【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第13節>

◆第13節
日時:2019年9月15日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 1(1-0/0-1)1 水沢サッカークラブ
<親和会・得点>今井
<親和会・出場選手> 金子、高橋臣、川井、三浦鷹、千葉、今井、中川、高橋遼、今野、水口(熊谷)、小山田(長谷部)

 

◆通算成績
5勝4分4敗(勝点19)暫定5位

 

◆次戦(第14節)
日時:2019年9月22日(日)10:00開始
会場:ノースアジア大学
北都銀行サッカー部 vs TDK親和会


【日程】令和元年度 本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

期間:2019年9月21日・22日

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆9月21日(土)

◇予選リーグ

▼Aブロック(総当たり)

▽仁賀保グリーンフィールド

[A1] 09:00 本荘北ー金浦・大内

[A2] 11:50 金浦・大内ー本荘東・本荘南

[A3] 14:40 本荘北ー本荘東・本荘南

 

▼Bブロック(リンク方式)

▽西目カントリーパークサッカー場

[B1] 09:00 由利ー西目

[B2] 10:30 象潟ー仁賀保

[B3] 13:20 由利ー仁賀保

[B4] 14:50 西目ー象潟

 

◆9月22日(日)

◇トーナメント戦

▼準決勝

▽西目カントリーパークサッカー場

09:00 A1位ーB2位

▽仁賀保グリーンフィールド

09:00 A2位ーB1位

 

▼第3代表決定戦

▽仁賀保グリーンフィールド

13:00 ’埃圈辞敗者

▼決勝戦

▽西目カントリーパークサッカー場

13:30 ‐ー圈辞⊂ー


【三日目】第39回魁星旗争奪少年サッカー大会

◆9月16日(月)

◇準々決勝

▼能代市落合球技場

▽Aコート

㉕09:00 御所野 0-1 ニカホ

㉗09:50 仁井田 3-0 BTO

▽Bコート

㉖09:00 スポルティフA 3-0 角館

㉘09:50 グロース 1-0 勝平

 

◇準決勝

▽Aコート

㉙11:00 ニカホ 0-0(EX0-2) スポルティフA

▽Bコート

㉚11:30 仁井田 3-0 グロース

 

◇三位決定戦

Bコート

㉛13:20 ニカホ 0-0(PK5-4) グロース

 

◇決勝戦

▽Aコート

㉜14:00 スポルティフA 2-1 仁井田

 

◆結果

優 勝:スポルティフ秋田A

準優勝:仁井田レッドスターズ

第3位:ニカホWin-S FC 2002

第4位:グロースフットボールクラブ

※スポルティフ秋田Aは4年連続7度目の優勝

 

3位入賞のニカホWin-S FC の皆さん


【2日目】第39回魁星旗争奪少年サッカー大会

◆9月15日(日)

▽能代市落合球技場

 Bコート

 09:40 C 金浦 1-3 旭川

 

▽能代市落合第二球技場

 Cコート

 10:20 G ユーニアン 2-1 ニカホ

 Dコート

 10:20 G 象潟 1-2 中仙おおた

 

▽ことおか中央公園多目的広場

 Eコート

 09:00 I 西目 2-0 昭和

 10:20 K 旭南 0-4 本荘南

 Fコート

 09:40 J 三種 0-4 由利GB

 

▽二ツ井中央公園多目的広場

 Gコート

 09:40 N 外旭川 0-6 新山

 

 


【1日目】第39回魁星旗争奪少年サッカー大会

◆9月14日(土)

▽能代市落合球技場

 Aコート

 11:50 C 花館 5-1 金浦

 Bコート

 14:30 C 金浦 0-0 追分

 

▽能代市落合第二球技場

 Cコート

 12:10 G ニカホ 5-0 象潟

 14:50 G ニカホ 3-2 中仙おおた

 Dコート

 14:10 G 象潟 0-1 ユーニアン

 

▽ことおか中央公園多目的広場

 Eコート

 11:30 I 神岡 2-1 西目

 12:50 K 本荘南 0-2 天王

 14:50 J スポルティフA 7-0 由利GB

 15:30 K 本荘南  10-0 秋田ロク

 Fコート

 12:10 J 由利GB 1-0 下新城

 

▽二ツ井中央公園多目的広場

 Gコート

 12:00 N 新山 1-1 大住

 14:40 N 新山 9-1 築山


【日程】第39回魁星旗争奪少年サッカー大会

9月14日より能代市と三種町を舞台に開催される「第39回魁星旗争奪少年サッカー大会」に参加するにかほ市・由利本荘市チームの予選リーグの日程です。

 

◆9月14日(土)

▽能代市落合球技場

 Aコート

 11:50 C 花館ー金浦

 Bコート

 14:30 C 金浦ー追分

 

▽能代市落合第二球技場

 Cコート

 12:10 G ニカホー象潟

 14:50 G ニカホー中仙おおた

 Dコート

 14:10 G 象潟ーユーニアン

 

▽ことおか中央公園多目的広場

 Eコート

 11:30 I 神岡ー西目

 12:50 K 本荘南ー天王

 14:50 J スポルティフAー由利GB

 15:30 K 本荘南ー秋田ロク

 Fコート

 12:10 J 由利GB−下新城

 

▽二ツ井中央公園多目的広場

 Gコート

 12:00 N 新山ー大住

 14:40 N 新山ー築山


【結果】2019東北社会人サッカーリーグ2部北<第12節>

◆第12節
日時:2019年9月8日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 2(1-1/1-2)3 大宮サッカークラブ
<親和会・得点>今野、オウンゴール
<親和会・出場選手> 金子、川井、三浦鷹、千葉、森川翔、森川慎、今井、中川、高橋遼、今野、小山田(水口)

 

◆通算成績
5勝3分4敗(勝点18)暫定5位

 

◆次戦(第13節)
日時:2019年9月15日(日)11:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 水沢サッカークラブ


【結果】第24回(令和元年度)由利本荘市・にかほ市種目別交流会(サッカー競技)

期日:2019年8月31日・9月1日

会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆9月1日

 ▽Bピッチ(本部に近い方)

 09:00 U-11 ニカホ 8-0 金浦

 09:40 U-12 西目 3-1 金浦

 10:20 U-11 金浦 0-3 象潟

 11:00 U-12 西目 1-4 象潟

 11:40 U-11 象潟 0-3 ニカホ

 12:20 U-11 西目 2-0 由利

 13:00 U-11 新山 0-3 エスペルド

 13:40 U-12 エスペルド 5-1 由利

 14:20 U-11 西目 0-0 新山

 15:00 U-11 由利 0-4 エスペルド

 15:40 U-12 由利 0-2 ニカホ

 

 ▽Dピッチ(本部から遠い方)

 09:00 U-10 由利 1-0 西目

 09:40 U-12 象潟 0-1 新山

 10:20 U-10 西目 1-2 象潟

 11:00 U-12 金浦 0-2 新山

 11:40 U-10 象潟 1-9 由利

 12:20 U-10 新山 0-3 エスペルド

 13:00 U-10 本荘南 1-2 ニカホ

 13:40 U-12 本荘南 1-1 ニカホ

 14:20 U-10 新山 2-2 本荘南

 15:00 U-10 エスペルド 1-1 ニカホ

 15:40 U-12 エスペルド 4-1 本荘南

 

◆結果

 ▽U-12の部

  1位:エスペルド

  2位:ニカホ

  3位:本荘南

 ▽U-11の部

  1位:エスペルド

  2位:西目

  3位:新山

 ▽U-10の部

  1位:エスペルド

  2位:ニカホ

  3位:本荘南


【結果】市長杯争奪第14回にかほ市民サッカー大会

期日:2019年8月31日(土)

会場:仁賀保グリーンフィールド

 

 

◆Aピッチ

 1 17:15 琴浦・両前寺 0-0 平沢

 2 17:35 大竹 1-2 琴浦・両前寺

 3 17:55 鈴・三森・芹田 0-0 大竹

 4 18:15 平沢 1-2 鈴・三森・芹田

 5 18:35 琴浦・両前寺 0-3 鈴・三森・芹田

 

◆Bピッチ

  17:15 室沢 0-2 鈴・三森・芹田

 ◆17:35 平沢 1-3 室沢

  17:55 琴浦・両前寺 1-0 室沢

 ぁ18:15 室沢 1-0 大竹

 ァ18:35 平沢 3-0 大竹

 

 優 勝:鈴・三森・芹田

 準優勝:琴浦・両前寺

 第3位:室沢

 最優秀選手:宮崎成広(鈴・三森・芹田)

 

  • 2019.09.01 Sunday
  • 18:30
  • -

【一日目結果と二日目日程】第24回(令和元年度)由利本荘市・にかほ市種目別交流会(サッカー競技)

期日:2019年8月31日・9月1日

会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆U12の部

 ▽Aグループ/金浦・象潟・由利・本荘南

  金浦 0-1 象潟

  由利 1-0 本荘南

  金浦 0-5 由利

  象潟 1-2 本荘南

  1位 由利

  2位 本荘南

  3位 象潟

  4位 金浦

 

 ▽Bグループ/西目・新山・エスペルド・ニカホ

  西目 1-5 新山

  エスペルド 1-1 ニカホ

  西目 1-4 エスペルド

  新山 0-4 ニカホ

  1位 ニカホ

  2位 エスペルド

  3位 新山

  4位 西目

 

◆U-11の部

 ▽Cグループ/金浦・新山・由利・ニカホ

  金浦 0-3 新山

  由利 2-0 ニカホ

  金浦 1-9 由利

  新山 1-1 ニカホ

  1位 由利

  2位 新山

  3位 ニカホ

  4位 金浦

 

 ▽Dグループ/西目・象潟・エスペルド

  西目 2-2 象潟

  象潟 0-9 エスペルド

  エスペルド 8-1 西目

  1位 エスペルド

  2位 西目

  3位 象潟

 

◆U-10の部

 ▽Eグループ/由利・西目・本荘南・エスペルド

  由利 1-0 西目

  本荘南 0-0 エスペルド

  由利 0-3 本荘南

  西目 0-4 エスペルド

  1位 エスペルド

  2位 本荘南

  3位 由利

  4位 西目

 

 ▽Fグループ/象潟・新山・ニカホ

  象潟 1-6 新山

  新山 0-2 ニカホ

  ニカホ 9-0 象潟

  1位 ニカホ

  2位 新山

  3位 象潟

 

続きを読む >>


ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM