【photo】第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会<2日目>

 2017年10月8日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会4回戦の試合の様子です。

 

171008 04.jpg

 


【結果】第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会<2日目>

 

期間:2017年10月7日(土)〜10月21日(土)
会場:にかほ市

 

◆10月8日(日)

<3回戦>

▽TDK秋田総合スポーツセンター

▼Aコート

(34)09:00 本荘南 8ー2 比内

(42)10:00 美郷 9ー2 ドリームF

(38)11:00 八橋 2ー1 河辺

(46)12:00 大住 1ー0 由利

▼Bコート

(35)09:00 寺内 1ー6 スポルティフアミーゴス

(43)10:00 横手 2ー2(PK3-4) 北秋田

(39)11:00 御所野 1ー7 飯島南

(47)12:00 ユーニアンJr 2ー6 下新城

▼Cコート

(36)09:00 湯沢 1ー1(PK2-3) 西目

(44)10:00 神岡 2ー0 日新

(40)11:00 天王 1ー2 旭川

(48)12:00 仁井田 4ー1 BTO

▼Dコート

(37)09:00 山王Jr 0ー3 スティンガー

(45)10:00 エスペルド 3ー0 能代

(41)11:00 グロース 1ー2 秋田ロク

(49)12:00 牛島 2ー0 ニカホ

 

<4回戦>

▼Aコート

(50)13:00 本荘南 4ー2 スポルティフアミーゴス

(52)14:00 八橋 0ー2 飯島南

▼Bコート

(51)13:00 西目 3ー1 スティンガー

(53)14:00 旭川 1ー5 秋田ロク

▼Cコート

(54)13:00 美郷 1ー0 北秋田

(56)14:30 大住 0ー2 下新城

▼Dコート

(55)13:00 神岡 1ー6 エスペルド

(57)14:30 仁井田 1ー3 牛島

 

 


【結果】第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会<1日目>

期間:2017年10月7日(土)〜10月21日(土)
会場:にかほ市

 

◆10月7日(土)

<1回戦>

(1)新山 8-0 三種

(2)勝平 0-3 四ツ小屋

(3)秋田泉 7-2 港北

(4)山王Jr 1-0 土崎

(5)二ツ井 1-7 十文字

(6)明徳 1-7 田沢湖

(7)スポルティフボンボネーラ 5-0 旭南

(8)T2ゼネラル 7-0 西仙北

(9)Sakura 2-0 大曲

(10)旭北 0-4 ドリームF

(11)追分 1-4 鹿角

(12)角館 4-0 金浦

(13)中仙おおた 4-0 飯島

(14)男鹿 0-4 由利

(15)築山 7-0 川尻

(16)昭和 0-12 象潟

(17)ユーニアンスター 1-2 外旭川

 

<2回戦>

(18)比内 2-0 新山

(19)四ツ小屋 1-7 寺内

(20)西目 5-0 秋田泉

(21)山王Jr 2-1 十文字

(22)河辺 13-0 田沢湖

(23)スポルティフボンボネーラ 1-2 御所野

(24)旭川 2-2(PK3-2) T2ゼネラル

(25)Sakura 0-1 グロース

(26)花館 1-1(PK0-2) ドリームF

(27)鹿角 0-2 横手

(28)日新 1-0 角館

(29)中仙おおた 0-12 エスペルド

(30)ブリージョ 1-2 由利

(31)築山 0-4 ユーニアンJr

(32)BTO 4-1 象潟

(33)外旭川 0-5 牛島

 

 

 


【日程】全試合をにかほ市で開催 − 第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会

2017alljapan_ql_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

第41回全日本少年サッカー大会秋田県大会

期間:2017年10月7日(土)〜10月21日(土)

会場:にかほ市

 

◆10月7日(土)

<1回戦>

▽TDK秋田総合スポーツセンター

▼Aコート

(1)09:00 新山−三種

(3)10:00 秋田泉−港北

(13)11:00 中仙おおた−飯島

(14)12:00 男鹿−由利

▼Bコート

(2)09:00 勝平−四ッ小屋

(4)10:00 山王Jr−土崎

(6)11:00 明徳−田沢湖

(15)12:00 築山−川尻

▼Cコート

(10)9:00 旭北−ドリームF

(5)10:00 二ツ井−十文字

(7)11:00 スポルティフB−旭南

▼Dコート

(11)9:00 追分−鹿角

(12)10:00 角館−金浦

 

▽象潟グラウンド

▼Eコート

(8)10:00 T2ゼネラル−西仙北

(16)11:00 昭和−象潟

▼Fコート

(9)10:00 Sakura−大曲

(17)11:00 ユーニアンS−外旭川

 

<2回戦>

▽TDK秋田総合スポーツセンター

▼Aコート

(18)13:00 比内−(1)勝者

(20)14:00 西目−(3)勝者

(22)15:00 河辺−(6)勝者

▼Bコート

(19)13:00 (2)勝者−寺内

(21)14:00 (4)勝者−(5)勝者

(23)15:00 (7)勝者−御所野

▼Cコート

(26)13:00 花館−(10)勝者

(28)14:00 日新−(12)勝者

(30)15:00 ブリージョ−(14)勝者

▼Dコート

(27)13:00 (11)勝者−横手

(29)14:00 (13)勝者−エスペルド

(31)15:00 (15)勝者−ユーニアンJr

 

▽象潟グラウンド

▼Eコート

(24)12:30 旭川−(8)勝者

(32)13:30 BTO−(16)勝者

▼Fコート

(25)12:30 (9)勝者−グロース

(33)13:30 (17)勝者−牛島

 

▲開会式の様子(9月24日/あきぎんスタジアム)

 


【結果】2017年度 第37回魁星旗争奪少年サッカー大会<2日目>

期間:2017年9月16日〜18日
会場:湯沢市、横手市


◆9月17日(日)
◇予選リーグ

(本荘由利地区チームのみ)
▼Aブロック
象潟 1-1 ユ−ニアンJr
▼Bブロック
下新城 0-5 西目
▼Cブロック
勝平 0-4 本荘南
▼Dブロック
新山 2-0 河辺
二ツ井 2-5 新山
▼Nブロック
能代 1-2 ニカホ
▼Oブロック
田沢湖 0-3 由利
北秋田 0-2 金浦

 

◇決勝トーナメント
(全試合)
▼1回戦
象潟 3-0 大曲
西目 6-1 港北
神岡 3-2 スティンガー
牛島 2-0 日新
十文字 1-0 四ツ小屋
スポルティフ秋田A 2-1 横手
秋田ロク 5-1 山王Jr保戸野
ニカホ 2-0 由利
本荘南 3-1 湯沢
下新城 1-0 新山
大住 4-1 比内
旭川 4-1 スポルティフ秋田B
BTO 5-0 築山
T2ゼネラル 2-0 飯島
北秋田 3-0 寺内
仁井田 4-0 ASブリージョ
▼2回戦
西目 1-1(PK2-1) 象潟
牛島 3-3(PK2-1) 神岡
スポルティフ秋田A 6-0 十文字
秋田ロク 2-0 ニカホ
本荘南 5-1 下新城
大住 7-0 旭川
BTO 3-1 T2ゼネラル
仁井田 5-0 北秋田

 

※準々決勝以降は10月29日(県立中央公園)に延期。

 


【結果】2017年度 第37回魁星旗争奪少年サッカー大会<1日目>

期間:2017年9月16日〜18日
会場:湯沢市、横手市


◆予選リーグ
 (本荘由利地区チームのみ)

◇9月16日(土)
▼Aブロック
湯沢 0-1 象潟
象潟 3-0 中仙おおた
▼Bブロック
西目 4-0 御所野
西目 8-0 旭北
▼Cブロック
本荘南 15-0 山内・さかえ
本荘南 11-0 港北
▼Dブロック
新山 1-0 大曲
旭南 0-5 新山
▼Nブロック
ASブリージョ 0-0 ニカホ
ニカホ 3-0 角館
▼Oブロック
由利 0-0 北秋田
由利 0-0 金浦
金浦 1-1 田沢湖

 

◇9月17日(日)
▼湯沢市河川敷運動広場A
08:25 新山−河辺
09:00 勝平−本荘南
09:40 下新城−西目
11:00 二ツ井−新山
▼湯沢市河川敷運動広場B
10:20 象潟−ユ−ニアンJr
▼大森多目的広場G
10:20 田沢湖−由利
▼大森多目的広場H
09:40 能代−ニカホ
10:20 北秋田−金浦

 


【日程】2017年度 第37回魁星旗争奪少年サッカー大会(U-12)

期間:2017年9月16日〜18日
会場:湯沢市、横手市

 

◆予選リーグ組分け
【A】湯沢、象潟、ユニアンJ、中仙おおた
【B】西目、御所野、旭北、下新城
【C】本荘南、山内・さかえ、港北、勝平
【D】大曲、河辺、二ツ井、旭南、新山
【E】大住、大館、三種、神岡
【F】旭川、牛島、ドリームF、明徳
【G】西仙北、外旭川、日新、比内
【H】土崎、スポルティフB、花館、スティンガー
【I】十文字、築山、ユーニアンS、昭和
【J】秋田泉、T2ゼネラル、スポルティフA、美郷
【K】横手、鹿角、天王、BTO
【L】男鹿、四ツ小屋、飯島、グロース
【M】Sakura、秋田ロク、寺内、八橋
【N】ASブリージョ、能代、ニカホ、角館
【O】由利、北秋田、金浦、田沢湖
【P】川尻、追分、仁井田、山王Jr、保戸野

 

◆予選リーグ日程
(本荘由利地区チームのみ)

◇9月16日(土)
▼湯沢市河川敷運動広場A
10:05 本荘南−山内・さかえ
10:45 西目−御所野
11:25 湯沢−象潟
12:05 新山−大曲
12:40 本荘南−港北
13:20 西目−旭北
14:35 旭南−新山
▼湯沢市河川敷運動広場B
16:30 象潟−中仙おおた
▼大森多目的広場G
12:20 由利−北秋田
14:20 由利−金浦
15:40 金浦−田沢湖
▼大森多目的広場H
13:40 ASブリージョーニカホ
15:00 ニカホー角館

 

◇9月17日(日)
▼湯沢市河川敷運動広場A
08:25 新山−河辺
09:00 勝平−本荘南
09:40 下新城−西目
11:00 二ツ井−新山
▼湯沢市河川敷運動広場B
10:20 象潟−ユ−ニアンJr
▼大森多目的広場G
10:20 田沢湖−由利
▼大森多目的広場H
09:40 能代−ニカホ
10:20 北秋田−金浦

 


【結果】第2回読売カップキッズサッカー大会<U-10>

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年6月10日〜7月9日
会場:県立中央公園

 

▽決勝トーナメント
◆7月8日(土)
▽1回戦
大曲 0-0(PK2-0) 中仙おおた
グロース 3-1 比内
二ツ井三種 1-0 新山
本荘南 2-1 ユーニアン
スポルティフ 6-0 旭北
山王Jr 3-2 花館
日新 0-4 ニカホ
西目 1-1(PK2-0) 北秋田
追分 2-4 西仙北
湯沢 4-0 美郷

 

▽2回戦
BTO 1-0 大曲
グロース 2-0 二ツ井三種
由利 2-3 本荘南
スポルティフ 3-0 角館
神岡 7-1 山王Jr
ニカホ 6-0 西目
勝平 0-0(PK0-2) 西仙北
湯沢 5-0 御所野

 

◆7月9日(日)
▽準々決勝
BTO 0-0(PK3-2) グロース
本荘南 0-4 スポルティフ
神岡 0-5 ニカホ
西仙北 0-6 湯沢

 

▽準決勝
BTO 1-4 スポルティフ
ニカホ 1-2 湯沢

▽3位決定戦
BTO 1-2 ニカホ

▽決勝
スポルティフ 2-2(PK4-3) 湯沢

 


【結果】第2回読売カップキッズサッカー大会<U-8>

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2017年6月10日〜7月9日
会場:県立中央公園

 

▽決勝トーナメント
◆7月8日(土)
▽1回戦
勝平 9-0 花館
ニカホ 4-1 中仙おおた
スポルティフ 7-0 角館
御所野 1-9 エスペルド

 

◆7月9日(日)
▽準決勝
勝平 1-0 ニカホ
スポルティフ 2-1 エスペルド

▽3位決定戦
ニカホ 0-3 エスペルド

▽決勝
勝平 1-1(PK3-4) スポルティフ

 


【結果・日程】第2回読売カップキッズサッカー大会<U-8>

期間:2017年6月10日〜7月9日
会場:県立中央公園


<U-8>
◆6月10日・11日

▽予選リーグ
▼N組
中仙おおた 4-0 角館
中仙おおた 1-1 美郷
角館 3-0 美郷
▼O組
P-BOX 1-7 エスペルド
P-BOX 1-4 花館
エスペルド 3-0 花館
▼P組
ニカホ 0-2 スポルティフ
ニカホ 1-0 大曲
ニカホ 6-0 天王
スポルティフ 2-0 大曲
スポルティフ 7-0 天王
大曲 8-0 天王
▼Q組
湯沢 0-2 本荘南
湯沢 1-4 御所野
湯沢 2-9 勝平
本荘南 0-3 御所野
本荘南 0-8 勝平
御所野 0-6 勝平

 

▽決勝トーナメント
◆7月8日(土)

県立中央公園多目的広場
▽1回戦
(1)09:00 勝平−花館
(2)10:05 ニカホ−中仙おおた
(3)10:40 スポルティフ−角館
(4)11:15 御所野−エスペルド

 

◆7月9日(日)
県立中央公園スカイドーム
▽準決勝
Aコート

(5)09:00 (1)勝者−(2)勝者
Bコート

(6)09:00 (3)勝者−(4)勝者

 

▽3位決定戦
Bコート

(7)11:00 (5)敗者−(6)敗者

 

▽決勝
Aコート

(8)11:00 (5)勝者−(6)勝者

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

にかほ市長杯争奪第13回市民サッカー大会

2018東北社会人リーグTDK親和会日程

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM