【再掲】交通規制のお知らせ − 7月16日の東北社会人リーグ

◆第10節
日時:2017年7月16日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 大宮サッカークラブ

 

★トライアスロン大会により交通規制されます。

7月16日(日)は、会場周辺の車両の進入が禁止されます。

◇車両進入禁止 9:00〜13:30 ※下記赤色の路線

 

traffic_info_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

上記時間帯に車両で出入りされる場合は、国道7号側の駐車場(図面の青色表示)をご利用のうえ、試合会場まで徒歩等でお越しください。

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第9節>

 

◆第9節
日時:2017年7月9日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 5(2-1/3-1)2 水沢サッカークラブ

<親和会・得点>成田、三浦鷹、森川翔3

<親和会・出場選手> 鈴木、川井、長滝、熊谷亘、佐藤開、森川慎、祖父江(成田)、前原(佐藤義)、今野陽、森川翔、三浦鷹

 

◆通算成績
5勝1分3敗(勝点16)暫定4位

 

 

◆次節(第10節)
日時:2017年7月16日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 大宮サッカークラブ

 

★トライアスロン大会により交通規制されます。

次節、7月16日(日)は、会場周辺の車両の進入が禁止されます。

◇車両進入禁止 9:00〜13:30 ※下記赤色の路線

 

traffic_info_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

上記時間帯に車両で出入りされる場合は、国道7号側の駐車場(図面の青色表示)をご利用のうえ、試合会場まで徒歩等でお越しください。

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第8節>

 

◆第8節
日時:2017年7月2日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 0(0-0/0-1)1 秋田FCカンビアーレ
<親和会・出場選手> 佐藤義、佐藤憂、佐藤開、三浦鷹、川井、森川慎、今井、長滝(佐藤大)、山田、祖父江(三浦俊)、森川翔(今野陽)

 

◆通算成績
4勝1分3敗(勝点13)暫定5位

 

◆次節(第9節)
日時:2017年7月9日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 水沢サッカークラブ

 


【結果】第53回全国社会人サッカー選手権大会秋田県予選会

syakaijin_logo.jpg

 

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋)

 

◆6月24日(土)
▽準決勝
猿田興業 6(3-0/3-0)0 北都銀行
TDK親和会 2(0-2/2-2)4 秋田FCカンビアーレ

 

◆6月25日(日)
▽決勝
猿田興業 1(1-0/0-0)0 秋田FCカンビアーレ

 

※猿田興業は東北大会(7月29日〜31日/青森県)に出場

 

 


【日程】第53回全国社会人サッカー選手権大会秋田県予選会

syakaijin_logo.jpg

 

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋)

 

◆6月24日(土)
▽準決勝
(1)13:40 猿田興業−北都銀行
(2)15:20 TDK親和会−秋田FCカンビアーレ

 

◆6月25日(日)
▽決勝
(3)14:00 (1)勝者−(2)勝者

 

※優勝チームは東北大会(7月29日〜31日/青森県)の出場権を獲得

 


【結果】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会

期間:2017年6月17日(土)〜21日(水)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆6月19日(月)
▽準々決勝
仙南地域広域行政事務組合 0-3 秋田県庁
山形市役所 2-1 由利本荘市役所
仙台市役所 2-0 福島市役所
大仙市役所 0-2 盛岡市役所

 

◆6月20日(火)
▽準決勝
秋田県庁 0-2 山形市役所
仙台市役所 2-1 盛岡市役所

▽敗者復活戦
仙南地域広域行政事務組合 0-4 由利本荘市役所
福島市役所 2-0 大仙市役所

 

◆6月21日(水)
▽5位決定戦
由利本荘市役所 1-0 福島市役所

▽3位決定戦
秋田県庁 3-2 盛岡市役所

▽決勝
山形市役所 2-0 仙台市役所

 

◆最終成績
優勝:山形市役所
準優勝:仙台市役所
第3位:秋田県庁
第4位:盛岡市役所
第5位:由利本荘市役所

 

※上記5チームが全国大会(2017年8月4日〜9日/三重県伊勢市)に出場

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第7節>

 

◆第7節
日時:2017年6月18日(日)13:00開始
会場:いちょう公園多目的グラウンド

 

おいらせFC 0(0-1/0-0)1 TDK親和会
<親和会・得点> 山田
<親和会・出場選手> 佐藤義、長滝、山田、佐々木駿、佐藤開、佐藤和、森川慎、祖父江、前原、今野陽、森川翔

 

◆通算成績
4勝1分2敗(勝点13)暫定3位

 

◆次節(第8節)
日時:2017年7月2日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 秋田FCカンビアーレ


【結果】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会<2回戦>

 

期間:2017年6月17日(土)〜21日(水)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆6月18日(日)
<2回戦>
いわき市役所 2-3 盛岡市役所
山形市役所 6-0 五戸町役場
弘前市役所 1-1(PK4-5) 由利本荘市役所
仙台市役所 3-2 山形県庁
八戸市庁 0-0(PK3-4) 福島市役所
郡山市役所 2-4 大仙市役所
十和田市役所 1-2 仙南地域広域行政事務組合
秋田県庁 3-1 遠野市役所

 

 

◆6月19日(月)
<準々決勝>
▼西目カントリーパークサッカー場
10:00 仙南地域広域行政事務組合−秋田県庁
11:40 山形市役所−由利本荘市役所

▼水林陸上競技場
10:00 仙台市役所−福島市役所
11:40 大仙市役所−盛岡市役所

 


【photo】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会<1回戦>

 2017年6月17日、仁賀保グリーンフィールドで行われた、第46回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会の1回戦の試合の様子です。

 

170617 04.jpg

 


【結果】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会<1回戦>

期間:2017年6月17日(土)〜21日(水)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆6月17日(土)
<1回戦>
青森県庁 1-5 盛岡市役所
弘前市役所 2-1 花巻市役所
石巻地区広域行政事務組合消防本部 1-5 由利本荘市役所
仙台市役所 6-1 福島県庁
山形県庁 4-0 八幡平市役所
八戸市庁 4-2 名取市役所
男鹿市役所 0-8 福島市役所
十和田市役所 3-2 北上市役所
にかほ市役所 2-4 仙南地域広域行政事務組合
秋田県庁 2-0 長井市役所
岩沼市役所 0-2 遠野市役所
山形市役所 8-0 塩釜市役所
山田町役場 1-5 五戸町役場
宮城県庁 3-4 郡山市役所
岩手県庁 1-3 大仙市役所
いわき市役所 2-0 角田市役所

 

 

◆6月18日(日)
<2回戦>
▼西目カントリーパークサッカー場
10:00 いわき市役所−盛岡市役所
11:40 山形市役所−五戸町役場
13:20 弘前市役所−由利本荘市役所

 

▼水林総合運動公園陸上競技場
10:00 仙台市役所−山形県庁
11:40 八戸市庁−福島市役所
13:20 郡山市役所−大仙市役所

 

▼仁賀保グリーンフィールド
10:00 十和田市役所−仙南地域広域行政事務組合
11:40 秋田県庁−遠野市役所

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM