【結果】第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会<準決勝>



第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会
期日:2014年10月24日(金)〜27日(月)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド

◆10月26日(日)
▽仁賀保グリーンフィールド
<準決勝>
常盤木学園(宮城) 8(3-0/5-0)0 富岡(福島)
聖和学園(宮城) 9(7-1/2-0)1 明桜(秋田)

◆10月27日(月)
▽仁賀保グリーンフィールド
<3位決定戦>
10:30 富岡−明桜
<決勝>
13:00 常盤木学園−聖和学園

※上位3チームが全国大会(2015年1月5日〜11日/兵庫県神戸市ほか)に出場

 

【photo】第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会・準々決勝<2>

 2014年10月25日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会・準々決勝の試合の様子です。

141025 29.jpg
 

【photo】第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会・準々決勝<1>

 2014年10月25日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会・準々決勝の試合の様子です。

141025 04.jpg
 

【結果】第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会<準々決勝>



第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会
期日:2014年10月24日(金)〜27日(月)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド

◆10月25日(土)
<準々決勝>
▽TDK秋田総合スポーツセンター
常盤木学園(宮城1) 16(11-0/5-0)0 鶴岡北(山形2)
千葉学園(青森1) 1(1-2/0-3)5  富岡(福島1)
専大北上(岩手1) 0(0-5/0-5)10 聖和学園(宮城2)
明桜(秋田1) 1(1-0/0-1)1 (PK4-3) 酒田南(山形1)

◆10月26日(日)
▽仁賀保グリーンフィールド
<準決勝>
(5)10:30 常盤木学園−富岡
(6)12:40 聖和学園−明桜

◆10月27日(月)
▽仁賀保グリーンフィールド
<3位決定戦>
(7)10:30 (5)敗者−(6)敗者
<決勝>
(8)13:00 (5)勝者−(6)勝者

【photo】第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会1回戦<2>

 2014年10月24日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会の1回戦の試合の様子です。

141024 11.jpg
 

【photo】第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会1回戦<1>

 2014年10月24日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会の1回戦の試合の様子です。

141024 05.jpg
 

【結果】第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会<1回戦>



第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会
期日:2014年10月24日(金)〜27日(月)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド

◆10月24日(金)
▽TDK秋田総合スポーツセンター
<1回戦>
鶴岡北(山形2) 4(2-1/2-1)2 秋田和洋女子(秋田2)
千葉学園(青森1) 4(1-0/3-1)1 不来方(岩手2)
聖和学園(宮城2) 8(3-0/5-0)0 桜の聖母学院(福島2)
青森南(青森2) 0(0-6/0-7)13 明桜(秋田1)

◆10月25日(土)
<準々決勝>
▽TDK秋田総合スポーツセンターB
10:30 常盤木学園(宮城1)−鶴岡北
12:40 千葉学園−富岡(福島1)
▽TDK秋田総合スポーツセンターA
10:30 専大北上(岩手1)−聖和学園
12:40 明桜−酒田南(山形1)

 

【日程】第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会


(▲クリックで大きなトーナメント表を表示)

第23回全日本高等学校女子サッカー選手権大会東北地域大会
期日:2014年10月24日(金)〜27日(月)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター、仁賀保グリーンフィールド

◆10月24日(金)
<1回戦>
▽TDK秋田総合スポーツセンターA
(A1)12:00 鶴岡北(山形2)−秋田和洋女子(秋田2)
(A2)14:10 千葉学園(青森1)−不来方(岩手2)
▽TDK秋田総合スポーツセンターB
(B1)12:00 聖和学園(宮城2)−桜の聖母学院(福島2)
(B2)14:10 青森南(青森2)−明桜(秋田1)

◆10月25日(土)
<2回戦>
▽TDK秋田総合スポーツセンターB
(B3)10:30 常盤木学園(宮城1)−(A1)勝者
(B4)12:40 (A2)勝者−富岡(福島1)
▽TDK秋田総合スポーツセンターA
(A3)10:30 専大北上(岩手)−(B1)勝者
(A4)12:40 (B2)勝者−酒田南(山形1)

◆10月26日(日)
▽仁賀保グリーンフィールド
<準決勝>
(5)10:30 (B3)勝者−(B4)勝者
(6)12:40 (A3)勝者−(A4)勝者

◆10月27日(月)
▽仁賀保グリーンフィールド
<3位決定戦>
(7)10:30 (5)敗者−(6)敗者
<決勝>
(8)13:00 (5)勝者−(6)勝者

※上位3チームが全国大会(2015年1月5日〜11日/兵庫県神戸市ほか)に出場

【結果】第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権秋田県予選



第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会秋田県予選
期日:2014年9月6日・7日
会場:仁賀保グリーンフィールド

◆9月6日(土)
<1回戦>
明桜高校 24(13-0/11-0)0 大館鳳鳴高校
秋田和洋女子高校 0(0-4/0-6)10 秋田L・F・C

◆9月7日(日)
<決勝>
明桜高校 5(3-0/2-1)1 秋田L・F・C

※明桜高校は2年連続2回目の優勝

【日程】第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権秋田県予選



第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会秋田県予選
期日:2014年9月6日・7日
会場:仁賀保グリーンフィールド

◆9月6日(土)
<1回戦>
(1)10:00 明桜高校−大館鳳鳴高校
(2)12:00 秋田和洋女子高校−秋田L・F・C

◆9月7日(日)
<決勝>
(3)10:00 (1)の勝者−(2)の勝者


140828_062400.png


 


ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM