【photo】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会・1日目<2>

 2017年6月24日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会の1日目の試合の様子です。

 

170624 21.jpg

 


【photo】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会・1日目<1>

 2017年6月24日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会の1日目の試合の様子です。

 

170624 06.jpg

 


【結果】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会<1日目>


期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆6月24日(土)
▽1回戦
(1) 秋田LFCユース 1(0-0/1-1)1 (PK3-2) 水沢ユナイテッドFCプリンセス
(2) エステレーラ相馬 1(0-0/1-1)1 (PK4-1) 鶴岡キャロル
(3) 秋田ライザFC 1(0-0/1-0)0 Craque JFC
(4) 五戸スポーツクラブ 0(0-1/0-3)4 マイナビベガルタ仙台レディースJr

 

 

◆6月25日(日)
▽準決勝
▼Aコート
(5)10:00 秋田LFCユース−エステレーラ相馬
▼Bコート
(6)10:00 秋田ライザFC−マイナビベガルタ仙台レディースJr

 

▽交流戦
▼Aコート
(7)12:00 水沢ユナイテッドFCプリンセス−鶴岡キャロル
▼Bコート
(8)12:00 Craque JFC−五戸スポーツクラブ

 

▽決勝
▼Aコート
(9)14:00 (5)勝者−(6)勝者

 

※上位2チームが全国大会(7月22日〜29日/大阪府J-GREEN堺)に出場

 


【結果】平成29年度 本荘由利中学校総合体育大会サッカー大会<1日目>

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆6月24日(土)
▽1回戦
由利 11-1 大内・本荘北

▽2回戦
仁賀保 11-0 金浦
象潟 0-1 本荘北
本荘南 0-6 西目
本荘東 1-1(PK3-1) 由利

▽敗者復活1回戦
象潟 10-0 大内・本荘北

 

◆6月25日(日)
西目カントリーパークサッカー場
▽準決勝
(7)09:00 仁賀保−西目
(8)10:30 本荘東−本荘北
▽決勝
(9)15:00 (7)の勝者−(8)の勝者

 

▼仁賀保グリーンフィールド
▽敗者復活2回戦
(10)09:00 由利−象潟
(11)10:30 金浦−本荘南
▽第3・4代表決定戦
(12)12:30 (10)の勝者−(7)の敗者
(13)14:00 (11)の勝者−(8)の敗者

 

※上位4チームが県大会に出場

 


【日程】第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権東北地域大会

2017tohokuyouthU15_S.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター

 

◆6月24日(土)
▽1回戦
▼Aコート
(1)12:00 秋田LFCユース−水沢ユナイテッドFCプリンセス

(3)14:00 秋田ライザFC−Craque JFC

▼Bコート

(2)12:00 エステレーラ相馬−鶴岡キャロル

(4)14:00 五戸スポーツクラブ−マイナビベガルタ仙台レディースJr

 

◆6月25日(日)
▽準決勝
▼Aコート
(5)10:00 (1)勝者−(2)勝者
▼Bコート
(6)10:00 (3)勝者−(4)勝者

 

▽交流戦
▼Aコート
(7)12:00 (1)敗者−(2)敗者
▼Bコート
(8)12:00 (3)敗者−(4)敗者

 

▽決勝
▼Aコート
(9)14:00 (5)勝者−(6)勝者

 


【日程】平成29年度 本荘由利中学校総合体育大会サッカー大会

2017_chikusoutai_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆6月24日(土)
<1回戦>
▽仁賀保グリーンフィールド
(1)11:30 由利−大内・本荘北

<2回戦>
▽西目カントリーパークサッカー場
(2)10:00 仁賀保−金浦
(3)11:30 象潟−本荘北
(4)13:00 本荘南−西目
(5)15:00 本荘東−(1)の勝者

 

<敗者復活1回戦>
▽仁賀保グリーンフィールド
(6)15:00 (1)の敗者−(3)の敗者

 

◆6月25日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
<準決勝>
(7)09:00 (2)の勝者−(4)の勝者
(8)10:30 (5)の勝者−(3)の勝者
<決勝>
(9)15:00 (7)の勝者−(8)の勝者

 

▽仁賀保グリーンフィールド
<敗者復活2回戦>
(10)09:00 (5)の敗者−(6)の勝者
(11)10:30 (2)の敗者−(4)の敗者
<第3・4代表決定戦>
(12)12:30 (10)の勝者−(7)の敗者
(13)14:00 (11)の勝者−(8)の敗者

 

※上位4チームが県大会に出場

 


【日程】第53回全国社会人サッカー選手権大会秋田県予選会

syakaijin_logo.jpg

 

期間:2017年6月24日(土)・25日(日)
会場:スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋)

 

◆6月24日(土)
▽準決勝
(1)13:40 猿田興業−北都銀行
(2)15:20 TDK親和会−秋田FCカンビアーレ

 

◆6月25日(日)
▽決勝
(3)14:00 (1)勝者−(2)勝者

 

※優勝チームは東北大会(7月29日〜31日/青森県)の出場権を獲得

 


【結果】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会

期間:2017年6月17日(土)〜21日(水)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆6月19日(月)
▽準々決勝
仙南地域広域行政事務組合 0-3 秋田県庁
山形市役所 2-1 由利本荘市役所
仙台市役所 2-0 福島市役所
大仙市役所 0-2 盛岡市役所

 

◆6月20日(火)
▽準決勝
秋田県庁 0-2 山形市役所
仙台市役所 2-1 盛岡市役所

▽敗者復活戦
仙南地域広域行政事務組合 0-4 由利本荘市役所
福島市役所 2-0 大仙市役所

 

◆6月21日(水)
▽5位決定戦
由利本荘市役所 1-0 福島市役所

▽3位決定戦
秋田県庁 3-2 盛岡市役所

▽決勝
山形市役所 2-0 仙台市役所

 

◆最終成績
優勝:山形市役所
準優勝:仙台市役所
第3位:秋田県庁
第4位:盛岡市役所
第5位:由利本荘市役所

 

※上記5チームが全国大会(2017年8月4日〜9日/三重県伊勢市)に出場

 


【結果】2017東北社会人サッカーリーグ2部北<第7節>

 

◆第7節
日時:2017年6月18日(日)13:00開始
会場:いちょう公園多目的グラウンド

 

おいらせFC 0(0-1/0-0)1 TDK親和会
<親和会・得点> 山田
<親和会・出場選手> 佐藤義、長滝、山田、佐々木駿、佐藤開、佐藤和、森川慎、祖父江、前原、今野陽、森川翔

 

◆通算成績
4勝1分2敗(勝点13)暫定3位

 

◆次節(第8節)
日時:2017年7月2日(日)10:00開始
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会 vs 秋田FCカンビアーレ


【結果】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会東北予選大会<2回戦>

 

期間:2017年6月17日(土)〜21日(水)
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆6月18日(日)
<2回戦>
いわき市役所 2-3 盛岡市役所
山形市役所 6-0 五戸町役場
弘前市役所 1-1(PK4-5) 由利本荘市役所
仙台市役所 3-2 山形県庁
八戸市庁 0-0(PK3-4) 福島市役所
郡山市役所 2-4 大仙市役所
十和田市役所 1-2 仙南地域広域行政事務組合
秋田県庁 3-1 遠野市役所

 

 

◆6月19日(月)
<準々決勝>
▼西目カントリーパークサッカー場
10:00 仙南地域広域行政事務組合−秋田県庁
11:40 山形市役所−由利本荘市役所

▼水林陸上競技場
10:00 仙台市役所−福島市役所
11:40 大仙市役所−盛岡市役所

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

全国健康福祉祭ねんりんピック秋田2017

ねんりんピックボランティア募集!

第44回東北総合体育大会秋田県実行委員会

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM