【結果】平成29年度本荘由利中学校フットサル大会<1年生の部>

期日:2018年1月27日(土)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆予選リーグ
▼A1ブロック

FCあきたB 2-0 本荘東
FCあきたB 3-2 象潟
本荘東 0-5 象潟
▽順位
1位:FCあきたB、2位:象潟、3位:本荘東

 

▼A2ブロック
FCあきたC 0-1 由利
FCあきたC 1-0 金浦
由利 0-0 金浦
▽順位
1位:由利、2位:FCあきたC、3位:金浦

 

▼A3ブロック
FCあきたA 3-1 西目A
FCあきたA 1-0 エストレージャA
西目A 1-0 エストレージャA
▽順位
1位:FCあきたA、2位:西目A、3位:エストレージャA

 

◆決勝トーナメント
▼1回戦

象潟 1-0 西目A
由利 0-7 FCあきたC
▼準決勝
FCあきたA 3-2 象潟
FCあきたB 2-1 FCあきたC
▼決勝
FCあきたA 6-1 FCあきたC

 

▼Bブロック
エストレージャB 2-2 西目B
エストレージャB 1-1 西目B
▽順位決定戦(PK戦)
西目B 2-1 エストレージャB

 


【日程】平成29年度(第8回)秋田県中学校冬季サッカー大会

期日:2018年2月3日(土)
会場:あきたスカイドーム(県立中央公園)

 

◆大会要項(抜粋)
▽参加資格
・平成29年度秋田県中学校秋季新人大会のベスト8進出チーム
▽競技規則
・日本サッカー協会「8人制サッカールール」に準じる。
・3ピリオド制で行い、1ピリオドと2ピリオドでは、すべてのフィールドプレイヤーを入れ替え

 

◆予選組合せ
▽Aブロック
山王、城東、御野場、泉
▽Bブロック
仁賀保、大曲、天王南、西目

 

◆日程
<予選リーグ>
▽Aピッチ
[A] 09:00 山王−城東
[B] 09:50 仁賀保−大曲
[A] 10:40 山王−御野場
[B] 11:30 仁賀保−天王南
[A] 12:20 山王−泉
[B] 13:10 仁賀保−西目
▽Bピッチ
[A] 09:00 御野場−泉
[B] 09:50 天王南−西目
[A] 10:40 城東−泉
[B] 11:30 大曲−西目
[A] 12:20 城東−御野場
[B] 13:10 大曲−天王南

<順位決定戦>
▽Aピッチ
14:30 A3位−B3位
15:20 A1位−B1位
▽Bピッチ
14:30 A4位−B4位
15:20 A2位−B2位

 


【日程】平成29年度本荘由利中学校フットサル大会<2年生の部>

期日:2018年1月28日(日)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆予選リーグ組分け
▼A1ブロック
仁賀保A、由利、象潟、FCあきたB
▼A2ブロック
本荘東A、本荘南・大内、FCあきたC
▼A3ブロック
FCあきたA、本荘東B、西目A
▼Bブロック
仁賀保B、西目B

 

◆日程
8:20 開会式
▼第1コート(ステージ側)
(01)09:00 仁賀保A−由利
(02)09:15 あきたA−本荘東B
(03)09:30 象潟−あきたB
(04)09:45 本荘東B−西目A
(05)10:00 仁賀保A−象潟
(06)10:15 あきたA−西目A
(07)10:30 由利−あきたB
(09)11:00 仁賀保A−あきたB
(11)11:30 由利−象潟

(13)12:30 2位−2位(決勝T・1回戦)
(14)12:55 4位−4位(交流戦)
(15)13:10 1位−1-13勝者(準決勝)
(16)13:35 3位orB1位−3位orB1位(交流戦)
(17)14:05 1-15勝者−2-15勝者 (決勝)

▼第2コート(入口側)
(01)09:00 本荘東A−本荘南・大内
(04)09:45 仁賀保B−西目B
(05)10:00 本荘東−あきたC
(10)11:15 仁賀保B−西目B
(11)11:30 本荘南・大内−あきたC

(13)12:30 1位−2位(決勝T・1回戦)
(15)13:10 2-13勝者−1位(準決勝)
(16)13:35 3位orB1位−3位orB1位(交流戦)

※予選リーグ後、決勝Tの組合せ抽選を実施

 


【日程】平成29年度本荘由利中学校フットサル大会<1年生の部>

期日:2018年1月27日(土)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆予選リーグ組分け
▼A1ブロック
FCあきたB、本荘東、象潟
▼A2ブロック
仁賀保、FCあきたC、由利、金浦
▼A3ブロック
FCあきたA、西目A、エストレージャA
▼Bブロック
エストレージャB、西目B

 

◆日程
9:00 開会式
▼第1コート(ステージ側)
(02)09:45 あきたA−西目A
(03)10:00 本荘東−象潟
(04)10:15 西目A−エストレージャA
(05)10:30 あきたB−本荘東
(06)10:45 あきたA−エストレージャA
(09)11:30 あきたB−象潟

(13)13:00 2位−2位(決勝T・1回戦)
(14)13:25 4位−4位(交流戦)
(15)13:40 1位−1-13勝者(準決勝)
(16)14:05 3位orB1位−3位orB1位(交流戦)
(17)14:35 1-15勝者−2-15勝者 (決勝)

▼第2コート(入口側)
(01)09:30 仁賀保−あきたC
(03)10:00 由利−金浦
(04)10:15 エストレージャB−西目B
(05)10:30 仁賀保−由利
(07)11:00 あきたC−金浦
(09)11:30 仁賀保−金浦
(10)11:45 エストレージャB−西目B
(11)12:00 あきたC−由利

(13)13:00 1位−2位
(15)13:40 2-13勝者−1位(準決勝)
(16)14:05 3位orB1位−3位orB1位(交流戦)

15:00 閉会式

※予選リーグ後、決勝Tの組合せ抽選を実施

 


【結果】高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会<3日目>

期間:2017年11月3日(金)〜19日(日)
会場:東北各地

 

◆11月5日(日)
<2回戦>
▽宮城県会場
(14) FCフレスカ 2-0 仙台FC
(15) FCあきた 1-0 FCみやぎ
▽福島県会場
(16) ラッセル郡山 0-1 福島ユナイテッド
(17) 仁賀保中 0-2 MIRUMAE FC

 

◆11月11日(土)
<3回戦>
▽米沢市営人工芝サッカーフィールド東
(20)11:00 モンテディオ山形村山−Renuovens Ogasa FC
(22)14:00 福島ユナイテッド− MIRUMAE FC
▽米沢市営人工芝サッカーフィールド西 
(21)11:00 FCフレスカ−FCあきた
(23)14:00 ブラウブリッツ秋田−グルージャ盛岡

 

◆11月12日(日)
<準々決勝>
▽米沢市営人工芝サッカーフィールド東
(24)11:00 (20)勝者−(21)勝者
(25)14:00 (22)勝者−(23)勝者

 


【結果】高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会<1・2日目>

期間:2017年11月3日(金)〜19日(日)
会場:東北各地

 

◆11月3日(金)
<1回戦>
▽秋田県会場
(1) スポルティフ秋田 0-2 FC米沢
(2) Renuovens Ogasa FC 5-0 モンテディオ山形庄内
▽青森県会場
(11) リベロ津軽FC 2-3 グルージャ盛岡
(10) 北上中 0-5 山形FC
(9) ブラウブリッツ秋田 2-0 SFCジェラーレ

 

◆11月4日(土)
<1回戦>
▽宮城県会場
(3) ヴァンラーレ八戸 0-0(PK2-4) FCフレスカ
(4) 塩釜FC 1-3 仙台FC
(5) FCあきた 3-0 ながいユナイテッド
▽福島県会場
(6) FCレグノヴァ 0-3 福島ユナイテッド
(7) ウィンズFC 0-2 仁賀保中
(8) 東北学院中 0-4 MIRUMAE FC

<2回戦>
▽秋田県会場
(12) モンテディオ山形村山 4-0 FC米沢
(13) Renuovens Ogasa FC 3-0 青森FC
 ▽青森県会場
(18) ブラウブリッツ秋田 2-1 山形FC
(19) グルージャ盛岡 1-0 ヴェルディ岩手

 

▲見事初戦突破した仁賀保中イレブン

 

◆11月5日(日)
<2回戦>
▽宮城県会場
(14)11:00 FCフレスカ−仙台FC
(15)14:00 FCあきた−FCみやぎ
▽福島県会場
(16)11:00 ラッセル郡山−福島ユナイテッド
(17)14:00 仁賀保中−MIRUMAE FC

 

◇会場
[青森県] 八戸市ダイハツスタジアム
[宮城県] みやぎ生協めぐみ野サッカー場
[秋田県] 秋田市八橋陸上競技場
[福島県] 福島市十六沼公園サッカー場

 

 


【日程】高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会<1・2回戦>

2017takamado_touhoku_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年11月3日(金)〜19日(日)
会場:東北各地

 

◆11月3日(金)
<1回戦>
▽秋田県会場
(1)11:00 スポルティフ秋田−FC米沢
(2)14:00 Renuovens Ogasa FC−モンテディオ山形庄内
▽青森県会場
(11)10:30 リベロ津軽FC−グルージャ盛岡
(10)13:00 北上中−山形FC
(9)16:30 ブラウブリッツ秋田−SFCジェラーレ

 

◆11月4日(土)
<1回戦>
▽宮城県会場
(3)11:00 ヴァンラーレ八戸−FCフレスカ
(4)11:00 塩釜FC−仙台FC
(5)14:00 FCあきた−ながいユナイテッド
▽福島県会場
(6)10:00 FCレグノヴァ−福島ユナイテッド
(7)12:30 ウィンズFC−仁賀保中
(8)15:00 東北学院中−MIRUMAE FC

 

<2回戦>
▽秋田県会場
(12)11:00 モンテディオ山形村山−(1)勝者
(13)14:00 (2)勝者−青森FC
▽青森県会場
(18)13:00 (9)勝者−(10)勝者
(19)16:30 (11)勝者−ヴェルディ岩手

 

◆11月5日(日)

<2回戦>
▽宮城県会場
(14)11:00 (3)勝者−(4)勝者
(15)14:00 (5)勝者−FCみやぎ
▽福島県会場
(16)11:00 ラッセル郡山−(6)勝者
(17)14:00 (7)勝者−(8)勝者

 

◆会場
[青森県] 八戸市ダイハツスタジアム
[宮城県] みやぎ生協めぐみ野サッカー場
[秋田県] 秋田市八橋陸上競技場
[福島県] 福島市十六沼公園サッカー場

 


【photo】第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会<2日目>

 2017年10月15日、西目カントリーパークサッカー場で行われた第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会2日目の試合の様子です。

 

171015 03.jpg

 


【結果】第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会<2日目>

 

期間:2017年10月14日(土)・15日(日)
会場:由利本荘市、にかほ市


◆10月15日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
山王 2(0-0/0-0延長1-0/1-0)0 西目
仁賀保 7(4-0/3-0)0 泉

▼決勝
山王 2(1-1/1-0)1 仁賀保

 

▲山王中学校は30年ぶり10回目の優勝

 


【photo】第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会<1回戦>

 2017年10月14日、仁賀保グリーンフィールドで行われた第60回秋田県中学校秋季新人サッカー大会1回戦、仁賀保中対城南中の試合の様子です。

 

171017 08.jpg

 

続きを読む >>


ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM