【結果】平成28年度本荘由利中学校秋季新人サッカー大会<2日目>

期間:2016年9月24日(土)・25日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場、仁賀保グリーンフィールド

 

◆9月25日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場


▼第3・4代表決定戦
金浦・大内 0(0-4/0-4)8 本荘北
象潟 1(0-0/1-0)0 西目

第3代表=象潟、第4代表=本荘北(抽選による)

 

▼決勝
本荘東 1(0-3/1-1)4 仁賀保

 

 


【結果】平成28年度本荘由利中学校秋季新人サッカー大会<1日目>

 

期間:2016年9月24日(土)・25日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場、仁賀保グリーンフィールド

 

◆9月24日(土)
▼1回戦
金浦・大内 1(1-1/0-3)4 本荘東
本荘南 1(0-3/1-2)5 西目
本荘北 5(5-0/0-1)1 由利
象潟 1(0-3/1-2)5 仁賀保

▼準決勝
本荘東 5(3-0/2-1)1 西目
本荘北 1(0-2/1-0)2 仁賀保

▼敗者復活戦
金浦・大内 3(2-0/1-0) 本荘南
由利 1(1-1/0-1)2 象潟

 

◆9月25日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼第3・4代表決定戦
09:00 金浦・大内−本荘北
10:30 象潟−西目
▼決勝
12:00 本荘東−仁賀保

 


【日程】平成28年度本荘由利中学校秋季新人サッカー大会

2016_chikushinjin_s.jpg

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2016年9月24日(土)・25日(日)
会場:西目カントリーパークサッカー場、仁賀保グリーンフィールド

 

◆9月24日(土)
▽西目カントリーパークサッカー場

▼1回戦
(1)09:00 金浦・大内−本荘東
(2)10:30 本荘南−西目
▼敗者復活戦
(3)13:40 (1)敗者−(2)敗者
▼準決勝
(4)15:10 (1)勝者−(2)勝者

 

▽仁賀保グリーンフィールド
▼1回戦
(5)09:00 本荘北−由利
(6)10:30 象潟−仁賀保
▼敗者復活戦
(7)13:40 (5)敗者−(6)敗者
▼準決勝
(8)15:10 (5)勝者−(6)勝者

 

◆9月25日(日)
▽西目カントリーパークサッカー場
▼第3・4代表決定戦
(09)09:00 (3)勝者−(8)敗者
(10)10:30 (7)勝者−(4)敗者
▼決勝
(11)12:00 (4)勝者−(8)勝者

 


【photo】平成28年度 第24回山田杯サッカーフェスティバル<U-14>

 2016年8月28日、TDK秋田総合スポーツセンターで開催した、第24回山田杯サッカーフェスティバルの2日目の試合の様子です。

 

160828 03.jpg

 


【結果】平成28年度 第24回山田杯サッカーフェスティバル<U-14>

160828 01.jpg

 

期間:2016年8月27日(土)・28日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
出場資格:中学1・2年生

 

◆8月27日(土)
▽予選リーグ
▼Aブロック
仁賀保 4-1 FCあきたA
仁賀保 9-1 本荘東
FCあきたA 3-2 本荘東
[順位] 1位:仁賀保、2位:FCあきたA、3位:本荘東

▼Bブロック
金浦・大内 2-2 由利
金浦・大内 1-3 象潟
由利 0-4 象潟
[順位] 1位:象潟、2位:金浦・大内、3位:由利

▼Cブロック
本荘北 0-0 FCあきたB
本荘北 1-0 秋田東
FCあきたB 3-0 秋田東
[順位] 1位:FCあきたB、2位:本荘北、3位:秋田東

▼Dブロック
西目 3-0 WAGO MOLINO FC
西目 7-1 本荘南
WAGO MOLINO FC 0-6 本荘南
[順位] 1位:西目、2位:本荘南、3位:WAGO MOLINO FC
 

◆8月28日(日)
▽3位トーナメント
▼準決勝
本荘東 2-1 由利
秋田東 4-1 WAGO MOLINO FC
▼3位決定戦
由利 2-1 WAGO MOLINO FC
▼決勝
本荘東 2-1 秋田東

 

▽2位トーナメント
▼準決勝
FCあきたA 1-0 金浦・大内
本荘北 11-0 本荘南
▼3位決定戦
金浦・大内 4-0 本荘南
▼決勝
FCあきたA 4-1 本荘北

 

▽1位トーナメント
▼準決勝
仁賀保 2-0 象潟
FCあきたB 9-2 西目
▼3位決定戦
象潟 2-5 西目
▼決勝
FCあきたB 2-2(PK3-0) 仁賀保

 

 


【日程】平成28年度 第24回山田杯サッカーフェスティバル(U-14)

期間:2016年8月27日(土)・28日(日)
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
出場資格:中学1・2年生

 

◆予選リーグ組分け
〔Aブロック〕仁賀保、FCあきたA、本荘東
〔Bブロック〕金浦・大内、由利、象潟
〔Cブロック〕本荘北、FCあきたB、秋田東
〔Dブロック〕西目、WAGO MOLINO FC、本荘南

 

◆8月27日(土)
▽予選リーグ
▼Aコート
09:00 仁賀保−FCあきたA
10:00 金浦・大内−由利
11:00 FCあきたA−本荘東
12:00 由利−象潟
13:00 仁賀保−本荘東
14:00 金浦・大内−象潟
▼Bコート
09:00 本荘北−FCあきたB
10:00 西目−WAGO MOLINO FC
11:00 FCあきたB−秋田東
12:00 WAGO MOLINO FC−本荘南
13:00 本荘北−秋田東
14:00 西目−本荘南

 

◆8月28日(日)
▽順位決定戦
▼3位トーナメント
(1)09:00 A3位−B3位 (Aコート)
(2)09:00 C3位−D3位 (Bコート)
(7)12:00 (1)勝者−(2)勝者 (Aコート)
(8)12:00 (1)敗者−(2)敗者 (Bコート)

 

▼2位トーナメント
(3)10:00 A2位−B2位 (Aコート)
(4)10:00 C2位−D2位 (Bコート)
(9)13:00 (3)勝者−(4)勝者 (Aコート)
(10)13:00 (3)敗者−(4)敗者 (Bコート)

 

▼1位トーナメント
(5)11:00 A1位−B1位 (Aコート)
(6)11:00 C1位−D1位 (Bコート)
(11)14:00 (5)勝者−(6)勝者 (Aコート)
(12)14:00 (5)敗者−(6)敗者 (Bコート)

 

 


【結果】平成28年度 第37回東北中学校サッカー大会<3日目>

期間:2016年8月3日〜5日

会場:とうほう・みんなのスタジアム(福島市)ほか

 

◆8月5日(金)

<準決勝>

(9) 東北学院中 4-0 三本木中

(10) 青森山田中 4-0 遠野中

 

<3位決定戦>

(11) 三本木中 2-0 遠野中

 

<決勝>

(12) 青森山田中 2-0 東北学院中

 

青森山田中は6年連続10回目の優勝。

上位3校は、第47回全国中学校サッカー大会(8月20日〜25日/富山市)に出場。

 


【結果】平成28年度 第37回東北中学校サッカー大会<2日目>

期間:2016年8月3日〜5日

会場:とうほう・みんなのスタジアム(福島市)ほか

 

◆8月4日(木)

<2回戦>

(5) 北信中 0(0-1/0-0)1 東北学院中
(6) 三本木中 4(3-1/1-1)2 仁賀保中
(7) 本荘北中 0(0-3/0-3)6 青森山田中
(8) 遠野中 8(7-1/1-0)1 長井南中


◆8月5日(金)

<準決勝>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(9) 10:00 東北学院中−三本木中

▽補助陸上競技場

(10) 10:00 青森山田中−遠野中

 

<3位決定戦>

▽補助陸上競技場

(11) 13:30 (9)敗者−(10)敗者

 

<決勝>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(12) 13:30 (9)勝者−(10)勝者

 


【結果】平成28年度 第37回東北中学校サッカー大会<1日目>

期間:2016年8月3日〜5日

会場:とうほう・みんなのスタジアム(福島市)ほか

 

◆8月3日(水)

<1回戦>

(1) 三本木中(青森2) 4-0 米沢第四中(山形2)
(2) 北上南中(岩手2) 0-1 東北学院中(宮城1)
(3) 二本松第三中(福島2) 2-3 長井南中(山形1)
(4) 本荘北中(秋田2) 1-0 大河原中(宮城2)

 

◆8月4日(木)

<2回戦>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(5) 10:00 北信中(福島1)−東北学院中

(7) 12:30 本荘北中−青森山田中(青森1)

▽補助陸上競技場

(6) 10:00 三本木中−仁賀保中(秋田1)

(8) 12:30 遠野中(岩手1)−長井南中

 

◆8月5日(金)

<準決勝>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(9) 10:00 (5)勝者−(6)勝者

▽補助陸上競技場

(10) 10:00 (7)勝者−(8)勝者

 

<3位決定戦>

▽補助陸上競技場

(11) 13:30 (9)敗者−(10)敗者

 

<決勝>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(12) 13:30 (9)勝者−(10)勝者


【日程】平成28年度 第37回東北中学校サッカー大会

(▲クリックで拡大表示)

 

期間:2016年8月3日〜5日

会場:とうほう・みんなのスタジアム(福島市)ほか

 

◆8月3日(水)

<1回戦>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(1) 13:30 三本木中(青森2)−米沢第四中(山形2)

(3) 15:45 二本松第三中(福島2)−長井南中(山形1)

▽補助陸上競技場

(2) 13:30 北上南中(岩手2)−東北学院中(宮城1)

(4) 15:45 本荘北中(秋田2)−大河原中(宮城2)

 

◆8月4日(木)

<2回戦>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(5) 10:00 北信中(福島1)−(2)勝者

(7) 12:30 (4)勝者−青森山田中(青森1)

▽補助陸上競技場

(6) 10:00 (1)勝者−仁賀保中(秋田1)

(8) 12:30 遠野中(岩手1)−(3)勝者

 

◆8月5日(金)

<準決勝>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(9) 10:00 (5)勝者−(6)勝者

▽補助陸上競技場

(10) 10:00 (7)勝者−(8)勝者

 

<3位決定戦>

▽補助陸上競技場

(11) 13:30 (9)敗者−(10)敗者

 

<決勝>

▽とうほう・みんなのスタジアム

(12) 13:30 (9)勝者−(10)勝者

 

※上位3校が、第47回全国中学校サッカー大会(8月20日〜25日/富山市)に出場

 

 

160718 58.jpg

▲秋田県第1代表・仁賀保中学校サッカー部

 

160718 56.jpg

▲秋田県第2代表・本荘北中学校サッカー部

 



ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

全国健康福祉祭ねんりんピック秋田2017

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM