【日程】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会<1回戦>

2017 jichitai_tohoku_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年6月17日(土)〜21日(水)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆6月17日(土)
<1回戦>
▼西目カントリーパークサッカー場
1-(1) 10:00 青森県庁−盛岡市役所
1-(2) 11:40 弘前市役所−花巻市役所
1-(3) 13:20 石巻地区広域行政事務組合消防本部−由利本荘市役所

 

▼水林総合運動公園陸上競技場
2-(1) 10:00 仙台市役所−福島県庁
2-(2) 11:40 山形県庁−八幡平市役所
2-(3) 13:20 八戸市庁−名取市役所
2-(4) 15:00 男鹿市役所−福島市役所

 

▼仁賀保グリーンフィールド
3-(1) 10:00 十和田市役所−北上市役所
3-(2) 11:40 にかほ市役所−仙南地域広域行政事務組合
3-(3) 13:20 秋田県庁−長井市役所

 

▼TDK秋田総合スポーツセンター(手前)
4-(1) 10:00 岩沼市役所−遠野市役所
4-(2) 11:40 山形市役所−塩釜市役所
4-(3) 13:20 山田町役場−五戸町役場

 

▼TDK秋田総合スポーツセンター(奥)
5-(1) 10:00 宮城県庁−郡山市役所
5-(2) 11:40 岩手県庁−大仙市役所
5-(3) 13:20 いわき市役所−角田市役所

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第6節>

 

◆第6節
日時:2017年6月11日(日)13:00開始
会場:遠野国体記念公園サッカー場
 
遠野クラブ 1(0-1/1-1)2 TDK親和会
<親和会・得点> 三浦俊、森川翔
<親和会・出場選手> 佐藤義、佐藤開、三浦鷹、今野陽、森川慎(鈴木)、長滝、熊谷(佐々木駿)、佐藤大、三浦俊、祖父江(前原)、森川翔

 

◆通算成績
3勝1分2敗(勝点10)暫定5位

 

◆次節(第7節)
日時:2017年6月18日(日)13:00開始
会場:いちょう公園多目的グラウンド
おいらせFC vs TDK親和会


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第5節>

 

◆第5節
日時:2017年6月4日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK親和会 2(1-1/1-1)2 八学大Football Club 2014
<親和会・得点> 今野陽、森川慎
<親和会・出場選手> 佐藤義、佐藤憂、長滝、熊谷、祖父江、今野陽、森川慎、今井、山田、長谷部(前原)、森川翔

 

◆通算成績
2勝1分2敗(勝点7)暫定6位

 

◆次節(第6節)
日時:2017年6月11日(日)13:00開始
会場:遠野国体記念公園サッカー場
遠野クラブ vs TDK親和会

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第3・4節>

 

◆第3節
日時:2017年5月21日(日)16:00開始
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド

 

北都銀行 1(0-3/1-1)4 TDK親和会
<親和会・得点> 佐藤憂、森川翔2、中川
<親和会・出場選手> 佐藤義、佐藤憂(佐々木駿)、川井、佐藤大(今野陽)、三浦鷹、森川慎、今井、三浦俊(中川)、熊谷(長滝)、佐藤和(前原)、森川翔

 

◆第4節
日時:2017年5月28日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK親和会 3(0-0/3-2)2 秋田大学医学部サッカー部
<親和会・得点> 三浦鷹2、OG
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、佐藤大、佐々木駿(佐藤開)、三浦鷹、今野陽(前原)、森川慎、熊谷、三浦俊、祖父江、森川翔

 

◆通算成績

2勝2敗(勝点6)暫定6位

 

◆次節<第5節>

日時:2017年6月4日(日)10:00開始

会場:仁賀保グリーンフィールド

TDK親和会−八学大Football Club 2014

 


【結果】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会秋田県予選会

期間:2017年5月13日(土)・14日(日)

会場:由利本荘市

 

◆5月13日(土)

▽1回戦

仙北市 0-5 にかほ市

大仙市 3-1 大館市

男鹿市 6-0 秋田県庁

▽準決勝

由利本荘市 8-0 にかほ市

大仙市 2-4 秋田県庁

 

◆5月14日(日)

▽3位決定戦

にかほ市 0-7 大仙市

▽決勝

由利本荘市 2-0 秋田県庁

 

▽敗者復活リーグ

仙北市 0-1 大館市

仙北市 0-1 男鹿市

大館市 2-3 男鹿市

 

◆最終順位

1位:由利本荘市役所

2位:秋田県庁

3位:大仙市役所

4位:にかほ市役所

5位:男鹿市役所

※上記5チームが東北大会(6月16日〜21日/由利本荘市)に出場

 

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第1・2節>

 

◆第1節
日時:2017年4月30日(日)11:00開始
会場:つなぎ多目的運動場

 

大宮サッカークラブ 6(3-1/3-0)1 TDK親和会
<親和会・得点> 森川慎
<親和会・出場選手> 佐藤義、三浦鷹、川井、森川慎、今井、長滝(佐々木駿)、熊谷(今野陽)、山田、三浦俊、祖父江、森川翔

 

◆第2節
日時:2017年5月14日(日)10:00開始
会場:仁賀保グリーンフィールド

 

TDK親和会 2(1-4/1-1)5 猿田興業
<親和会・得点> 森川慎、森川翔
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、長滝、祖父江(佐々木駿)、三浦鷹、森川慎(今野陽)、今井、熊谷、山田(佐々木圭)、森川翔(前原)、佐藤和

 


◆次節(第3節)
5月21日(日)16:00開始
スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋)
vs 北都銀行

 


【日程】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会秋田県予選会

期間:2017年5月13日(土)・14日(日)

会場:由利本荘市

 

◆5月13日(土)

▽1回戦

▼西目カントリーパークサッカー場

(1)11:00 仙北市−にかほ市

▼水林陸上競技場

(2)10:00 大仙市−大館市

(3)11:40 男鹿市−秋田県庁

▽準決勝

▼西目カントリーパークサッカー場

(4)15:00 由利本荘市−(1)勝者

▼水林陸上競技場

(5)15:10 (2)勝者−(3)勝者

 

◆5月14日(日)

▼水林陸上競技場

▽3位決定戦

(7)10:50 (4)敗者−(5)敗者

▽決勝

(9)13:50 (4)勝者−(5)勝者

▽敗者復活リーグ

(6)09:30 (1)敗者ー(2)敗者

(8)12:30 (1)敗者ー(3)敗者

(10)15:30 (2)敗者ー(3)敗者

 

※由利本荘市(東北大会開催地)と、それ以外の上位4チームが東北大会に出場


【結果】2016東北社会人サッカーリーグ2部北<第18節>

 

日時:2016年10月16日(日)11:00開始
会場:一関運動公園陸上競技場

 

ヌ・ペーレ平泉前沢 1(0-1/1-1)2 TDK親和会
<親和会・得点> 西村、森川翔
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、佐藤大、佐々木駿(渡辺)、祖父江、森川慎、富樫、成田(今野陽)、熊谷、西村、森川翔


◆通算成績
6勝2分10敗(勝点20)暫定6位

 


【結果】2016東北社会人サッカーリーグ2部北<第17節>

 

日時:2016年9月25日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 1(0-1/1-2)3 八学大Football Club 2014
<親和会・得点> 富樫
<親和会・出場選手> 佐藤義、高橋臣、佐藤大、祖父江(佐々木駿)、川井、森川慎、熊谷(成田)、佐藤和、富樫、三浦俊(前原)、森川翔(今野陽)

 


◆通算成績
5勝2分10敗(勝点17)暫定7位


◆次節の試合
10月16日(日)11:00開始
一関運動公園陸上競技場
vs ヌ・ペーレ平泉前沢

 


【結果】2016東北社会人サッカーリーグ2部北<第16節>

 

日時:2016年9月18日(日)13:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

TDK親和会 0(0-1/0-2)3 新日鐵住金釜石
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、佐藤大(今野聖)、佐々木駿、祖父江(長滝)、森川慎、富樫、成田(今野陽)、熊谷(三浦俊)、佐々木圭(前原)、森川翔


◆通算成績
5勝2分9敗(勝点17)暫定7位

 

◆次節の試合
9月25日(日)10:00開始
TDK秋田総合スポーツセンター
vs 八学大Football Club 2014

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM