【日程】第46回全国自治体職員サッカー選手権大会秋田県予選会

期間:2017年5月13日(土)・14日(日)

会場:由利本荘市

 

◆5月13日(土)

▽1回戦

▼西目カントリーパークサッカー場

(1)11:00 仙北市−にかほ市

▼水林陸上競技場

(2)10:00 大仙市−大館市

(3)11:40 男鹿市−秋田県庁

▽準決勝

▼西目カントリーパークサッカー場

(4)15:00 由利本荘市−(1)勝者

▼水林陸上競技場

(5)15:10 (2)勝者−(3)勝者

 

◆5月14日(日)

▼水林陸上競技場

▽3位決定戦

(7)10:50 (4)敗者−(5)敗者

▽決勝

(9)13:50 (4)勝者−(5)勝者

▽敗者復活リーグ

(6)09:30 (1)敗者ー(2)敗者

(8)12:30 (1)敗者ー(3)敗者

(10)15:30 (2)敗者ー(3)敗者

 

※由利本荘市(東北大会開催地)と、それ以外の上位4チームが東北大会に出場


【結果】第18回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼U-12の部

1位トーナメント

 優 勝:ヴェルディSS岩手

 準優勝:BSCエスペルド

 第3位:本荘南SSS A

 第4位:FC.セレスタ

 

2位トーナメント

 1位:BTO

 2位:西目SSS

 

3位トーナメント

 1位:COPAMUNDIAL

 2位:日新

 

4位トーナメント

 1位:秋田ロク

 2位:新山A

 

▼U-11の部

1位トーナメント

 優 勝:ヴェルディSS岩手

 準優勝:BTO

 第3位:能代マックス

 第4位:日新

 

2位トーナメント

 1位:ニカホWin-S FC フェニックス

 2位:由利GB

 

3位トーナメント

 1位:湯沢FC

 2位:BSCエスペルド

 

4位トーナメント

 1位:FC.セレスタ

 2位:本荘南

 

▼U-10の部

1位トーナメント

 優 勝:ヴェルディSS岩手SP

 準優勝:湯沢FC

 第3位:角館セレジェスタ

 第4位:日新

 

2位トーナメント

 1位:御所野

 2位:本荘南

 

3位トーナメント

 1位:Sakura FC

 2位:花館

 

4位トーナメント

 1位:ニカホWin-S FC キッズ

 2位:象潟SSS

 

5位トーナメント

 1位:由利GB

 2位:勝平


【日程5/5:仁賀保GF・西目CP】第18回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼仁賀保グリーンフィールド

▽Aピッチ

09:00 ㋐ A3位 象潟ブルー 1-3 B3位 寺内ブルーウィングス

09:40 ㋑準決勝 A1位 ヴェルディ岩手 2-1 B2位 FC.セレスタ

10:20 ㋒ A3位 象潟ブルー 2-0 A4位 ニカホ2002B

11:00 ㋓準決勝 B1位 BSCエスペルド 2-2(6PK5) A2位 本荘南A

11:40 ㋔ B3位 寺内ブルーウィングス 5-0 A4位 ニカホ2002B

12:20 ㋕3位決定戦 ㋑敗者 FC.セレスタ 2-2(0PK2) ㋓敗者 本荘南A

13:40 ㋖決勝 ㋑勝者 ヴェルディ岩手 2-0 ㋓勝者 BSCエスペルド

▽Bピッチ

09:00 ㋗ A3位 御所野 2-5 B3位 由利GB

09:40 ㋘ A1位 BTO 4-0 B2位 能代マックス

10:20 ㋙ A3位 御所野 4-1 A4位 象潟スカイ

11:00 ㋚ B1位 西目 2-0 A2位 ニカホ2002A

11:40 ㋛ B3位 由利GB 6-0 A4位 象潟スカイ

12:20 ㋜ ㋘敗者 能代マックス 1-2 ㋚敗者 ニカホ2002A

13:00 ㋝ ㋘勝者 BTO 1-0 ㋚勝者 西目

▼西目カントリーパーク

▽Aピッチ

09:00 ㋐ A3位 本荘南B 0-1 B3位 寺岡GALLANTS

09:40 ㋑ A1位 COPAMUNDIAL 0-0 5PK4 B2位 勝平

10:20 ㋒ A3位 本荘南B 1-1 A4位 川尻

11:00 ㋓ B1位 十文字 1-2 A2位 日新

11:40 ㋔ B3位 寺岡GALLANTS 2-0 A4位 川尻

12:20 ㋕ ㋑敗者 勝平 4-0 ㋓敗者 十文字

13:00 ㋖ ㋑勝者 COPAMUNDIAL 0-0(2PK0) ㋓勝者 日新

▽Bピッチ

09:00 ㋗ A3位 鹿角FC 1-1 B3位 金浦

09:40 ㋘ A1位 秋田ロク 6-0 B2位 Sakura FC

10:20 ㋙ A3位 鹿角FC 3-0 A4位 新山B

11:00 ㋚ B1位 湯沢FC 0-3 A2位 新山A

11:40 ㋛ B3位 金浦 1-0 A4位 新山B

12:20 ㋜ ㋘敗者 Sakura FC 0-0(2PK3) ㋚敗者 湯沢FC

13:00 ㋝ ㋘勝者 秋田ロク 3-0 ㋚勝者 新山A


【速報5/5:TDK-ASC】第18回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼TDK秋田総合スポーツセンター

▽Aピッチ

09:30 ㋐ 2位L1位 御所野 0-1 2位L4位 由利GB

10:00 ㋑ 2位L2位 ニカホフェニックス 1-0 2位L3位 COPAMUNDIAL

10:30 ㋒ 1位L1位 ヴェルディ岩手 - 1位L4位 日新

11:00 ㋓ 1位L2位 BTO - 1位L3位 能代マックス

11:30 ㋔ 御所野 0-0(PK2-3) COPAMUNDIAL

12:00 ㋕ 由利 0-0(PK4-5) ニカホフェニックス

12:30 ㋖ 日新 0-0(PK1-2) 能代

13:00 ㋗ ヴェルディ岩手 4-1 BTO

▽Bピッチ

09:00 ㋘ 4位L3位 FC.セレスタ 5-0 4位L5位 新山ベアーズ

09:30 ㋙ 4位L1位 本荘南 2-1 4位L4位 勝平

10:00 ㋚ 4位L2位 西目 0-0(PK1-3) FC.セレスタ

10:30 ㋛ 3位L1位 湯沢FC 2-0 3位L4位 Sakura FC

11:00 ㋜ 3位L2位 BSCエスペルド 2-0 3位L3位 花館

11:30 ㋝ 勝平 1-0 西目

12:00 ㋞ 本荘南 1-4 FC.セレスタ

12:30 ㋟ Sakura FC 2-5 花館

13:00 ㋠ 湯沢FC1-0 BSエスペルド


【速報5/4:仁賀保GF・西目CP】第18回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼仁賀保グリーンフィールド

▽Aピッチ

09:00 1位L A1位 ヴェルディ岩手 1−0 B1位 本荘南A

09:40 3位L A3位 日新 0−1 B3位 COPAMUNDIAL

10:20 1位L C1位 象潟ブルー 2−2 D1位 ニカホ2002B

11:00 3位L C3位 川尻 1−1 D3位 本荘南B

11:40 1位L A1位 ヴェルディ岩手 3−0 C1位 象潟ブルー

12:20 3位L A3位 日新 1−0 C3位 川尻

13:00 1位L B1位 本荘南A 7−1 D1位 ニカホ2002B 

13:40 3位L B3位 COPAMUNDIAL 4−0 D3位 本荘南B

14:20 1位L A1位 ヴェルディ岩手 5−0 D1位 ニカホ2002B

15:00 3位L A3位 日新 1−1 D3位 本荘南B

15:40 1位L B1位 本荘南A 3−0 C1位 象潟ブルー

16:20 3位L B3位 COPAMUNDIAL 4−0 C3位 川尻

▽Bピッチ

09:00 2位L A2位 ニカホ2002A 0−0 B2位 BTO

09:40 4位L A4位 新山A 0−2 B4位 秋田ロク

10:20 2位L C2位 御所野 5−1 D2位 象潟スカイ

11:00 4位L C4位 鹿角FC 1−0 D4位 新山B

11:40 2位L A2位 ニカホ2002A 6−0 C2位 御所野

12:20 4位L A4位 新山A 6−1 C4位 鹿角FC

13:00 2位L B2位 BTO 7−0 D2位 象潟スカイ

13:40 4位L B4位 秋田ロク 7−0 D4位 新山B

14:20 2位L A2位 ニカホ2002A 3−1 D2位 象潟スカイ

15:00 4位L A4位 新山A 5−0 D4位 新山B

15:40 2位L B2位 BTO 7−0 C2位 御所野

16:20 4位L B4位 秋田ロク 5−0 C4位 鹿角FC


【速報5/4:TDK-ASC】第18回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼TDK秋田総合スポーツセンター

▽Aピッチ

09:30 1位L I1位 ヴェルディ岩手 5−0 J1位 能代マックス

10:00 3位L I3位 BSCエスペルド 0−0 J3位 湯沢FC

10:30 1位L K1位 日新 0−2 L1位 BTO

11:00 3位L K3位 花館 2−0 L3位 Sakura FC

11:30 1位L I1位 ヴェルディ岩手 6−0 K1位 日新

12:00 3位L I3位 BSCエスペルド 1−0 K3位 花館

12:30 1位L J1位 能代マックス 0−1 L1位 BTO

13:00 3位L J3位 湯沢FC 2−0 L3位 Sakura FC

13:30 1位L I1位 ヴェルディ岩手 6−1 L1位 BTO

14:00 3位L I3位 BSCエスペルド 2−0 L3位 Sakura FC

14:30 1位L J1位 能代マックス 2−0 K1位 日新

15:00 3位L J3位 湯沢FC 2−0 K3位 花館

15:30 4位L I4位 西目 0−0 L4位 勝平

16:00 4位L L5位 新山ベアーズ 0−7 J4位 FC.セレスタ

▽Bピッチ

09:30 2位L K2位 COPAMUNDIAL 0−0 L2位 由利GB

10:00 4位L K4位 本荘南 1−0 L4位 勝平

10:30 4位L I4位 西目 0−0 J4位 FC.セレスタ

11:00 2位L I2位 御所野 1−0 J2位 ニカホフェニックス

11:30 4位L L5位 新山ベアーズ 0−4 I4位 西目

12:00 4位L J4位 FC.セレスタ 0−2 K4位 本荘南

12:30 2位L J2位 ニカホフェニックス 3−0 L2位 由利GB

13:00 4位L L4位 勝平 3−0  L5位 新山ベアーズ

13:30 4位L I4位 西目 2−0 K4位 本荘南

14:00 2位L I2位 御所野 0−0 K2位 COPAMUNDIAL

14:30 4位L J4位 FC.セレスタ 2−0 L4位 勝平

15:00 4位L L5位 新山ベアーズ 0−1 K4位 本荘南

15:30 2位L I2位 御所野 1−0 L2位 由利GB

16:00 2位L J2位 ニカホフェニックス 0−0 K2位 COPAMUNDIAL


【速報5/3:仁賀保GF・西目CP】第18回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー大会

▼仁賀保グリーンフィールド

▽Aピッチ

09:00 A 日新2−0新山A

09:40 B 本荘南A 4−0 秋田ロク

10:20 A ヴェルディ岩手 0−1 ニカホ2002A

11:00 B COPAMUNDIAL 2−0 BTO

11:40 A ニカホ2002A 1−1 新山A

12:20 B BTO 2−1 秋田ロク

13:00 A ヴェルディ岩手 1−0 日新

13:40 B COPAMUNDIAL 1−6 本荘南A

14:20 A ヴェルディ岩手 1−0 新山A

15:00 B COPAMUNDIAL 1−1 秋田ロク

15:40 A ニカホ2002A 0−0 日新

16:20 B BTO 2−2 本荘南A

▽Bピッチ

09:00 C 川尻0−8象潟ブルー

09:40 D ニカホ2002B 4−1象潟スカイ

10:20 C 鹿角FC 1−2 御所野

11:00 D 新山B 0−4 本荘南B

11:40 C 御所野 0−5 象潟ブルー

12:20 D 本荘南B 1−4 象潟スカイ

13:00 C 鹿角FC 1−0 川尻

13:40 D 新山B 0−5 ニカホ2002B

14:20 C 鹿角FC 0−8 象潟ブルー

15:00 D 新山B 1−2 象潟スカイ

15:40 C 御所野 0−2 川尻

16:20 D 本荘南B 1−2 ニカホ2002B


【速報5/3:TDK-ASC】第18回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

▼TDK秋田総合スポーツセンター

▽Aピッチ

09:30 I 御所野2−0西目

10:00 J 能代マックス1−1湯沢FC

10:30 I ヴェルディ岩手4−0 BSCエスペルド

11:00 J FC.セレスタ 1−2 ニカホフェニックス

11:30 I BSCエスペルド 2−0 西目

12:00 J ニカホフェニックス 0−0 湯沢FC

12:30 I ヴェルディ岩手 6−0 御所野

13:00 J FC.セレスタ 1−2 能代マックス

13:30 I ヴェルディ岩手 6−0 西目

14:00 J FC.セレスタ 1−1 湯沢FC

14:30 I BSCエスペルド 0−1 御所野

15:00 J ニカホフェニックス 1−2 能代マックス

15:30 L 由利GB 2−1 Sakura

16:00 L 新山 0−10 BTO

▽Bピッチ

09:30 K 花館0−1日新

10:00 L 勝平0− 0Sakura

10:30 L 由利GB 0−4 BTO

11:00 K COPAMUNDIAL 1−0 本荘南

11:30 L 新山 0−2 由利GB

12:00 L BTO 8−0 勝平

12:30 K 本荘南 0−4 日新

13:00 L Sakura 3−1 新山

13:30 L 由利GB 2−1 勝平

14:00 K COPAMUNDIAL 0−1 花館

14:30 L BTO 4−0 Sakura

15:00 L 新山 0−1 勝平

15:30 K COPAMUNDIAL 1−0 日新

16:00 K 本荘南 2−1 花館


【要項・組合せ】第18回TDK山崎貞一杯争奪少年サッカー選手権大会

1.主催 TDK山貞一杯実行員会

2.主管 由利本荘地区4種委員会

3.後援 TDK蝓,砲ほ市 由利本荘市

4.期日 2017年5月3日(水)、4日(木)、5日(金)

5.会場 TDK秋田総合スポーツセンターサッカー場(4面)、仁賀保グリーンフィールド(2面)、西目カントリーパークサッカー場(2面)

6.組合せ 次のとおり

 


【結果】平成29年度本荘由利中学校春季サッカー大会

170422 01.jpg

 

期間:2017年4月22日(土)・23日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場、仁賀保グリーンフィールド

 

◆4月22日(土)

▼1回戦
(1) 西目 7-0 本荘南

▼2回戦
(2) 金浦 0-6 本荘東
(3) 仁賀保 10-1 由利
(4) 大内・本荘北 0-12 象潟
(5) 本荘北 4-0 西目

▼敗者復活戦
(6) 本荘南 1-2 金浦

 

◆4月23日(日)
▼準決勝
(7) 仁賀保 6-0 象潟
(8) 本荘北 5-1 本荘東
▼決勝
(9) 仁賀保 2(1-1延長1-0)1 本荘北


▼敗者復活戦
(10) 金浦 1-4 西目
(11) 由利 11-0 大内・本荘北

▼代表決定戦

(12) 象潟 1-3 西目
(13) 本荘東 5-1 由利

 

※抽選の結果、県大会の第3代表は西目、第4代表は本荘東



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

全国健康福祉祭ねんりんピック秋田2017

ねんりんピック秋田2017ボランティア募集

全国ビーチサッカー秋田県大会

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM