【結果】第2回魁星旗争奪少年フットサル大会<3日目>

期間:2018年1月20日・21日、27日・28日
会場:美郷総合体育館リリオスほか

 

◆1月27日(土)
◇2次リーグ順位
[A] 1位:勝平A、2位:北秋田、3位:ユーニアンS
[B] 1位:飯島南、2位:下新城、3位:能代
[C] 1位:牛島A、2位:スポルティフB、3位:日新
[D] 1位:八橋Y、2位:大住A、3位:土崎
[E] 1位:仁井田、2位:角館、3位:山王・保戸野A
[F] 1位:西目A、2位:横手、3位:由利A
[G] 1位:築山、2位:ニカホA、3位:大曲A
[H] 1位:美郷A、2位:寺内、3位:スティンガー
[I] 1位:本荘南A、2位:神岡B、3位:外旭川
[J] 1位:湯沢A、2位:神岡A、3位:秋田ロク
[K] 1位:御所野A、2位:象潟A、3位:飯島
[L] 1位:スポルティフA、2位:ユーニアンJ、3位:エスペルドB、
[M] 1位:比内、2位:旭川、3位:新山、
[N] 1位:エスペルドA、2位:追分、3位:十文字、

 

◇決勝トーナメント
▼1回戦
(1)飯島南 2-1 勝平A
(2)比内 2-1 本荘南A
(3)牛島A 4-0 八橋Y
(4)湯沢A 5-1 エスペルドA
(5)仁井田 4-0 西目A
(6)御所野A 4-2 築山

 

◆1月28日(日)
▼準々決勝
▽リリオスA
(7)09:30 美郷A−仁井田
(9)10:00 牛島A−湯沢A
▽リリオスB
(8)09:30 飯島南−比内
(10)10:00 御所野A−スポルティフA
▼準決勝
▽リリオスA
(11)11:00 (7)勝者−(8)勝者
(12)11:40 (9)勝者−(10)勝者
▼3位決定戦
▽リリオスA
(13)13:20 (11)敗者−(12)敗者
▼決勝
▽リリオスA
(14)14:00 (11)勝者−(12)勝者

 


【日程】第2回魁星旗争奪少年フットサル大会<2次リーグ>

2018kaiseiki_footsal_2ndleague_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2018年1月20日・21日、27日・28日
会場:美郷総合体育館リリオスほか

 

◆2次リーグ組合せ
[A] ユーニアンS、北秋田、勝平A
[B] 下新城、能代、飯島南
[C] スポルティフB、日新、牛島A
[D] 八橋Y、土崎、大住A
[E] 角館、山王JrA、仁井田
[F] 横手、由利A、西目A
[G] 大曲A、築山、ニカホA
[H] 寺内、スティンガー、美郷A
[I] 外旭川、神岡B、本荘南A
[J] 神岡A、湯沢A、秋田ロク
[K] 御所野A、飯島、象潟A
[L] スポルティフA、エスペルドB、ユーニアンJ
[M] 新山、比内、旭川
[N] 追分、十文字、エスペルドA

 

◆2次リーグ日程
◇1月27日(土)
▼リリオスA

[A] 09:30 ユーニアンS−北秋田
[C] 09:55 スポルティフB−日新
[A] 10:20 ユーニアンS−勝平A
[C] 10:45 スポルティフB−牛島A
[A] 11:10 北秋田−勝平A
[C] 11:35 日新−牛島A
[E] 12:00 角館−山王JrA
[G] 12:25 大曲A−築山
[E] 12:50 角館−仁井田
[G] 13:15 大曲A−二カホA
[E] 13:40 山王JrA−仁井田
[G] 14:05 築山−ニカホA
▼リリオスB
[B] 09:00 下新城−能代
[D] 09:55 八橋Y−土崎
[B] 10:20 下新城−飯島南
[D] 10:45 八橋Y−大住A
[B] 11:10 能代−飯島南
[D] 11:35 土崎−大住A
[F] 12:00 横手−由利A
[H] 12:25 寺内−スティンガー
[F] 12:50 横手−西目A
[H] 13:15 寺内−美郷A
[F] 13:40 由利A、西目A
[H] 14:05 スティンガー−美郷A
▼南体育館C
[I] 09:30 外旭川−神岡B
[J] 09:55 神岡A−湯沢A
[I] 10:20 外旭川−本荘南A
[J] 10:45 神岡A−秋田ロク
[I] 11:10 神岡B−本荘南A
[J] 11:35 湯沢A−秋田ロク
[K] 12:00 御所野A−飯島
[L] 12:25 スポルティフA−エスペルドB
[K] 12:50 御所野A−象潟A
[L] 13:15 スポルティフA−ユーニアンJ
[K] 13:40 飯島−象潟A
[L] 14:05 エスペルドB−ユーニアンJ
▼南体育館D
[M] 09:30 新山−比内
[N] 09:55 追分−十文字
[M] 10:20 新山−旭川
[N] 10:45 追分−エスペルドA
[M] 11:10 比内−旭川
[N] 11:35 十文字−エスペルドA

 


【結果】第2回魁星旗争奪少年フットサル大会<1次リーグ>

期間:2018年1月20日・21日、27日・28日
会場:美郷総合体育館リリオスほか

 

◆1次リーグ結果
(本荘由利地区関係のみ)

▼Eブロック
1位:エスペルドA(3勝)
▼Fブロック
3位:由利B(1敗2分)
▼Gブロック
1位:本荘南A(3勝)
▼Hブロック
2位:エスペルドB(1勝2分)
▼Iブロック
4位:西目B(3敗)
▼Jブロック
4位:ニカホB(2敗1分)
▼Lブロック
2位:由利A(2勝1敗)
▼Mブロック
1位:ニカホA(2勝1分)
▼Nブロック
1位:象潟A(3勝)
4位:本荘南B(2敗1分)
▼Oブロック
2位:新山(1勝1分1敗)
▼Pブロック
4位:金浦(3敗)
▼Sブロック
3位:象潟B(1勝1分1敗)
▼Tブロック
1位:西目A(3勝)

 

は2次リーグ進出チーム

 


【movie】本荘南、1次ラウンドで2勝 − 第41回全日本少年サッカー大会

期間:2017年12月26日(火)〜29日(金)

会場:鹿児島県鹿児島市

 

<1次ラウンド>

▼グループG

本荘南SSS 3(1-1/2-0)1 鳥取KFC

本荘南SSS 5(4-3/1-1)4 大山SSC

本荘南SSS 0(0-4/0-2)6 大宮アルディージャ

 

▼グループ順位

1位:大宮アルディージャ(埼玉県)

2位:本荘南SSS

3位:大山SSC(沖縄県)

4位:鳥取KFC(鳥取県)

 

◆1次ラウンド(第3節)ゴール集

 


【photo】JFAファミリーフットサルフェスティバル2017秋田in象潟

 2017年12月16日、にかほ市象潟体育館で行われた、JFAファミリーフットサルフェスティバル2017秋田in象潟の様子です。

 

171216 08.jpg

 


【結果】JFAファミリーフットサルフェスティバル2017秋田in象潟

 

期日:2017年12月16日
会場:にかほ市象潟体育館

 

▼Aブロック(U-7)
ニカホ2B 8-0 象潟U-7A
ニカホ2C 11-0 象潟U-7B
ニカホ2B 6-0 エスペルド中
象潟U-7A 2-10 ニカホ2C
象潟U-7B 0-0 エスペルド中
ニカホ2B 0-4 ニカホ2C
象潟U-7A 2-0 象潟U-7B
二カホ2C 6-0 エスペルド中
ニカホ2B 11-0 象潟U-7B
象潟U-7A 0-2 エスペルド中


▼Bブロック(U-8)
象潟U-8 2-2 ニカホ2A-1
エスペルド白 4-0 ニカホ2A-2
象潟U-8 0-2 エスペルド発
ニカホ2A-1 0-2 エスペルド白
ニカホ2A-2 0-4 エスペルド発
象潟U-8 0-4 エスペルド白
ニカホ2A-1 0-6 ニカホ2A-2
エスペルド白 4-2 エスペルド発
象潟U-8 0-1 ニカホ2A-2
ニカホ2A-1 0-0 エスペルド発


▼Cブロック(U-9)
ニカホU-9 2-2 象潟U-9A
金浦U-9A 2-0 金浦U-9B
ニカホU-9 4-0 象潟U-9B
象潟U-9A 0-2 金浦U-9A
金浦U-9B 0-12 象潟U-9B
ニカホU-9 4-0 金浦U-9A
象潟U-9A 2-4 金浦U-9B
金浦U-9A 2-8 象潟U-9B
ニカホU-9 6-0 金浦U-9B
象潟U-9A 2-4 象潟U-9B

 


【日程】JFAファミリーフットサルフェスティバル2017秋田in象潟

期日:2017年12月16日(土)
会場:にかほ市象潟体育館

 

◆参加チーム
▽Aグループ(U-7)
ニカホ2B、象潟U-7A、ニカホ2C、象潟U-7B、エスペルド中
▽Bグループ(U-8)
象潟U-8A、ニカホ2A-1、エスペルド白、ニカホ2A-2、エスペルド発
▽Cグループ(U-9)
ニカホU-9、象潟U-9A、金浦U-9A、金浦U-9B、象潟U-9B

 

◆日程
[A] 08:45 ニカホ2B−象潟U-7A
[A] 09:00 ニカホ2C−象潟U-7B
[A] 09:15 ニカホ2B−エスペルド中
[A] 09:30 象潟U-7A−ニカホ2C
[A] 09:45 象潟U-7B−エスペルド中
[A] 10:00 ニカホ2B−ニカホ2C
[A] 10:15 象潟U-7A−象潟U-7B
[B] 10:30 象潟U-8−ニカホ2A-1
[A] 10:45 ニカホ2C−エスペルド中
[B] 11:00 エスペルド白−ニカホ2A-2
[A] 11:15 ニカホ2B−象潟U-7B
[B] 11:30 象潟U-8−エスペルド発
[A] 11:45 象潟U-7A−エスペルド中
[B] 12:00 ニカホ2A-1−エスペルド白
[B] 12:15 ニカホ2A-2−エスペルド発
(記念撮影)
[B] 12:40 象潟U-8−エスペルド白
[B] 12:55 ニカホ2A-1−ニカホ2A-2
[C] 13:10 ニカホU-9−象潟U-9A
[B] 13:25 エスペルド白−エスペルド発
[C] 13:40 金浦U-9A−金浦U-9B
[B] 13:55 象潟U-8−ニカホ2A-2
[C] 14:10 ニカホU-9−象潟U-9B
[B] 14:25 ニカホ2A-1−エスペルド発
[C] 14:40 象潟U-9A−金浦U-9A
[C] 14:55 金浦U-9B−象潟U-9B
[C] 15:10 ニカホU-9−金浦U-9A
[C] 15:25 象潟U-9A−金浦U-9B
[C] 15:40 金浦U-9A−象潟U-9B
[C] 15:55 ニカホU-9−金浦U-9B
[C] 16:10 象潟U-9A−象潟U-9B

 


【結果】第29回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会<最終日>

 

期間:2017年11月18日〜23日
会場:県立中央公園スカイドーム

 

◆11月23日(木)
<準決勝>
(29) ニカホ 3-0 仁井田
(30) スポルティフ秋田A 3-0 勝平

 

<3位決定戦>
(31) 仁井田 4-1 勝平

 

<決勝>
(32) スポルティフ秋田A 2-0 ニカホ

 

 


【結果】第29回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会<1・2日目>

◆11月18日(土)

<1回戦>

▼Aコート

(1) 飯島 1ー3 大曲

(3) 本荘南A 1ー1(PK1-3) 外旭川

(6) 鹿角 0ー2 スポルティフB

(8) 旭川 0ー1 中仙おおた

(10) 土崎 0ー10 角館

(13) 十文字 3ー0 四ツ小屋

(15) 御所野 2ー1 本荘南B

(4) 能代 1ー1(PK3-4) 仁井田

▼Bコート

(2) ユーニアンJr 2ー0 新山

(5) ニカホ 4ー0 ASブリージョ

(7) 八橋 0ー7 美郷

(9) 男鹿 2ー1 西目

(11) BTO 6ー0 川尻

(14) 湯沢 0ー1 勝平

(16) グロースFC 1ー2 北秋田

(12) 横手 0ー2 スポルティフA

 

11月19日(日)

<2回戦>

▼Aコート

(17) 大曲 0ー0(PK0-2) ユーニアンJr

(19) ニカホ 2ー1 スポルティフB

(21) 男鹿 0ー3 角館

(23) 十文字 0ー4 勝平

▼Bコート

(18) 外旭川 1ー3 仁井田

(20) 美郷 0ー1 中仙おおた

(22) BTO 0ー5 スポルティフA

(24) 御所野 0ー3 北秋田

 

<準々決勝>

(25) ユーニアンJr 0ー2 仁井田

(26) ニカホ 3ー2 中仙おおた

(27) 角館 0ー0(PK1-2)スポルティフA

(28) 勝平 1ー0 北秋田

 

◆11月23日(木)

<準決勝>

(29) 09:00 仁井田−ニカホ

(30) 10:00 スポルティフA−勝平

<3位決定戦>

(31) 12:00 (29)敗者−(30)敗者

<決勝>

(32) 13:30 (29)勝者−(30)勝者

 


【日程】第29回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

2017_toyota_jr_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年11月18日〜23日

会場:県立中央公園スカイドーム

 

◆11月18日(土)

<1回戦>

▼Aコート

(1) 10:00 飯島−大曲

(3) 10:45 本荘南A−外旭川

(6) 11:30 鹿角−スポルティフB

(8) 12:15 旭川−中仙おおた

(10)13:00 土崎−角館

(13)13:45 十文字−四ッ小屋

(15)14:30 御所野−本荘南B

(4) 15:15 能代−仁井田

▼Bコート

(2) 10:00 ユーニアンJr−新山

(5) 10:45 ニカホ−ASブリージョ

(7) 11:30 八橋−美郷

(9) 12:15 男鹿−西目

(11)13:00 BTO−川尻

(14)13:45 湯沢−勝平

(16)14:30 グロースFC−北秋田

(12)15:15 横手−スポルティフA

 

◆11月19日(日)

<2回戦>

▼Aコート

(17) 9:00 (1)勝者−(2)勝者

(19) 9:45 (5)勝者−(6)勝者

(21)10:30 (9)勝者−(10)勝者

(23)11:15 (13)勝者−(14)勝者

▼Bコート

(18) 9:00 (3)勝者−(4)勝者

(20) 9:45 (7)勝者−(8)勝者

(22)10:30 (11)勝者−(12)勝者

(24)11:15 (15)勝者−(16)勝者

<準々決勝>

(25)13:15 (17)勝者−(18)勝者

(26)14:10 (19)勝者−(20)勝者

(27)15:05 (21)勝者−(22)勝者

(28)16:00 (23)勝者−(24)勝者

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM