会の様子)

 

期日:2016年12月10日(土)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆予選リーグ組分け
A1ブロック
金浦、本荘北A、西目、仁賀保A、FCあきたA
▼A2ブロック
由利、本荘東A、FCあきたB、象潟、本荘南
▼Bリーグ
本荘北B、仁賀保B、本荘東B

 

◆日程
9:00 開会式
▼第1コート(ステージ側)
(01)09:30 金浦−本荘北A
(02)09:45 西目−仁賀保A
(03)10:00 本荘北B−仁賀保B
(04)10:15 金浦−FCあきたA
(05)10:30 本荘北A−西目
(06)10:45 仁賀保B−本荘東B
(07)11:00 仁賀保A−FCあきたA
(08)11:15 金浦−西目
(09)11:30 本荘北B−本荘東B
(10)11:45 本荘北A−仁賀保A
(11)12:00 西目−FCあきたA
(12)12:15 本荘北B−仁賀保B
(13)12:30 金浦−仁賀保A
(14)12:45 本荘北A−FCあきたA
(15)13:00 仁賀保B−本荘東B
(16)13:30 A1・4位−A2・4位(7位決定戦)
(17)13:55 A1・2位−A2・2位(3位決定戦)
(18)14:20 本荘北B−本荘東B
(19)14:35 A1・1位−A2・1位 (決勝)

 

▼第2コート(入口側)
(01)09:30 由利−本荘東A
(02)09:45 FCあきたB−象潟
(04)10:15 由利−本荘南
(05)10:30 本荘東A−FCあきたB
(07)11:00 象潟−本荘南
(08)11:15 由利−FCあきたB
(10)11:45 本荘東A−象潟
(11)12:00 FCあきたB−本荘南
(13)12:30 由利−象潟
(14)12:45 本荘東A−本荘南
(16)13:30 A1・5位−A2・5位(9位決定戦)
(17)13:55 A1・3位−A2・3位(5位決定戦)

 

15:00 閉会式

 


【募集】平成28年度にかほ市スポーツ賞候補者の推薦について

 にかほ市体育協会では「平成28年度にかほ市スポーツ賞」の候補者を募集しています。市内の小・中・高校、由利本荘市の高校や、市体育協会加盟の団体に対しては、すでに該当者の推薦について依頼されています。

 推薦対象は、おおむね下記のとおりですので、サッカー競技で該当しそうな候補者(個人・団体)をご存知でしたら、最寄りの市サッカー協会関係者にお知らせください。

 

◆推薦対象
にかほ市民で、原則として予選を経た全県規模の大会で3位以上(高校生は優勝)、東北や全国規模の大会での入賞者
◆推薦期限
2016年12月16日(金)

 

(▲昨年度の表彰式の様子)

 


【結果】第28回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会<最終日>

2016_toyota_jr_f_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2016年11月19日・20日・23日
会場:県立中央公園スカイドーム(秋田市雄和)

 

◆11月23日(水)
▽準決勝
北秋田 0-3 仁井田
ユーニアン 0-6 本荘南


▽3位決定戦
北秋田 2-0 ユーニアン

 

▽決勝
仁井田 3(1-1/2-1)2 本荘南

 

2016_toyota_jr_final.jpg

※仁井田レッドスターズは4年ぶり5回目の優勝

 


【結果】第28回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会<1・2日目>

2016_toyota_jr_sf_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2016年11月19日・20日・23日
会場:県立中央公園スカイドーム(秋田市雄和)

 

◆11月19日(土)
▽1回戦
寺内 2-0 横手
湯沢 1-1(PK5-6) スティンガー
花館 0-0(PK1-2) 外旭川
北秋田 2-1 下新城
新山 0-4 牛島
中仙おおた 0-12 仁井田
スポルティフ秋田 1-2 西目
秋田ロク 2-0 比内
ユーニアン 2-1 天王
由利 0-1 美郷
神岡 6-0 ドリームファイターズ
ニカホ 1-0 大住
本荘南 7-0 秋田泉
角館 0-0(PK4-3) 飯島
グロース 0-1 八橋
飯島南 2-2(PK3-4) 能代
 
◆11月20日(日)
▽2回戦
寺内 2-0 スティンガー
外旭川 0-3 北秋田
牛島 0-6 仁井田
西目 1-0 秋田ロク
ユーニアン 1-0 美郷
神岡 1-3 ニカホ
本荘南 3-1 角館
八橋 2-1 能代

▽準々決勝
寺内 0-1 北秋田
仁井田 12-1 西目
ユーニアン 3-1 ニカホ
本荘南 4-0 八橋

 

◆11月23日(水)
▽準決勝
29) 09:00 北秋田−仁井田
30) 10:00 ユーニアン−本荘南
▽3位決定戦
31) 12:00 29敗者−30敗者
▽決勝
33) 13:30 29勝者−30勝者

 


【日程】第28回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

2016_toyota_jr_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2016年11月19日・20日・23日

会場:県立中央公園スカイドーム(秋田市雄和)

 

◆11月19日(土)

▽1回戦

01 [A]10:00 寺内−横手
02 [B]10:00 湯沢−スティンガー
04 [B]10:45 北秋田−下新城
05 [A]10:45 新山−牛島
06 [B]11:30 中仙おおた−仁井田
07 [A]11:30 スポルティフ秋田−西目
08 [B]12:15 秋田ロク−比内
09 [A]12:15 ユーニアン−天王
11 [A]13:00 神岡−ドリームファイターズ
12 [B]13:00 ニカホ−大住
13 [A]13:45 本荘南−秋田泉
14 [B]13:45 角館−飯島
15 [A]14:30 グロース−八橋
16 [B]14:30 飯島南−能代
03 [A]15:15 花館−外旭川
10 [B]15:15 由利−美郷

 

◆11月20日(日)

▽2回戦

17 [A]09:00 1勝者−2勝者

18 [B]09:00 3勝者−4勝者

19 [A]09:45 5勝者−6勝者

20 [B]09:45 7勝者−8勝者

21 [A]10:30 9勝者−10勝者

22 [B]10:30 11勝者−12勝者

23 [A]11:15 13勝者−14勝者

24 [B]11:15 15勝者−16勝者

▽準々決勝

25 13:15 17勝者−18勝者

26 14:10 19勝者−20勝者

27 15:05 21勝者−22勝者

28 16:00 23勝者−24勝者

 


【photo】第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会<交流戦>

 2016年11月13日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会の交流戦の試合の様子です。

 

161113 12.jpg

 


【photo】第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会<準決勝&決勝>

 2016年11月13日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会の準決勝および決勝の試合の様子です。

 

161113 03.jpg

 


【結果】第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会<2日目>

161113 01.jpg

 

期間:2016年11月12日〜13日
会場:TDK秋田総合スポーツセンター(秋田県にかほ市)

 

◆11月13日(日)
▽準決勝
BLAUE WALD 0(0-0/0-0)0 (PK4-3) FCべにばな
水沢ユナイテッドFC 5(2-0/3-0)0 F・C・V.イレブン

 

▽決勝
水沢ユナイテッドFC 2(1-0/1-0)0 BLAUE WALD

 

 

161113 02.jpg

 

▲優勝した水沢ユナイテッドFC(岩手県)は、第28回全国レディースサッカー大会(2017年3月18日〜20日/静岡県裾野市)の出場権を獲得。

 


【photo】第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会<1日目>

 2016年11月12日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会の1日目の試合の様子です。

 

161112 02.jpg

 


【結果】第28回全国レディースサッカー大会東北地域大会<1日目>

期間:2016年11月12日〜13日
会場:TDK秋田総合スポーツセンター(秋田県にかほ市)

 

◆11月12日(土)

<1回戦>

(1) FCエンジェルス 0(0-1/0-1)2 BLAUE WALD

(2) FCべにばな 1(0-0/1-0)0 FC BOSSA

(3) リトルスターズ 2(2-2/0-6)8 F・C・V.イレブン

(4) 水沢ユナイテッドFC 7(5-0/2-1)1 BRAIDS七戸L・F・C

 

161112 01.jpg

 

◆11月13日(日)

<準決勝>

▽Aグラウンド

(5) 9:30 BLAUE WALD− FCべにばな

▽Bグラウンド

(6) 9:30 F・C・V.イレブン−水沢ユナイテッドFC

<交流戦>

▽Aグラウンド

(7) 11:00 FCエンジェルス−FC BOSSA

▽Bグラウンド

(8) 11:00 リトルスターズ−水沢ユナイテッドFC

<決勝>

▽Bグラウンド

(9) 13:00 (5)勝者−(6)勝者

 



ピックアップ

全国健康福祉祭ねんりんピック秋田2017

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM