【写真集】第28回魁星旗争奪少年サッカー大会<準々決勝>

2008魁星旗準々決勝04

 

 10月25日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた、準々決勝4試合の様子です。

 


【速報】第28回魁星旗少年サッカー大会<最終日>

10月25日(土)▽決勝トーナメント

◆TDK秋田総合スポーツセンター

▽準々決勝
ニカホ2002 0−2 土崎
新山 0−0(PK3-1) T2ゼネラル
仁井田R 1−1(PK3-4) 秋田ロク
能代 1−5 エスポルチ秋田アミーゴス

▽準決勝
土崎 0−2 新山
秋田ロク 1−0 エスポルチ秋田アミーゴス

▽三位決定戦
土崎 3−3(PK0−3) エスポルチ秋田アミーゴス

▽決勝
新山 0−1 秋田ロク

【写真集】第28回魁星旗争奪少年サッカー大会<予選リーグ>

2008魁星旗予選リーグ13

 

 10月19日(日)、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた予選リーグの様子です。

 


【速報】第28回魁星旗少年サッカー大会<決勝トーナメント>

10月19日(日)▽決勝トーナメント

◆金浦小学校
▽1回戦
A1位ニカホ2002 1-0 D2位秋田泉
B1位神岡 0-3 C2位勝平
C1位追分 4-0 B2位下新城
D1位土崎 7-0 A2位御所野

▽2回戦
ニカホ2002 2-1 勝平
追分 0-4 土崎

◆岡の谷地
▽1回戦
E1位飯島南 2-0 H2位湯沢
F1位新山 6-0 花館G2位
G1位船越 0-1 F2位ユーニアン
H1位T2ゼネラル 3-0 E2位エスポルチ秋田ボンボネーラ

▽2回戦
飯島南 0-0(PK3-4) 新山
ユーニアン 0-2 T2ゼネラル

◆TDK-ASC
▽1回戦
I1位仁井田R 4-1 L2位仙南
J1位グロース 1-4 K2位大住
K1位川尻 2-1 J2位飯島
L1位秋田ロク 3-1 I2位由利

▽2回戦
仁井田R 4-0 大住
川尻 0-5 秋田ロク

▽1回戦
M1位能代 5-0 P2位八橋
N1位外旭川 2-0 O2位中仙おおた
O1位旭川 1-2 N2位天王
P1位エスポルチ秋田アミーゴス 3-1 M2位金浦

▽2回戦
能代 1-1(PK4-3) 外旭川
天王 0-5 エスポルチ秋田アミーゴス

【速報】第28回魁星旗争奪少年サッカー大会<10/19>

10月19日(日)▽予選リーグ
◆TDK-ASC
<I・J・K・Lグループ>
仁井田R 2−1 六郷
港北ー 1−5 由利
飯島 0−1 グロース
千畑 4−0 寺内
大住 9−1 河辺SSS
川尻 9−0 大内
秋田ロク 4−0 十文字
仙南 2−1 日新
<M・N・O・Pグループ>
スティンガー 1−1 金浦
外旭川 7−0 ニカホなでしこ
天王 5−0 大館
西目 0−2 旭川
角館 1−6 中仙
エスポルチ秋田A 4−0 仙北
八橋 0−0 本荘南

◆金浦小グラウンド
<A・B・C・Dグループ>
ニカホ2002 1−0 鹿角
御所野 1−0 横手
神岡 3−0 旭南
ドリームファイターズ 0−0 下新城
追分 3−0 牛島
勝平 4−0 仁井田W
土崎 5−1 秋田泉
船川 5−1 田沢湖

◆岡の谷地グラウンド
<E・F・Gグループ>
大曲 0−0 エスポルチ秋田B
象潟 0−3 飯島南
新山 4−0 さかえ
河辺F 1−1 湯沢
船越 2−0 四ッ小屋
旭北 1−1 花館

【動画・写真集】第28回魁星旗争奪少年サッカー大会<予選リーグ>


2008魁星旗少年サッカー大会<予選リーグ>

 10月18日、TDK秋田総合スポーツセンターで行われた予選リーグの様子です。

 


【写真集】第28回魁星旗争奪少年サッカー大会<開会式(2)>

2008魁星旗開会式14

 

 10月18日、仁賀保グリーンフィールドで行われた開会式の様子です。

 


【写真集】第28回魁星旗争奪少年サッカー大会<開会式(1)>

2008魁星旗開会式01

 

 10月18日、仁賀保グリーンフィールドで行われた開会式の様子です。

 


【速報】第28回魁星旗争奪少年サッカー大会<10/18>

10月18日(土)▽予選リーグ
◆TDK-ASC
<A・B・C・Dグループ>
ニカホ2002 2-0 御所野
横手 4-0 鹿角
土崎 14-1 田沢湖
仁井田W 0-0 牛島
神岡 4-0 ドリームファイターズ
下新城 2-1 旭南
ニカホ2002 4-0 横手
御所野 0-0 鹿角
土崎 9-0 船川
田沢湖 0-11 秋田泉
追分 9-0 仁井田W
勝平 8-0 牛島
神岡 4-0 下新城
ドリームファイターズ 1-1 旭南
追分 3-2 勝平
船川 2-6 秋田泉
<E・F・G・Hグループ>
大曲 3-0 象潟
飯島南 3-0 エスポルチ秋田B
船越 5-0 旭北
花館 1-1 四ッ小屋
大曲 1-2 飯島南
象潟 2-7 エスポルチ秋田B
ユーニアン 0-2 新山
さかえ 1-10 BTO
T2ゼネラル 6-0 河辺F
湯沢 2-0 比内
船越 1-2 花館
旭北 1-1 四ッ小屋
ユーニアン 8-0 さかえ
新山 4-0 BTO
T2ゼネラル 6-0 湯沢
河辺F 1-5 比内

◆金浦小グラウンド
<Fグループ>
ユーニアン 1-0 BTO
<Hグループ>
比内 0-3 T2ゼネラル
<Pグループ>
八橋 3-0 仙北
<I・Jグループ>
仁井田R 4-0 港北
由利 4-0 六郷
飯島 6-0 千畑
寺内 0-6 グロース
仁井田R 2-0 由利
港北 1-1 六郷
飯島 5-0 寺内
千畑 1-1 グロース

◆岡の谷地グラウンド
<M・N・O・Pグループ>
スティンガー 0-0 昭和
角館 0-3 旭川
スティンガー 0-1 能代
西目 0-0 中仙
大館 1-1 ニカホなでしこ
エスポルチ秋田A 3-0 本荘南
西目 2-0 角館
昭和 0-0 金浦
中仙 0-2 旭川
外旭川 3-0 大館
八橋 0-5 エスポルチ秋田A
能代 3-0 昭和
天王 8-0 ニカホなでしこ
本荘南 0-0 仙北
外旭川 5-1 天王
能代 1-1 金浦

◆平沢小グラウンド
<K・Lグループ>
大住 0-2 川尻
大内 0-2 河辺SSS
秋田ロク 1-0 仙南
日新 3-0 十文字
大住 10-0 大内
川尻 4-0 河辺SSS
秋田ロク 4-0 日新
仙南 1-1 十文字

【特集】 第28回魁星旗争奪少年サッカー大会 <関連記事>

◆試合結果速報
▽10月25日(土) 決勝トーナメント
▽10月19日(日) 決勝トーナメント
▽10月19日(日) 予選リーグ
▽10月18日(土) 予選リーグ

◆写真集
▽10月25日(土) 決勝・閉会式
▽10月25日(土) 準決勝・三位決定戦
▽10月25日(土) 準々決勝
▽10月19日(日) 予選リーグ
▽10月18日(土) 予選リーグ
▽10月18日(土) 開会式(2)
▽10月18日(土) 開会式(1)


2008魁星旗開会式22


ピックアップ

サッカーファミリーのチカラをひとつに!

FCエンジェルス・女子メンバー募集中!

カテゴリー

最近の記事

カレンダー

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>

月別アーカイブ

リンク集

ブログ内検索

携帯サイト

qrcode

その他

powerd

無料ブログ作成サービス JUGEM