【結果】ねんりんピック長崎2016サッカー交流大会<Cブロック>

nenrin2016_logo.jpg


第29回全国健康福祉祭ながさき大会
サッカー交流大会

期間:2016年10月15日〜17日
会場:長崎県島原市、雲仙市
 
◆概要
〇参加チームをブロックに分け、各ブロック4チームによるリーグ戦を実施
〇各ブロックの優勝・準優勝・第3位のチームを表彰
〇参加者の年齢は60歳以上(昭和32年4月1日以前に生まれた人)

 

◆Cブロック
秋田県(秋田シニアサッカークラブ)
愛知県(愛知県選抜)
佐賀県(佐賀県シニア選抜O-60)
相模原市(相模原シニア60)

 

◆10月16日(日)
▽島原市営平成町多目的広場
秋田県 1(0-1/1-1)2 愛知県
佐賀県 1(0-1/1-0)1 相模原市
秋田県 6(2-0/4-0)0 佐賀県
愛知県 3(1-0/2-0)0 相模原市

 

◆10月17日(月)
▽島原市営平成町人工芝グラウンド
秋田県 0(0-0/0-0)0 相模原市
愛知県 4(1-0/3-0)0 佐賀県

 

◆順位
1位:愛知県 2位:秋田県 3位:相模原市 4位:佐賀県

 

 


【photo】秋田県中学校秋季新人サッカー大会<決勝>

 2016年10月16日、西目カントリーパークサッカー場で行われた秋田県中学校秋季新人サッカー大会決勝、仁賀保中対土崎中の試合の様子です。

 

161016 17.jpg

 


【photo】秋田県中学校秋季新人サッカー大会<準決勝>

 2016年10月16日、西目カントリーパークサッカー場で行われた秋田県中学校秋季新人サッカー大会準決勝、仁賀保中対本荘北中の試合の様子です。

 

161016 01.jpg

 


【photo】秋田県中学校秋季新人サッカー大会<2回戦>

 2016年10月15日、にかほ市象潟グラウンドで行われた秋田県中学校秋季新人サッカー大会2回戦、仁賀保中対御野場中の試合の様子です。

 

 


【結果】2016東北社会人サッカーリーグ2部北<第18節>

 

日時:2016年10月16日(日)11:00開始
会場:一関運動公園陸上競技場

 

ヌ・ペーレ平泉前沢 1(0-1/1-1)2 TDK親和会
<親和会・得点> 西村、森川翔
<親和会・出場選手> 佐藤義、川井、佐藤大、佐々木駿(渡辺)、祖父江、森川慎、富樫、成田(今野陽)、熊谷、西村、森川翔


◆通算成績
6勝2分10敗(勝点20)暫定6位

 


【結果】第40回全日本少年サッカー大会秋田県大会<準決勝>

zennihon_syonen2016_logo.jpg

 

期間:2016年10月8日〜23日
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆10月16日(日)
◇TDK秋田総合スポーツセンター

<準決勝>
仁井田 3-0 花館
スポルティフ秋田アミーゴス 4-0 比内

 

◆10月23日(日)
◇西目カントリーパークサッカー場
<3位決定戦>
11:00 花館−比内
<決勝>
13:30 仁井田−スポルティフ秋田アミーゴス

 

 

 

※画像はいずれも3回戦の様子

 

 


【結果】秋田県中学校秋季新人サッカー大会<2日目>

期間:2016年10月15日・16日
会場:由利本荘市、にかほ市
 
◆10月16日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
本荘北 3-4 仁賀保
土崎 2-0 大曲

▼シード決定戦
本荘北 4-0 大曲

▼決勝
仁賀保 1-2 土崎

※土崎中は3年ぶり2回目の優勝

 

 


【結果】第59回秋田県中学校秋季新人サッカー大会<1日目>

期間:2016年10月15日・16日
会場:由利本荘市、にかほ市
 

◆10月15日(土)
▽1回戦
御野場 8-0 横手清陵学院
仁賀保 5-0 秋田東
土崎 6-1 城南
天王南 1-8 飯島
泉 1-5 本荘北
本荘東 1-3 象潟

▽2回戦
仁賀保 5-0 御野場
土崎 1-0 飯島
大館一 0-16 本荘北
象潟 0-3 大曲

 
◆10月16日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
(C5)09:00 本荘北−仁賀保
(C6)10:30 土崎−大曲
▼シード決定戦
(C7)13:20 (C5)の敗者−(C6)の敗者
▼決勝
(C8)14:30 (C5)の勝者−(C6)の勝者

 

 


【結果】第40回全日本少年サッカー大会秋田県大会<3日目>

 

zennihon_syonen2016_logo.jpg

 

期間:2016年10月8日〜23日
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆10月15日(土)
 <準々決勝>
◇TDK秋田総合スポーツセンター
仁井田 3-0 湯沢
スポルティフ秋田アミーゴス 2-1 山王Jr
角館 0-1 花館
飯島南 1-2 比内

 

10月16日(日)
 <準決勝>
◇TDK秋田総合スポーツセンター
11:00 仁井田−花館
15:30 スポルティフ秋田アミーゴス−比内

 

◆10月23日(日)
◇西目カントリーパークサッカー場
11:00 3位決定戦
13:30 決勝

 


【日程】平成28年度 第59回秋田県中学校秋季新人サッカー大会

2016_zenken_shinjin_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)


平成28年度 第59回秋田県中学校秋季新人サッカー大会
期間:2016年10月15日・16日
会場:由利本荘市、にかほ市

 

◆10月15日(土)
▽象潟グラウンド
▼1回戦
(A1)09:00 御野場−横手清陵学院
(A2)10:30 仁賀保−秋田東
▼2回戦
(A3)13:30 (A2)勝者−(A1)勝者

 

▽仁賀保グリーンフィールド
▼1回戦
(B1)09:00 土崎−城南
(B2)10:30 天王南−飯島
▼2回戦
(B3)13:30 (B1)勝者−(B2)勝者

 

▽西目カントリーパークサッカー場
▼1回戦
(C1)09:00 泉−本荘北
(C2)10:30 本荘東−象潟
▼2回戦
(C3)12:00 大館一−(C1)勝者
(C4)13:30 (C2)勝者−大曲

 

◆10月16日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼準決勝
(C5)09:00 (C3)の勝者−(A3)の勝者
(C6)10:30 (B3)の勝者−(C4)の勝者
▼シード決定戦
(C7)13:20 (C5)の敗者−(C6)の敗者
▼決勝
(C8)14:30 (C5)の勝者−(C6)の勝者

 



ピックアップ

全国健康福祉祭ねんりんピック秋田2017

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM