【photo】第58回秋田県中学校春季選抜サッカー大会<準決勝>

 2017年5月14日、西目カントリーパークサッカー場で行われた、第58回秋田県中学校春季選抜サッカー大会の準決勝、仁賀保中対本荘北中の試合の様子です。

 

170514 07.jpg

 


【結果】仁賀保中が連覇 − 第58回秋田県中学校春季選抜サッカー大会<2日目>

 

期間:2017年5月13日(土)・14日(日)
会場:由利本荘市、にかほ市


◆5月14日(日)
▼西目カントリーパークサッカー場
▽準決勝
土崎 0(0-1/0-0)1 泉
本荘北 1(0-2/1-1)3 仁賀保

 

▽シード決定戦
土崎 0(0-1/-2)3 本荘北

 

▽決勝
仁賀保 6(4-0/2-0)0 泉

 

 

 


【結果】第58回秋田県中学校春季選抜サッカー大会<1日目>

 

期間:2017年5月13日(土)・14日(日)

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆5月13日(土)
▽1回戦
A1) 泉 4-1 美郷

B1) 本荘北 5-0 横手清陵学院

C1) 天王 0-3 本荘東

A2) 城南 1-6 西目

B2) 秋田東 12-1 大館一

C2) 飯島 5-0 御野場

 

▽2回戦
A3) 泉 0-0(PK6-5) 西目
B3) 本荘北 4-0 秋田東
C3) 土崎 1-0 本荘東
C4) 飯島 0-3 仁賀保

◆5月14日(日)
▼西目カントリーパークサッカー場
▽準決勝
D1) 09:00 土崎−泉
D2) 10:30 本荘北−仁賀保
▽シード決定戦
D3) 13:20 D1敗者−D2敗者
▽決勝
D4) 14:30 D1勝者−D2勝者

 

 


【日程】平成29年度 第58回秋田県中学校春季選抜サッカー大会

2017_zenken_syunki_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年5月13日(土)・14日(日)

会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆5月13日(土)
▼西目中学校グラウンド
▽1回戦
A1) 09:00 泉−美郷
A2) 10:30 城南−西目
▽2回戦
A3) 13:30 A1勝者−A2勝者
▼象潟グラウンド
▽1回戦
B1) 09:00 本荘北−横手清陵学院
B2) 10:30 秋田東−大館一
▽2回戦
B3)13:30 B1勝者−B2勝者
▼仁賀保グリーンフィールド
▽1回戦
C1) 09:00 天王−本荘東
C2) 10:30 飯島−御野場
▽2回戦
C3)12:00 土崎−C1勝者
C4)13:30 C2勝者−仁賀保

◆5月14日(日)
▼西目カントリーパークサッカー場
▽準決勝
D1)09:00 C3勝者−A3勝者
D2)10:30 B3勝者−C4勝者
▽シード決定戦
D3)13:20 D1敗者−D2敗者
▽決勝
D4)14:30 D1勝者−D2勝者

 


【結果】平成29年度本荘由利中学校春季サッカー大会

170422 01.jpg

 

期間:2017年4月22日(土)・23日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場、仁賀保グリーンフィールド

 

◆4月22日(土)

▼1回戦
(1) 西目 7-0 本荘南

▼2回戦
(2) 金浦 0-6 本荘東
(3) 仁賀保 10-1 由利
(4) 大内・本荘北 0-12 象潟
(5) 本荘北 4-0 西目

▼敗者復活戦
(6) 本荘南 1-2 金浦

 

◆4月23日(日)
▼準決勝
(7) 仁賀保 6-0 象潟
(8) 本荘北 5-1 本荘東
▼決勝
(9) 仁賀保 2(1-1延長1-0)1 本荘北


▼敗者復活戦
(10) 金浦 1-4 西目
(11) 由利 11-0 大内・本荘北

▼代表決定戦

(12) 象潟 1-3 西目
(13) 本荘東 5-1 由利

 

※抽選の結果、県大会の第3代表は西目、第4代表は本荘東


【日程】平成29年度本荘由利中学校春季サッカー大会

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年4月22日(土)・23日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場、仁賀保グリーンフィールド

 

◆4月22日(土)

▽仁賀保グリーンフィールド

▼1回戦
(1)10:00 西目−本荘南

 

▽西目カントリーパークサッカー場

▼2回戦
(2)10:00 金浦−本荘東
(3)11:30 仁賀保−由利
(4)13:00 大内・本荘北−象潟
(5)14:30 本荘北−(1)の勝者

 

▽仁賀保グリーンフィールド

▼敗者復活戦
(6)13:50 (1)の敗者−(2)の敗者

 

◆4月23日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
(7)09:00 (3)の勝者−(4)の勝者
(8)10:30 (5)の勝者−(2)の勝者
▼決勝
(9)15:00 (7)の勝者−(8)の勝者

 

▽仁賀保グリーンフィールド
▼敗者復活戦
(10)09:00 (6)の勝者−(5)の敗者
(11)10:30 (3)の敗者−(4)の敗者
(12)12:30 (10)の勝者−(7)の敗者
(13)14:00 (11)の勝者−(8)の敗者

 

※(12)(13)の勝者が、県大会第3・第4代表となります。

 


【結果】平成28年度 第7回秋田県中学校冬季サッカー大会

期日:2017年2月4日
会場:あきたスカイドーム

 

◆予選リーグ
▼Aブロック

土崎 3-0 御野場
象潟 0-1 本荘北
土崎 4-0 象潟
御野場 0-0 本荘北
土崎 1-0 本荘北
御野場 0-2 象潟
<順位>
1位:土崎、2位:本荘北、3位:象潟、4位:御野場

 

▼Bブロック
仁賀保 7-0 本荘東
飯島 2-0 大曲
仁賀保 2-1 飯島
本荘東 0-2 大曲
仁賀保 0-0 大曲
本荘東 0-5 飯島
<順位>
1位:仁賀保、2位:飯島、3位:大曲、4位:本荘東

 

▼7・8位決定戦
御野場 4-2 本荘東
▼5・6位決定戦
象潟 1-2 大曲
▼3・4位決定戦
本荘北 1-3 飯島
▼決勝
土崎 4-0 仁賀保

 


【結果】平成28年度 本荘由利中学校フットサル大会<2年生の部>

161211 01.jpg

 

期日:2016年12月11日(日)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆A1リーグ予選
由利 0-5 FCあきたB
象潟 0-1 本荘北B
由利 3-2 象潟
FCあきたB 2-0 本荘北B
由利 1-2 本荘北B
FCあきたB 1-0 象潟
▽順位
1位:FCあきたB、2位:本荘北B、3位:由利、4位:象潟

 

◆A2リーグ予選
西目A 0-0 FCあきたA
仁賀保B 4-0 本荘南
西目A 1-2 仁賀保B
FCあきたA 5-0 本荘南
西目A 4-2 本荘南
FCあきたA 3-0 仁賀保B
▽順位
1位:FCあきたA、2位:仁賀保B、3位:西目A、4位:本荘南

 

◆A3リーグ予選
FCあきたC 5-0 金浦
FCあきたC 0-3 本荘北A
金浦 0-2 本荘北A
▽順位
1位:本荘北A、2位:FCあきたC、3位:金浦

 

◆A4リーグ予選
大内 0-4 本荘東A
大内 0-3 仁賀保A
本荘東A 2-0 仁賀保A
▽順位
1位:本荘東A、2位:仁賀保A、3位:大内

 

◆Aリーグ決勝トーナメント
▽準決勝
FCあきたB 2-3 FCあきたA
本荘北A 9-1 本荘東A
▽決勝
FCあきたA 3-2 本荘北A

 

◆Bリーグ
本荘東B 1-1 西目B
西目B 0-2 仁賀保C
本荘東B 0-1 仁賀保C
本荘東B 2-0 西目B
西目B 1-1 仁賀保C
本荘東B 3-2 仁賀保C
▽順位
1位:本荘東B、仁賀保C、2位:西目B

 


【結果】平成28年度 本荘由利中学校フットサル大会<1年生の部>

161210 01.jpg

 

期日:2016年12月10日(土)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆A1リーグ予選
金浦 0-2 本荘北A
西目 0-3 仁賀保 A
金浦 1-0 FCあきたA
本荘北A 1-0 西目
仁賀保A 2-0 FCあきたA
金浦 0-4 西目
本荘北A 2-1 仁賀保A
西目 0-3 FCあきたA
金浦 2-1 仁賀保A
本荘北A 2-3 FCあきたA
▽順位
1位:本荘北A、2位:仁賀保A、3位:FCあきたA、4位:金浦、5位:西目

 

◆A2リーグ予選
由利 0-3 本荘東A
FCあきたB 2-0 象潟
由利 2-1 本荘南
本荘東A 1-2 FCあきたB
象潟 4-2 本荘南
由利 0-0 FCあきたB
本荘東A 2-1 象潟
FCあきたB 5-0 本荘南
由利 1-1 象潟
本荘東A 5-0 本荘南
▽順位
1位:FCあきたB、2位:本荘東B、3位:由利、4位:象潟、5位:本荘南

 

◆Aリーグフレンドリーマッチ
西目 5-2 本荘南
金浦 0-5 象潟
FCあきたA 6-2 由利

◆Aリーグ順位決定戦
▽3位決定戦
仁賀保A 3-0 本荘東A
▽決勝戦
本荘北A 1-6 FCあきたB

 

◆Bリーグ
本荘北B 1-1 仁賀保B
仁賀保B 2-1 本荘東B
本荘北B 1-0 本荘東B
本荘北B 1-1 仁賀保B
仁賀保B 0-4 本荘東B
本荘北B 0-1 本荘東B
▽順位
1位:本荘東B、2位:本荘北B、3位:仁賀保B

 


【日程】 平成28年度 本荘由利中学校フットサル大会<2年生の部>

120129 14.jpg

(▲過去の大会の様子)

 

期日:2016年12月11日(日)
会場:由利本荘市総合体育館

 

◆予選リーグ組分け
A1ブロック
由利、FCあきたB、象潟、本荘北B
▼A2ブロック
西目A、FCあきたA、仁賀保B、本荘南
▼A3ブロック
FCあきたC、金浦、本荘北A
▼A4ブロック
大内、本荘東A、仁賀保A
▼Bリーグ
本荘東B、西目B、仁賀保C

 

◆日程
09:00 開会式
▼第1コート(ステージ側)
(01)09:30 本荘東B−西目B
(02)09:45 由利−FCあきたB
(03)10:00 西目A−FCあきたA
(04)10:15 FCあきたC−金浦
(05)10:30 西目B−仁賀保C
(06)10:45 FCあきたB−本荘北B
(07)11:00 FCあきたA−本荘南
(08)11:15 大内−仁賀保A
(09)11:30 由利−本荘北B
(10)11:45 西目A−本荘南
(11)12:00 金浦−本荘北A
(12)12:15 本荘東B−西目B
(13)12:45 A1・3位−A2・3位
(14)13:00 A1・2位−A2・2位
(15)13:15 西目B−仁賀保C
(16)13:30 A1・1位−A2・1位 (準決勝)
(17)14:00 本荘東B−仁賀保C
(18)14:30 1(16)勝者−2(16)勝者(決勝)

 

▼第2コート(入口側)
(02)09:45 象潟−本荘北B
(03)10:00 仁賀保B−本荘南
(04)10:15 大内−本荘東
(05)10:30 由利−象潟
(06)10:45 西目A−仁賀保B
(07)11:00 FCあきたC−本荘北A
(08)11:15 本荘東B−仁賀保C
(09)11:30 FCあきたB−象潟
(10)11:45 FCあきたA−仁賀保B
(11)12:00 本荘東A−仁賀保A
(13)12:45 A3・3位−A4・3位
(14)13:00 A3・2位−A4・2位
(16)13:30 A3・1位−A4・1位 (準決勝)
(17)14:00 A1・4位−A2・4位

 

15:00 閉会式

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

JFAファミリーフットサルフェスティバル秋田in象潟

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM